Каталог 0
г Самара, ул. Карбышева, 67 8-927-712-94-68
Здравствуйте! Войдите или зарегистрируйтесь

Колеса на детской коляске - как правильно выбрать?

Основными критериями при выборе колес являются - сезон, в который коляска будет эксплуатироваться большее время и качество дорожного покрытия.
Теперь, давайте подробнее рассмотрим их разновидности.

Материал колес для детской коляски

По типу материала все колеса делятся на 3 вида: каучуковые, резиновые надувные и резиновые не надувные.
Каучуковые колеса самые легкие из всех, за счет чего уменьшается и общий вес коляски. Так же они защищены от проколов и имеют хорошую износостойкость. Подойдут для любых типов дорог, но зимой будут ехать хуже, чем резиновые надувные. Минусом является не очень хорошая амортизация, которая компенсируется амортизацией на самой раме.
Резиновые надувные колеса дают более мягкий ход на дороге, благодаря чему малыш может спокойно спать во время прогулки. Но они более тяжелые и совсем не защищены от проколов, так же их время от времени необходимо подкачивать. В случае повреждения надувные колеса можно отнести в шиномонтаж или просто купить новые. Лучше всего их использовать на дороге без острых предметов и камней, а так же в зимней период, ведь они отлично справляются с ездой по снегу.
Резиновые не надувные, отличаются от предыдущего вида тем, что их не нужно накачивать, так как у них нет камеры и все внутреннее пространство заполнено вспененным каучуком. Поэтому они устойчивы к проколам и отлично подойдут для любого типа дорог.

Колесо из пластикаНадувное резиновое колесоКаучуковое колесо

                       Колесо из каучука                                     Надувное резиновое колесо                             Не надувное резиновое колесо

Конструкция рамы детской коляски

Бывают два вида рам на детских колясках: классическая и с поворотными колесами.
Классическая рама имеет четыре больших не поворотных колеса, которые надежно зафиксированы в одном положении. Такая конструкция позволяет проехать по любой дороге, а так же рекомендована к использованию в зимнее время года. Она справится и со снегом и с грязью и с бордюрами, которые часто встречаются на пути. Но в тоже время маневренность коляски уступает второму виду.
Коляска с поворотными колесами отлично маневрирует и выглядит более компактной. Сами колеса можно зафиксировать. Минус поворотных в том, что они более хрупкие из-за своей конструкции и сложнее справляются с препятствиями.

           Коляска на классической раме Коляска с поворотными колесами

                       Классическая рама                                         Рама с поворотными колесами

Совет от магазина:
Стандартного ответа на вопрос "С какими колесами лучше купить коляску?" к сожалению нет. Так как и написано выше, выбор зависит от погодных условий, дорожного покрытия (или его отсутствия), а так же вашего бюджета. Как только вы определитесь с этими пунктами, выбрать тип колес будет гораздо легче, а наши консультанты всегда помогут вам!


Таблица 1. Сравнение колес для детской коляски по материалу

 
Плюсы Минусы
Каучуковые колеса + маленький вес
+ защищенность от проколов
+ не нужно накачивать
- плохая амортизация
Резиновые надувные колеса + хорошая амортизация
+ хорошая проходимость
- нет защиты от проколов
- необходимо подкачивать
Резиновые не надувные колеса + защищенность от проколов
+ не нужно накачивать
- плохая амортизация
(0 голосов, рейтинг 0)

Возврат к списку

Еще почитать

  • Как выбрать детскую коляску?

    При выборе коляски у будущих родителей возникает множество вопросов. Самые популярные мы объединили в одну статью и дали на них подробные ответы. Подробнее

  • Рекомендации безопасности при использовании детских колясок

    Эксплуатация детской коляски может показаться простой задачей, однако на деле родители допускают массу ошибок, что часто ведет к травмам ребенка. Ниже мы распишем самые известные ошибки родителей, а также рекомендации, как их можно избежать. Подробнее

  • Замок для колясок: особенности выбора

    Про замки для велосипедов в сети довольно много информации, а вот про замки для колясок – практически нет. Многие родители не знают, как правильно выбрать защитное устройство для колясок. Наличие надежного замка помогает во многих ситуациях. К примеру, нередко встает необходимость оставить детский транспорт где-нибудь в общей прихожей. Также не всегда удобно брать коляску с собой во время прогулки по магазинам. В этом случае проще всего прицепить коляску с помощью замка к надежной опоре. Подробнее