Каталог 0
г Самара, ул. Карбышева, 67 8-927-712-94-68
Здравствуйте! Войдите или зарегистрируйтесь

Советы по выбору других товаров

  • Прыгунки и деформация суставов — миф или реальность?

    Молодые мамы часто утверждают, что прыгунки обязательно нанесут вред здоровью малыша. Они уточняют, что имеют в виду нарушения осанки и деформацию суставов. Однако есть и те, кто, напротив, говорит, что ходунки никак не навредили ребенку, зато освободили родителей от домашних дел. Кто же из них прав? Попробуем разобраться с точки зрения специалистов.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Косметика для малыша. Стоит ли верить «экоразборам» блоггеров?

    В последнее время блогеры стали активно делать подробные разборы состава органической косметики для детей. Какая косметика называется органической? Почему она так называется? В чем вообще отличия органической косметики для детей от обычных косметических средств? Ведь, если следовать логике вещей, то любые средства для детей должны отвечать более жестким стандартам качества.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Мальчик в розовом. Стереотипы и как с ними бороться?

    Сейчас никого не удивляет, что для девочек выбирается розовая одежда, а для мальчиков – голубая. Однако так было далеко не всегда. Удивительно, но прежде розовый цвет носили именно представители сильного пола. Разберемся, откуда появилась мода на голубой для мальчиков и почему не стоит идти на поводу у стереотипов, ведь данные модные течения всегда относительны.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Ходунки — полезно или вредно?

    Ходунки давно уже перестали удивлять людей. И до сих пор ходят споры о том, насколько они безопасны. Исследования специалистов и жизненный опыт родителей очень отличаются в данном вопросе, что усложняет выбор верного решения. В данном материале мы разберем, полезными или вредными все же являются ходунки для малыша.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Как выбрать и купить пинетки для малыша

    Пинетки – это основная обувь для ребенка. Так что их выбору придется уделить немало времени. Обычно пинетки производятся из шерстяного либо хлопкового материала, другие варианты встречаются реже. Надевают такую обувь, как правило, на тонкие носки, которые также стоит покупать вместе с пинетками.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Как выбрать шапочку для ребенка?

    Головные уборы для детей сегодня представлены в широком ассортименте. Попробуем разобраться в том, как выбрать идеальный вариант для вашего малыша. И начнем мы с внешнего вида. Для самых маленьких лучше отдать предпочтение чепчику из натурального хлопка. Он подойдет и для помещения, и для жаркой погоды, и в качестве подкладки под более теплую шапочку зимой. Удобными являются модели на завязках и резинке.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Выбор термобелья для детей

    В настоящее время термобелье представлено в широком ассортименте. Не составляет труда найти подходящие модели для детей, которые не только не дают организму переохладиться, но и хорошо отводят пот. В результате человек не мерзнет в течение длительного времени, однако не стоит забывать, что термобелье актуально лишь для активных детей. Если в нем стоять, то несложно замерзнуть. Его стоит рассмотреть для подвижных малышей и для занятий спортом. Разберемся, на что обратить внимание при покупке термобелья.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Грамотный выбор обуви для малышей

    Многие родители считают, что на одежде для детей можно экономить, а вот на обуви нельзя. И в этом есть истина, так как именно от качества обуви зависит здоровье малыша. Стопа участвует в формировании осанки, влияет на развитие позвоночника и опорно-двигательной системы в целом. Строение стопы таково, что при ходьбе либо беге она играет роль амортизатора. Если строение ее нарушено, то данная функция уже не так хорошо используется. А это, в свою очередь, оказывает непосредственное воздействие на внутренние органы и суставы. Заботиться о здоровье стоп нужно с раннего детства, а в этом как раз и поможет хорошая обувь.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Преимущества детских развивающих книжек

    С момента появления малыша на свет его родители стараются всячески помочь ему в развитии, чтобы он рос умным, красивым и здоровым. Лучший вариант для детей с первых же месяцев появления на свет – это развивающие книжки. Данные игрушки доступны для приобретения практически во всех магазинах игрушек. При этом многие родители также делают книжки самостоятельно, если позволяет время.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Выбор детского мобиля для кроватки

    Детский мобиль – это необычная игрушка, которая вешается на кроватку. Такая игрушка помогает успокоить ребенка, повеселить его, поднять его настроение. Также с помощью мобилей ребенок быстрее сможет уснуть, в результате чего родители получат возможность ведения домашних дел без каких-либо помех. Ребенок перестанет капризничать, не будет требовать к себе повышенного внимания. Мобили, которые устанавливаются к кроваткам – удобный аксессуар, имеющий целый ряд плюсов.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Выбор термоса для детских бутылочек

    Прогулки с новорожденным нередко становятся одной большой проблемой в холодное время года. За пару часов ребенок сильно проголодается, при этом покормить его будет сложно, поскольку бутылочка с молоком остынет. Если раньше родители справлялись с этим путем укрывания бутылочки в фольгу, то сегодня есть более современные средства – к примеру, термос для хранения бутылочек.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Развивающий коврик для детей: особенности выбора и покупки

    Недавно появившийся на свет младенец пока еще не способен многое усвоить и понять, но спустя пару недель он уже начинает активно получать знания о мире, окружающем его. Ребенок может фокусировать взгляд на одном предмете, следит за теми, кто находится поблизости, а также начинает сжимать глазки, если свет чересчур ярок. В этот момент и нужно задумываться о том, что пора развивать своего малыша. Идеальный способ это сделать – приобрести развивающий коврик. Что это такое, для чего используется, как его применять в быту – все это мы расскажем в данной статье.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Слингобусы: что такое и зачем они нужны

    Есть много полезных устройств и вещей, о которых помнят далеко не все мамы. В частности, существуют так называемые слингобусы, про которые слышали лишь единицы. Почему такие бусы используются, для чего они нужны – все это мы рассмотрим далее.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Накладки на грудь для кормления: особенности выбора

    Кормление грудью представляет собой естественный процесс, который приносит и маме, и ее ребенку только пользу. Однако не все мамы могут нормально пережить грудное вскармливание. У женщин нередко появляются трещины, которые приносят дискомфорт. Также бывает, что малыш слегка прикусывает соски, и поэтому появляются ранки. У некоторых девушек из-за анатомических особенностей не получается вскормить малыша грудью. Варианта два: либо полностью отказаться от грудного вскармливания, либо приобрести накладки для сосков. Накладки, конечно же, являются более гуманным вариантом.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Слинги для новорожденных: виды, отличия, особенности

    Все мамы хотят быть поблизости от своих малышей. Хотят постоянно слышать их, держать в поле зрения. Это нормальное явление, и слинг помогает это осуществить. Что такое слинг, какой вид предпочесть, как выбрать этот предмет? Почему далеко не все слинги хороши? Все это мы узнаем в данной статье.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Крестильный набор для детей: правила выбора для мальчиков

    Крещение – одно из важных таинств в жизни малыша. Родители пытаются всеми силами уберечь свое чадо от разных невзгод, прибегая к вере. Подготовка к таинству крещения начинается заблаговременно, поскольку необходимо принимать в расчет любые мелочи. Главный компонент таинства – это одежда. Она будет на ребенке во время обряда. Имеются некоторые каноны, по которым выбирают одежду для крещения для мальчиков.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Посуда для первого прикорма: что необходимо выбрать малышу

    Все предметы гигиены и средства для ребенка должны быть строго индивидуальными. Педиатры всегда объяснят родителям, зачем ребенку покупать отдельную ложку, почему необходимо брать именно товары от специализированных компаний и т.д.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Выбор ложек для первого прикорма новорожденных

    Первый прикорм – период, который является очень важным для грудного ребенка. Вряд ли что-то способно заменить материнское молоко, однако для полноценного развития ребенку требуется также и постепенный ввод прикорма. Грудничок должен получать удовольствие от кормления, и тогда какого-либо отторжения в плане питания не возникнет. Первая ложка – хороший способ поддержать положительный настрой на кормление у ребенка. Красивая посуда, как известно, помогает повысить интерес ребенка к прикорму.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Шезлонг для малыша: как выбрать и зачем нужен

    Как можно следить за безопасностью малыша тогда, когда вы целиком погружены в домашние хлопоты? Выходом станет удобный шезлонг для ребенка. Рассмотрим, какие бывают шезлонги, как их выбрать и на что обращать внимание.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Выбор пеленального столика для малыша

    Приобретение мебели в детскую комнату – это непростая задача. Начать покупки стоит с выбора пеленального столика. Ведь именно благодаря ему ухаживать за ребенком проще, есть где хранить вещи и предметы гигиены. Даже если вы не собираетесь пользоваться пеленками, как это делали наши прабабушки, без пеленального столика все равно не обойтись. Ведь заменять подгузники, мыть и переодевать малыша куда удобнее, если он размещен на этой поверхности. Разберемся, какой столик лучше выбрать.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее