Каталог 0
г Самара, ул. Карбышева, 67 8-927-712-94-68
Здравствуйте! Войдите или зарегистрируйтесь

5 опасных ошибок при использовании детских автокресел

Использование автомобилей в России с каждым годом становится все активнее. Поэтому и число детей, вовлеченных в дорожное движение, продолжает расти. Родители обязаны обеспечить полную безопасность для них. Но, к сожалению, многие матери и отцы нарушают правила при использовании детских автомобильных кресел, что приводит к опасности для жизни малышей. Рассмотрим 5 самых популярных ошибок.

Перевозка новорожденных без специальной автомобильной люльки

Единственный безопасный метод перевозки новорожденных малышей в возрасте до года – это использование автолюлек. Располагать их следует против хода движения. Для детей, появившихся на свет раньше положенного срока или отличающихся малым весом, врачи советуют приобрести специальную автомобильную кровать. Так как она менее безопасна, то при наборе веса и роста по совету с педиатром можно пересадить ребенка в автолюльку.

Отказ от замены кресел после ДТП

Сегодня разрешено не производить замену лишь в том случае, когда на кресле нет видимых повреждений, а пассажиры и водитель в автоаварии не получили травм. Также допустимо не менять кресло, если подушка безопасности при ДТП не сработала. В остальных случаях использовать кресло после аварии недопустимо. Как и приобретать такое оборудование с рук. Приобретать автокресла следует только у проверенных людей и компаний. Даже при отсутствии видимых повреждений могут иметь место скрытые, незаметные глазу. Так что будьте предельно внимательны!

Неправильное размещение автомобильного кресла в салоне машины

Есть ряд заблуждений по поводу размещения кресла в салоне. Например, популярна установка его на переднем сидении. Хоть это и не запрещено законом, все же данное место является самым небезопасным. Поэтому ставить кресло там стоит лишь в крайнем случае, когда иных вариантов нет. При установке оборудования именно там необходимо отключать подушки безопасности, в противном случае они могут скорее навредить, чем быть полезными. Наиболее безопасным местом в авто является середина заднего сидения. Однако рекомендуем тщательно изучить инструкцию к креслу, так как не каждую модель можно установить в упомянутых местах.

Неграмотная установка автокресла

Автомобильную люльку следует ставить под углом 45 градусов, дабы избежать опасных травм малыша, не умеющего держать головку. Часто сидения в авто покатые, потому люлька располагается под большим наклоном. Справиться с данной проблемой можно путем использования баз для сидений, встроенных регуляторов или подручных средств, например, полотенца в рулоне. Спиной вперед ребенок должен ездить как можно дольше, в идеале до трех лет, но не менее, чем до года. Такое положение позволяет существенно уменьшить риск серьезных повреждений.

Неправильная эксплуатация ремней безопасности

Кресло нужно устанавливать туго, чтобы его нельзя было сдвинуть более, чем на 2,5 см. Проверьте его, сев самому и натянув уже подготовленный ремень. Тогда после подъема кресло будет хорошо закреплено. В основной массе современных автомобильных кресел присутствуют встроенные блокираторы, в основном они находятся сбоку сидения. При отсутствии таких элементов следует купить их отдельно. Ребенок, сидящий в кресле, должен быть плотно пристегнут ремнями на уровне плеч. По мере роста нужно сдвигать положение ремней. Будьте особенно внимательны, если вы пристегиваете малыша в верхней одежде.


(0 голосов, рейтинг 0)

Возврат к списку

Еще почитать

  • Как правильно устанавливать автокресла Travel и BabyLong (видео-инструкция)

    Видео-ролики про то, как правильно устанавливать автокресла Baby Style, Kids Style и Travel. К нам часто обращаются покупатели этих кресел, несмотря на подробную инструкцию, у них возникают вопросы по установке детского автокресла в автомобиль. Надеемся, что наглядная видео-инструкция поможет Вам в правильной установке. Подробнее

  • Как правильно ухаживать за детскими автокреслами

    Детям мы всегда стремимся дать все самое лучшее. Родители изучают все особенности покупки автокресел: сравнивают представленные в сети модели, консультируются с менеджерами, узнают про итоги краш-тестов. Однако часто после покупки понравившейся модели мы нередко забываем, что каждый товар нуждается в отдельном уходе. Встает вопрос: как ухаживать за автокреслом для ребенка? Подробнее

  • Выбираем детское автокресло

    Автокресло – не роскошь, а необходимая в автомобиле вещь, обеспечивающая безопасность вашего малыша в дороге! А полезную информацию о том, как же не ошибиться в выборе и правильно приобрести автокресло, читайте в этой статье! Подробнее