Каталог 0
г Самара, ул. Карбышева, 67 8-927-712-94-68
Здравствуйте! Войдите или зарегистрируйтесь

Новые правила перевозки детей в автомобиле

Новые правила перевозки детей в автомобиле

05.10.2016

Новый 2017 год начнется с новых правил ПДД, а именно с изменений в пункте 22.9 (глава 22 "Перевозка людей"). В новой редакции он звучит так: "Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка".

Другими словами, ребенка младше 7 лет, можно будет перевозить только с использованием детского автокресла. Если возраст более 7 лет, то можно воспользоваться штатными ремнями безопасности или автокреслом на свое усмотрение, но только на заднем сидении автомобиля. На переднем разрешено использовать только автокресла.

Будут запрещены все "иные" средства, указанные в действующей редакции, так как они наносят больший вред ребенку, чем ремни безопасности кресла или автомобиля. Этот вывод сделан на основании многочисленных краш-тестов.

До конца 2016 года максимальный возраст ребенка, перевозка которого требует обязательного наличия удерживающего устройства - 12 лет.

На данный момент уделяется большое внимание к безопасности маленьких пассажиров, не только во время движения автомобиля, но и во время стоянки. Так, еще одним пунктом новых правил будет штраф в размере 500 рублей за оставление ребенка младше 7 лет в салоне автомобиля без присмотра взрослых.

Возврат к списку

Отзывы