Каталог 0
г Самара, ул. Карбышева, 67 8-927-712-94-68
Здравствуйте! Войдите или зарегистрируйтесь

Как выбрать детскую коляску?

Как выбрать детскую коляску?

Одним из основных товаров для новорожденного малыша является коляска. Так как он будет проводить в ней достаточно долгое время необходимо подойти к ее выбору со всей ответственностью. Размеры коляски, вес, ее маневренность и, в конце концов, ее внешний вид, должны полностью удовлетворять потребности как ребенка так и родителей.
Есть несколько основных критериев, по которым чаще всего выбирают будущую коляску. Сейчас мы с вами их рассмотрим по подробнее.


Модель: коляска-трансформер или блочная коляска.

Ряд преимуществ есть и у того, и у другого варианта. Коляска-трансформер сначала выглядит как обычная модель для новорожденного, но легко может принять вид прогулочной коляски с положением "сидя". Ее можно использовать с рождения и до 3 лет. У трансформера регулируется спинка, подножка, капюшон, так же есть возможность одеть или снять чехол для ног. Плюсом данной модели является перекидная ручка, которая позволяет в считанные секунды, повернуть ребенка от ветра. В комплектацию так же входят: люлька-переноска, сумка для мамы, дождевик и москитная сетка. Вес такой коляски начинается от 13 кг.

Коляска-трансформер

Коляска-трансформер

Второй тип колясок называется блочным (модульным), потому что состоит из одного, двух или трех сменных блоков, которые поочередно крепятся на раму в зависимости от ситуации.
Первый блок - люлька. Используется с рождения и до 6 месяцев (примерно), имеет большой капюшон, теплый чехол для ножек, дополнительный матрасик.
Второй блок - прогулочный. Используется тогда, когда малыш начинает сидеть и уже не помещается в первый блок - люльку. Прогулочный вариант коляски можно использовать до 3-х лет, спинка регулируется в нескольких положениях, включая "лежа", так же есть большой капюшон и чехол для ножек.
Третий блок - автолюлька 0-13 кг. Используется с рождения и до года. Удобно крепится в автомобиль и на раму. Коляска блочного типа выше, маневренней и просторнее, чем коляска-трансформер, что конечно же сказывается на её стоимости. Вес данной модели выше, чем у некоторых колясок-трансформеров, но ее плюс в том, что не обязательно поднимать сразу всю коляску, можно сначала занести съемный блок, а потом раму.

Блочная коляска

Блочная (модульная) коляска


Классическая рама или поворотные колеса.

Классическая рама представляет из себя 4 одинаковых по размеру, не поворотных колеса. Такая конструкция улучшает проходимость, что особенно актуально в зимнее время года, или если ваши прогулки будут не по очень хорошим дорогам. Рама с поворотными колесами так же включает в себя 4 колеса, 2 из которых поворачиваются на 360 градусов. Это улучшает маневренность коляски. Для лучшей проходимости поворотные колеса можно зафиксировать в одном положении.
Обе рамы встречаются и на колясках-трансформерах и на блочных моделях. При выборе основывайтесь на местности по которой будете совершать прогулки.

Классическая рамаРама с поворотными колесами

                                    Классическая рама                                                                                    Рама с поворотными колесами


Размер колес детской коляски и материал.

Размер колес зависит от погодных условий и дороги. Маленькие колеса чаще всего встречаются на колясках-тростях и прогулочных вариантах, так как они используются в теплое время года. Большие колеса актуальны для колясок с рождения - блочные и трансформеры. Они более надежны и лучше преодолевают препятствия.

Сами колеса могут быть выполнены из каучука, резины с камерой или резины без камеры (внутри вспененная резина). Первые более легкие, не требуют подкачки и используются в комплектации колясок-трансформеров. Минус этого материала в плохой амортизации. Резиновые надувные колеса можно встретить на всех моделях - они нуждаются в подкачке, более тяжелые, но обеспечивают мягкий ход. Плюсом резиновых не надувных колес является защищенность от проколов, их не нужно подкачивать, но так же как и у каучуковых у них не очень хорошая амортизация.

Колесо из пластикаНадувное резиновое колесоКаучуковое колесо

                       Колесо из каучука                                       Надувное резиновое колесо                               Не надувное резиновое колесо


Амортизация на детской коляске.

Почему так важно что бы она была хорошей? Дело в том что если вы будете ехать по неровной дороге на жесткой амортизации или вообще без нее малыша будет очень сильно трясти. Это скажется не только на его сне, но и на его косточках, которые только еще формируются и лишняя встряска для них не очень полезна. Так же плохая амортизация уменьшит срок эксплуатации вашей коляски. В нашем магазине представлены коляски на пружинной амортизации, которую можно регулировать от жесткой до мягкой.

Пружинная амортизация

Пружинная амортизация


Переноска для младенца.

Дополнительным плюсом коляски будет наличие люльки-переноски. Во-первых малышу будет в ней теплее в прохладное время года, во-вторых, в люльке его удобнее доставать из коляски если он вдруг заснул. В колясках-трансформерах такая переноска идет в комплекте, а у блочных моделей 2в1 и 3в1, вместо переноски можно использовать первый блок или автолюльку.
Так же вы можете приобрести переноску- люльку отдельно в нашем магазине.

Переноска

                   Люлька-переноска                                               Люлька блочной коляски                                             Автолюлька


Аксессуары для детской коляски.

Хорошая коляска обязательно должна включать в себя теплый чехол для ножек, дождевик, москитную сетку и сумку для мамы, куда она сможет положить все детские принадлежности, которые ей могут понадобится во время прогулки. Так же в комплектацию могут входить: теплые муфты для рук, подстаканник, матрасик, переноска, корзина для покупок.

Аксессуары для детской коляски

Аксессуары для детской коляски


Надеемся что мы ответили на ваши вопросы:

  • как выбрать детскую коляску
  • какую коляску выбрать для новорожденного зимой
  • какая коляска лучше
  • модели колясок
  • что такое коляска-трансформер
  • что такое блочная коляска
  • что такое модульная коляска
  • что такое классическая рама
  • что такое поворотные колеса
  • какая рама лучше для детской коляски
  • какая должна быть амортизация детской коляски
  • из какого материала должны быть колеса детской коляски
  • какая коляска самая легкая

(0 голосов, рейтинг 0)

Возврат к списку

Еще почитать

  • Рекомендации безопасности при использовании детских колясок

    Эксплуатация детской коляски может показаться простой задачей, однако на деле родители допускают массу ошибок, что часто ведет к травмам ребенка. Ниже мы распишем самые известные ошибки родителей, а также рекомендации, как их можно избежать. Подробнее

  • Замок для колясок: особенности выбора

    Про замки для велосипедов в сети довольно много информации, а вот про замки для колясок – практически нет. Многие родители не знают, как правильно выбрать защитное устройство для колясок. Наличие надежного замка помогает во многих ситуациях. К примеру, нередко встает необходимость оставить детский транспорт где-нибудь в общей прихожей. Также не всегда удобно брать коляску с собой во время прогулки по магазинам. В этом случае проще всего прицепить коляску с помощью замка к надежной опоре. Подробнее

  • Колеса на детской коляске - как правильно выбрать?

    Будущим родителям при покупке детской коляски стоит обратить внимание не только на ее внешний вид и комплектацию, но и на колеса, а именно материал их изготовления и конструкцию. Ведь от колес зависит будут ли прогулки с малышом легкими и комфортными. Подробнее