Каталог 0
г Самара, ул. Карбышева, 67 8-927-712-94-68
Здравствуйте! Войдите или зарегистрируйтесь

Подготовка к рождению ребенка

  • Что приготовить дома для ухода за новорожденным

    Появление дома новорожденного — очень трепетный и ответственный момент. Поэтому родители должны все подготовить, чтобы все чувствовали себя максимально комфортно. Очевидно, что нужно сделать детский уголок или облагородить спальню. В этой статье подробно расскажем, что конкретно нужно купить для ухода за новорожденным.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Курсы будущим родителям: обязательно ли проходить?

    Курсы для девушек в положении обычно представляют собой занятия, которые проводят или на базе женской консультации или в отдельных учреждениях. Основная задача подобной организации — подготовка женщины к главному событию в ее жизни, а также знакомство с особенностями ухода за будущим малышом. На курсах дают грамотную информацию о правильном дыхании при родах, работают над различными психологическими фобиями.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Боремся со страхами во время беременности

    Как правило, страх во время беременности возникает у всех женщин, особенно если вы впервые носите под своим сердцем малыша. Плохие мысли негативно влияют на развитие ребёнка и к тому же могут вызвать различные осложнения во время родов. Беременным нельзя жить в стрессе и постоянном страхе, а потому необходимо вовремя от них избавиться. В данной статье расскажем, как же сохранять спокойствие и дышать полной грудью, даже во время первой сложной беременности.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Как во время беременности позаботиться о здоровье малыша

    Ученые ежегодно проводят множество исследований, чтобы определить: какое влияние на ещё не родившегося ребёнка оказывает эмоциональное состояние матери, её привычки и распорядок дня. Давно известно, что стрессы и вредные привычки матери оказывают пагубное влияние на ребёнка, но мало где говорится о том, что требуется делать будущей маме, чтобы обеспечить крепкое здоровье малыша. Об этом мы и поговорим в данной статье.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Подготовка мужчины к появлению ребенка: что сделать женщине

    Уже практически не встречается пар, которые заводят отношения исключительно ради заведения детей. Поэтому желание обзавестись совместным ребенком становится исключительно свободным выбором. Это прекрасно, но, как показывает практика, далеко не все родители хотят этого одновременно. Часто женщина гораздо раньше мужчины готова к материнству, а потому ей предстоит подготовить своего супруга к зачатию и проявить небывалую мудрость. Об этом и пойдет речь сейчас: расскажем, что сделать, чтобы мужчина оказался доволен ролью отца в полной мере.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Важные факты о гормонах и подготовке к зачатию

    Практически все девушки, которые хотят детей, вначале переживают о возможности нежелательной беременности, а потом так же волнуются о том, чтобы все-таки зачать ребенка. При этом первый пункт реализовать на практике куда легче, чем второй, ведь часто на пути к осуществлению этого желания может встать нестабильный менструальный цикл. Поговорим о том, что оказывает на него воздействие и как избежать проблем.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Как избежать токсикоза: готовимся до беременности

    Токсикоз является очень частой проблемой во время беременности. Однако современная медицина позволяет не просто свести его симптомы к минимуму, но даже и позволить полностью избежать такого явления. И для этого достаточно готовиться к беременности заранее, учитывая все факторы. Для начала разберемся, что такое токсикоз.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Психологическая подготовка к беременности: ликвидация всех страхов

    Зачатие, вынашивание ребенка, роды — все это является очень ответственными шагами, которые способны кардинально поменять жизнь женщины. Естественно, у будущей матери возникает неуверенность, страх, разные опасения. По этой причине так важно пройти подготовку к беременности: еще на базовых этапах следует взрастить уверенность в своих силах, понять, откуда берутся страхи и исключить их.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Проверка фертильности перед беременностью: как правильно произвести

    Фертильность — что обозначает этот термин? Возможно, вы уже сталкивались с ним ранее. Это понятие означает возможность родить здоровых детей. Фертильность применима как к мужчине (возможность предоставить здоровую сперму), так и к женщине (возможность забеременеть).

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Как подготовиться к беременности после 30 лет

    На сегодняшний день очень многие женщины принимают решение родить после 30 лет. Причин этому много, например, желание окрепнуть в финансовом плане, обзавестись жильем, посмотреть мир. А порой просто хочется найти постоянного и надежного партнера, а происходит это из-за занятости лишь по достижению третьего десятка. Так или иначе, сегодня роды в возрасте за тридцать уже никого не удивляют. Однако не стоит забывать о том, что в этот период приходится сталкиваться с нарушением кровообращения в половых органах и различными недугами, которые усложняют процесс оплодотворения.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Базальная температура и лучшие дни для зачатия

    Организм человека — очень тонкая система. Все мы сталкиваемся с разными процессами, циклами и изменениями, которые нередко протекают в индивидуальном ключе. Яркий пример — организм женщины. Понимание менструального цикла позволяет устанавливать беременность еще на самых ранних сроках. Для многих женщин это является важной вехой, позволяющей осуществить планирование беременности.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее