Каталог 0
г Самара, ул. Карбышева, 67 8-927-712-94-68
Здравствуйте! Войдите или зарегистрируйтесь

Как уберечь малыша от опасностей в квартире

Дети активно изучают мир, поэтому очень важно позаботиться об их безопасности дома и продумать защиту углов, розеток и других предметов интерьера. Сегодня существуют специальные приспособления, благодаря которым можно защитить малыша от подобных опасностей.

Предохранение от защемления

Мебель со шкафами привлекает внимание всех детей, и она же несет огромную опасность, так как способна прищемить пальчики.

Блокираторы дверей

Одним из популярных приспособлений являются надежные блокираторы для дверей. Установив их, вам больше не придется волноваться, что малыш откроет дверцу и достанет посуду, острые предметы, химические средства уборки и прочие потенциально опасные предметы.

Блокиратор для дверей «Cabinet lock» подходит именно для стеклянных конструкций.

Для блокировки шкафов и выдвижных ящиков подойдут блокираторы SECURE LOCK.

Удобные блокираторы для дверей со сменным ремешком Happy Baby «SMART LOCK» - это отличный выбор для любых открывающихся предметов мебели и техники, от морозильной камеры до крышки унитаза.

Фиксатор для двери

Аналогично блокираторам действуют и фиксаторы. Такое приспособление используется, чтобы малыш не прищемил пальчики межкомнатной дверью. Установленная защита не даст ей захлопнуться.

Например, удобством отличается фиксатор для дверей DOOR FIXATOR, который укрепляется на недоступной для ребенка высоте.

Предохранение от электричества

Дети склонны изучать электроприборы и совать пальцы в розетку. Потому задача каждого родителя сводится к предотвращению данных действий юного исследователя.

Заглушки для розеток

Заглушки для розеток OCKET COVER очень просто установить, а надежная защита поможет избежать несчастного случая. В набор входит шесть приспособлений, так что благодаря ему можно закрыть большинство или даже все розетки в квартире. Рекомендуем использовать данные заглушки, если вашему малышу более семи месяцев.

Предохранение от ушибов

В любом жилом помещении есть много острых углов: у мебели, дверей, полок. Умеющий ходить ребенок легко может удариться о них и получить серьезную травму. Предотвратить такую проблему можно благодаря установке специальных накладок на углы.

Накладки на углы

Накладки на углы стола «Happy Baby», изготовленные из специального пластика, крепятся с помощью двустороннего скотча и смягчают острые части мебели.

Накладки на углы стола Happy Baby «Soft Corner Guard» выполнены аналогичным образом и помогут защитить малыша в возрасте от 18 месяцев до пяти лет от возможного травмирования. В комплект входит несколько штук.

(0 голосов, рейтинг 0)

Возврат к списку

Еще почитать

  • Что нужно знать о коже ребенка

    Прикоснуться к гладкой и шелковистой коже младенца — это непередаваемые чувства. Однако, к сожалению, этот эффект бывает не всегда. У младенцев максимально чувствительная кожа, поэтому она быстро подвергается раздражению при малейших воздействиях. В чём особенности детской кожи и как за ней правильно ухаживать, разберём в этой статье. Подробнее

  • Рацион молодой мамы в первые месяцы после родов

    После рождения ребёнка наступает необычный для женщины период — кормление малыша. Некоторым говорят, что в данный период требуется кушать в два раза больше, чтобы молоко содержало все необходимые для ребёнка вещества, но так ли это? Давайте разбираться! Подробнее

  • Какую роль должен выполнять отец в воспитании ребенка

    Воспитание ребенка — процесс, зависящий от двух родителей. Первую скрипку обычно играет мать, но и отец не должен совсем абстрагироваться от воспитательных целей и задач. В современной семье отцы редко занимаются воспитанием детей, что, конечно же, является в корне неверным подходом. Подробнее