Каталог 0
г Самара, ул. Карбышева, 67 8-927-712-94-68
Здравствуйте! Войдите или зарегистрируйтесь

Как выбрать санки для ребенка?

санкиК процессу выбора санок для ребенка нужно подойти со всей ответственностью.

Ведь только на первый взгляд кажется, что санки - механизм простой, всеми нами знакомый с детства, и что-либо новое узнать про них довольно трудно. На самом деле, познания наши ограничиваются, как правило, лишь собственными воспоминаниями о счастливом детстве, когда нас мама или старший брат везли с садика домой, или мы сами лихо спускались с ледяной горки за рулем этого зимнего автомобиля.

Почему выбрать санки сейчас становится все сложнее и сложнее? Потому, что сегодняшние модели очень не похожи на санки 20-30 летней давности; потому, что современные производители каждый день работают над их усовершенствованием, улучшая те или иные характеристики, идя навстречу пожеланиям покупателей.

Итак, как выбрать санки для нашего ребенка?

Здесь перед нами встают несколько вопросов, которые нам нужно будет решить еще до приобретения санок:

  • Будут ли это санки для годовалого малыша, или ребенка постарше;
  • На какие детали стоит обратить особое внимание, чтобы обеспечить малышу максимальный комфорт и безопасность;
  • Где, и в каких условиях мы будем пользоваться санками;
  • Из какого материала будут изготовлены санки, и как за ними потом ухаживать;
  • Нужны ли Вам именно санки, или Вам больше подойдет санки-коляска;
  • Будет ли ездить на санках только один малыш, или, вполне вероятно, у Вас будет еще пополнение. Возможно, у него есть старший братик или сестренка, которые еще не настолько большие, чтобы самим обходиться без санок. Должна ли быть у санок жесткая ручка или достаточно веревки;
  • И т.д. и т.п.

Давайте попробуем помочь Вам разобраться во всех этих нюансах.

Итак, первым делом решаем - берем ли мы санки для ребенка от 1 до 4 лет, или для ребенка с 4-х лет.

В нашем магазине представлены только санки, которые можно использовать для самых маленьких. Их принципиальное отличие - имеется жесткая железная или пластиковая ручка вместо веревки, которая позволяет родителям везти санки за собой или перед собой, что особенно важно, когда нужно пересечь дорогу, а также чтобы ветер не дул ребенку в лицо. Санки для малышей всегда имеют устойчивую спинку и ремни безопасности. Кроме того, может быть несколько других деталей, которых нет у санок для детей постарше.

Санки для детей от 4-5 лет, как правило, лишены жесткой ручки, ремней безопасности, спинки, козырьков, колесиков, теплых попон и других деталей. Главное их предназначение - иметь возможность катиться с горки, когда лишние детали будут только мешать. Если Вы подыскиваете санки для ребенка этого возраста, обратите внимание также на как можно меньшее количество острых углов.

Санки для малышей всегда ниже, чем санки для 4-5 летнего ребенка, имеют устойчивые широкие полозья, что обеспечивает большую устойчивость. Перекидная ручка на таких санках при желании совсем снимается, делается это за пару секунд.

Возможность трансформировать санки для многих родителей является чуть ли не главным аргументом при покупке.

Санки представленные в нашем магазине можно разделить на несколько категорий:

  • обычные санки
  • санки-двойняшки
  • санки-коляска
  • санки-коляска с выдвижными колесами

Обычные санки немного похожи на те которые были у нас в детстве, но они более современные и оснащены жесткой металлической ручкой, которую можно перекидывать на две стороны. Это необходимо для того чтобы легче было ими управлять и в любой момент повернуть ребенка от ветра. Так же на таких моделях есть подножка для ног, что повышает комфортность санок.
В дополнении можно приобрести матрасик или сиденье с чехлом для ножек, что бы вашему малышу всегда было тепло.
Санки детские "Тимка 5"

Санки Тимка 3 и Тимка 5

Санки для двойни удобны в том случае, если у вас двое детей одного возраста или, например, погодки. Ими легче управлять, легче хранить и транспортировать, чем двое обычных санок.
Санки для двойни "Ника"

Санки Ника для двойни

Санки-коляска в свою очередь больше похожи именно на коляску на полозьях. Они более усовершенствованы: имеют регулирующийся капюшон, теплый чехол для ножек, так же есть модели с регулирующейся спинкой (включая положение лежа), с регулирующейся подножкой. В дополнении может идти сумка, муфты для рук, отделка из меха. Ручка в таких санках может быть перекидной или зафиксированной сзади ребенка. Такие санки - более теплые, отлично подходят для малышей, полностью защищая их от снега или ветра.
Санки-коляска "Тимка-2 Комфорт+"
Санки-коляска "Тимка Премиум"
Санки-коляска "Ника детям- 2"
Санки-коляска "Ника детям- 4"
Санки-коляска "Ника детям-6"

Санки-коляска

Санки-коляска с выдвижными колесами выглядят так же как и модели в предыдущей категории, но у них есть огромный плюс - выдвижные колеса. То есть, по мимо полозьев есть четыре колеса, на которые легко можно поставить санки, просто нажав ногой на педаль, и так же легко вернуть их в исходное положение. Это очень удобно, если вам предстоит пройти участок дороги без снега, зайти в магазин или проехать в подъезде до лифта.
Санки-коляска "Ника детям-7"
Санки-коляска "Ника детям-7-2"

Санки-коляска с выдвижными колесами

Что касается материала, из которого изготовлены санки, то все наши модели имеют металлическую основу, металлические полозья, сиденья могут быть из деревянных планок или жесткого пластика. Такое сочетание максимально точно обеспечивает потребности маленького пассажира и удобство в эксплуатации его родителям. Чтобы полозья не заржавели, их не рекомендуется часто мыть, достаточно после прогулки протереть сухой тряпкой. На металлических санях со временем может начать "шелушиться" краска. Зато такие сани менее объемные, чем пластиковые, их можно использовать при любой температуре, они не имеют ограничений по весу, в их полозья не въедается грязь, как в деревянные. Надувные же модели совсем не подходят для детей до 4 лет.

Нельзя угодить в одной модели всем и вся. Вам нужно самим расставить приоритеты, либо, если затрудняетесь, попросить консультацию у продавцов нашего магазина, которые помогут сделать лучший выбор.

(0 голосов, рейтинг 0)

Возврат к списку

Еще почитать

  • Прыгунки и деформация суставов — миф или реальность?

    Молодые мамы часто утверждают, что прыгунки обязательно нанесут вред здоровью малыша. Они уточняют, что имеют в виду нарушения осанки и деформацию суставов. Однако есть и те, кто, напротив, говорит, что ходунки никак не навредили ребенку, зато освободили родителей от домашних дел. Кто же из них прав? Попробуем разобраться с точки зрения специалистов. Подробнее

  • Косметика для малыша. Стоит ли верить «экоразборам» блоггеров?

    В последнее время блогеры стали активно делать подробные разборы состава органической косметики для детей. Какая косметика называется органической? Почему она так называется? В чем вообще отличия органической косметики для детей от обычных косметических средств? Ведь, если следовать логике вещей, то любые средства для детей должны отвечать более жестким стандартам качества. Подробнее

  • Мальчик в розовом. Стереотипы и как с ними бороться?

    Сейчас никого не удивляет, что для девочек выбирается розовая одежда, а для мальчиков – голубая. Однако так было далеко не всегда. Удивительно, но прежде розовый цвет носили именно представители сильного пола. Разберемся, откуда появилась мода на голубой для мальчиков и почему не стоит идти на поводу у стереотипов, ведь данные модные течения всегда относительны. Подробнее