Каталог 0
г Самара, ул. Карбышева, 67 8-927-712-94-68
Здравствуйте! Войдите или зарегистрируйтесь

Все советы, статьи и списки необходимого

  • Выбираем детскую кроватку

    Какую кроватку купить малышу? Из чего она должна быть сделана? На колесиках или с маятником? На эти и многие другие вопросы мы ответили в этой статье!

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Вещи для новорожденного - самый полный список с примерами и ценами

    Появление ребенка на свет – это очень важное событие в жизни родителей. Большинство будущих мам и пап готовятся к рождению малыша со всей ответственностью и стремятся подготовить всё, что необходимо для новорожденного. Однако у тех, кто ожидает малыша впервые, с приближением заветной даты возникает все больше и больше вопросов: какие первые необходимые вещи для новорожденного надо купить? Предлагаем самый полный список с примерами и ценами, а также советы о том, что покупать обязательно, а что - совсем не нужно. Этот список необходимых при рождении ребёнка покупок вы сможете скачать и сохранить себе, или распечатать.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Детские матрацы, детские матрасы

    Вы купили своему малышу детскую кроватку, в которой он будет спать. Настало время задуматься о подборе правильного матраса. Вам хочется, чтобы ваш малыш чувствовал себя в детской кроватке уютно и спал спокойно?

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Как правильно устанавливать автокресла Travel и BabyLong (видео-инструкция)

    Видео-ролики про то, как правильно устанавливать автокресла Baby Style, Kids Style и Travel. К нам часто обращаются покупатели этих кресел, несмотря на подробную инструкцию, у них возникают вопросы по установке детского автокресла в автомобиль. Надеемся, что наглядная видео-инструкция поможет Вам в правильной установке.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Как выбрать детскую коляску?

    При выборе коляски у будущих родителей возникает множество вопросов. Самые популярные мы объединили в одну статью и дали на них подробные ответы.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Во сколько лет лучше рожать?

    Рано или поздно каждая девушка приходит к вопросу: когда начинать планировать беременность. С одной стороны, в 20 лет рано, а в 30 лет уже поздновато. В этой статье подробно расскажем как понять, что вы готовы стать мамой.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Календарь беременности: что это такое и для чего он нужен

    Беременность — это самый волнительный и важный период в жизни каждой девушки. В это время происходит не только физическая трансформация, но и психологическая. Кроме того, этот процесс требует максимальной ответственности. Будущие родители начинают паниковать и переживать о самочувствии мамы ребенка. Чтобы избежать лишних тревог, необходимо вести специальный календарь беременности.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Как выбрать роддом в Самаре

    Самый актуальный вопрос беременной женщины — как правильно выбрать роддом? Принимать окончательное решение можно как на ранних сроках, так и поздних. Особенно тщательно необходимо выбирать где рожать, если это первая беременность и вы еще никогда не сталкивались с акушерами-гинекологами своего города. Конечно, вы можете обратиться за советом к знакомым или изучить отзывы в Интернете. Но, очень часто мнения не совпадают. Поэтому в этой статье мы расскажем о том в каком роддоме Самары стоит рожать.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Что приготовить дома для ухода за новорожденным

    Появление дома новорожденного — очень трепетный и ответственный момент. Поэтому родители должны все подготовить, чтобы все чувствовали себя максимально комфортно. Очевидно, что нужно сделать детский уголок или облагородить спальню. В этой статье подробно расскажем, что конкретно нужно купить для ухода за новорожденным.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • 10 правил для беременной невесты

    Очень часто беременность застает врасплох, а влюбленные еще не успели узаконить свои отношения. Тогда на женские плечи ложатся две важнейшие миссии — готовится к свадьбе и рождению ребенка. Конечно же невесте хочется принимать участие во всех организаторских процессах. Однако современные свадебные агентства подготавливают все на высшем уровне. При любом раскладе на женщине остается выбор того самого идеального свадебных платья. Беременным сделать это вдвойне сложнее. Во-первых, играют гормоны и ничего не нравится. А во-вторых нужно умело скрыть животик и подобрать удобную обувь без каблука.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • 20 советов беременным женщинам

    Самый главный период в жизни каждой женщины — это беременность. Однако некоторые будущие мамы сталкиваются с рядом сложностей и негативных моментов. Если это первый опыт, то иногда довольно сложно с ними справиться. В этой статье расскажем 20 полезных советов, которые помогут сделать процесс вынашивания ребенка приятным и позитивным.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Страшен ли низкий уровень ХГЧ на ранних сроках беременности?

    Период планирования беременности всегда очень мучительный и волнительный, так как точное подтверждение «диагноза» отсутствует. Для будущей мамочки регулярно проводится диагностика гормона хорионического гонадотропина человека (ХГЧ), чтобы определить состояние организма. Низкие показатели на очень ранних сроках могут символизировать развитие осложнений и патологий у ребенка или матери. В этой статье мы разберем какая общепринятая норма ХГЧ и при каком уровне действительно стоит паниковать.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Курсы будущим родителям: обязательно ли проходить?

    Курсы для девушек в положении обычно представляют собой занятия, которые проводят или на базе женской консультации или в отдельных учреждениях. Основная задача подобной организации — подготовка женщины к главному событию в ее жизни, а также знакомство с особенностями ухода за будущим малышом. На курсах дают грамотную информацию о правильном дыхании при родах, работают над различными психологическими фобиями.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Что нужно знать о коже ребенка

    Прикоснуться к гладкой и шелковистой коже младенца — это непередаваемые чувства. Однако, к сожалению, этот эффект бывает не всегда. У младенцев максимально чувствительная кожа, поэтому она быстро подвергается раздражению при малейших воздействиях. В чём особенности детской кожи и как за ней правильно ухаживать, разберём в этой статье.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Как не ошибиться с выбором клиники для планирования беременности?

    Любая будущая мамочка переживает за здоровье малыша. Поэтому вопрос выбора клиники для планирования беременности является основополагающим. Хорошие специалисты могут гарантировать, что беременность пройдет гладко, а при выявлении отклонений будет назначена правильная терапия. В этой статье подробно расскажем, как выбрать клинику для планирования беременности.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Рацион молодой мамы в первые месяцы после родов

    После рождения ребёнка наступает необычный для женщины период — кормление малыша. Некоторым говорят, что в данный период требуется кушать в два раза больше, чтобы молоко содержало все необходимые для ребёнка вещества, но так ли это? Давайте разбираться!

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Боремся со страхами во время беременности

    Как правило, страх во время беременности возникает у всех женщин, особенно если вы впервые носите под своим сердцем малыша. Плохие мысли негативно влияют на развитие ребёнка и к тому же могут вызвать различные осложнения во время родов. Беременным нельзя жить в стрессе и постоянном страхе, а потому необходимо вовремя от них избавиться. В данной статье расскажем, как же сохранять спокойствие и дышать полной грудью, даже во время первой сложной беременности.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Как правильно спать во время беременности?

    Во время беременности женщине приходится выработать множество новых привычек, которые меняют её жизнь чуть ли не на 360 градусов. Одной из основных привычек, которые требуется вырабатывать уже на первом месяце беременности, является сон на боку (желательно, левом). Почему именно данное положение является наилучшим и как приучить себя к сну в такой позе — расскажем в данной статье.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Почему у беременных выпадают волосы и как от этого избавиться

    Выпадение волос — одна из самых больших проблем беременных, из-за которой женщины часто переживают. Это и не удивительно, ведь волосы издревле считаются олицетворением женской красоты и здоровья. Так почему же в такой прекрасный период жизни как беременно красота буквально сыплется с головы? Давайте разберёмся в данном вопросе. А также рассмотрим, как избежать данной участи или хотя бы уменьшить выпадение волос во время беременности.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Бельё для беременной и кормящей мамы: как правильно выбрать?

    Нет такой женщины, которая бы не любила красивое бельё. К тому же сейчас на рынке представлено такое большое разнообразие, что глаза буквально разбегаются. При этом беременным и кормящим мамам очень сложно выбрать для себя действительно красивое бельё, которое к тому же будет удобным. Как правильно его подобрать и сочетать комфорт с красотой – расскажем в данной статье.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее