Каталог 0
г Самара, ул. Карбышева, 67 8-927-712-94-68
Здравствуйте! Войдите или зарегистрируйтесь

Как выбрать прогулочную коляску?

Как выбрать прогулочную коляску?

Прошло совсем немного времени с того момента, когда вы выбирали коляску своему новорожденному малышу. Но, время идет, и малыш ваш растет.

В 6-7 месяцев малыш обычно может сидеть, ему хочется познавать мир, быть в курсе всех дел и прогулки в коляске- люльке становятся не интересными. Поэтому родителям пора задуматься и подобрать другой вид транспорта для своего малыша. А именно прогулочную коляску. Они отличаются от колясок для новорожденных тем, что имеют на колесах (в том числе на трех) сиденье- гамак вместо корзины-люльки. Это вид транспорта для деток, умеющих сидеть.

Какая же должна быть прогулочная коляска?

Прогулочная детская коляска должна быть удобной и безопасной. Удобство создаст жесткая широкая спинка и просторное сиденье, а также регулируемая подставка под стопы ребенка. Регулировка спинки, от положения "сидя" до положения "лежа" (или "полулежа") обеспечит отдых вашего малыша. Это очень важно для детей до года, поскольку большинство из них спит на прогулках, особенно зимой. Капюшон защитит от дождя, ветра или яркого солнца, а теплый чехол для ног согреет карапуза в холодные дни.

Наличие перекидной ручки позволит быстро сменить направление положения малыша в зависимости от погодных условий или поведения ребенка.

Прогулочная коляска должна быть устойчивой, не склонной к опрокидыванию, легкой и надежной. Если конструкции коляски изготовлены из пластика и алюминия, масса ее будет легче. Металлическая рама увеличивает вес коляски. Однако и те и другие конструкции служат отлично, если с ними правильно обращаться.

Обязательным условием является наличие удерживающих ремней. Наилучшим считаются пятиточечные ремни, поскольку они не позволяют ребенку вывалиться из коляски и при этом не мешают ему двигаться достаточно свободно. Дополнительную поддержку малышу создаст поручень безопасности и паховая лямка, предотвращающая выскальзывание из-под сиденья.

Колеса прогулочных колясок могут быть разные. Как у настоящего внедорожника - на металлических спицах, большими и широкими, с пневмошинами с усиленным протектором и даже синхронно поворачивающимися на поворотах. Возможны небольшие пластиковые колёса с имитацией надувных шин. Наличие системы амортизации создаст плавность хода и возможность укачивания малыша.

Прогулочные коляски обязательно должны складываться. Большие прогулочные коляски (напоминающие трансформер) складываются "книжкой". Коляски – трости складываются до небольших размеров и легкие, что дает возможность родителям быть более мобильными и ездить на любых видах транспорта. При сложении эта коляска становится похожей на тросточку, что позволит маме с ребенком свободно зайти в магазин, какое-то учреждение, поликлинику. Незаменимой будет трость для летней прогулки в парк, походу к пригородной электричке.

Также коляска должна подходить вам по цене, размер которой зависит от наличия различных усовершенствований и приспособлений. Однако постарайтесь выбрать самый оптимальный вариант для вашего малыша и вас.

Приятных Вам прогулок!


(0 голосов, рейтинг 0)

Возврат к списку

Еще почитать

  • Как выбрать детскую коляску?

    При выборе коляски у будущих родителей возникает множество вопросов. Самые популярные мы объединили в одну статью и дали на них подробные ответы. Подробнее

  • Рекомендации безопасности при использовании детских колясок

    Эксплуатация детской коляски может показаться простой задачей, однако на деле родители допускают массу ошибок, что часто ведет к травмам ребенка. Ниже мы распишем самые известные ошибки родителей, а также рекомендации, как их можно избежать. Подробнее

  • Замок для колясок: особенности выбора

    Про замки для велосипедов в сети довольно много информации, а вот про замки для колясок – практически нет. Многие родители не знают, как правильно выбрать защитное устройство для колясок. Наличие надежного замка помогает во многих ситуациях. К примеру, нередко встает необходимость оставить детский транспорт где-нибудь в общей прихожей. Также не всегда удобно брать коляску с собой во время прогулки по магазинам. В этом случае проще всего прицепить коляску с помощью замка к надежной опоре. Подробнее