Каталог 0
г Самара, ул. Карбышева, 67 8-927-712-94-68
Здравствуйте! Войдите или зарегистрируйтесь

Выбираем подогреватель для детских бутылочек

Если мама кормит ребенка грудью, то никаких проблем с достижением требуемой температуры еды не возникает. Однако в случае использования смесей либо сцеженного молока следует задуматься над нагревом. Сегодня есть разные методы для быстрого подогрева еды ребенка, включая и электрические подогреватели. Поговорим о том, как выбрать подходящий вариант. 

Характеристики подогревателей детских бутылочек

Принцип работы практически всех подогревателей идентичен. Они включают в себя элемент для нагрева и емкость для воды, а еще реле управления и электрический шнур. Различие обычно касается только внешнего вида прибора. Ряд моделей обладают ограничениями на совместимость с бутылочками: для них подходят только решения того же изготовителя. Однако в продаже имеются в большом количестве универсальные варианты, наделенные широким контейнером. 

Подогреватель детского питания Подогреватель детского питания Подогреватель детского питания Подогреватель детского питания

Любые приборы справятся с разогреванием холодного молока, а вот для нагрева замороженной жидкости подойдут лишь некоторые устройства. Все современные приборы обладают функцией автоматического выключения после достижения нужной температуры. Отличие лишь в том, что в определенных моделях температуру можно задавать самому, а в иных нельзя. В целом, ассортимент подогревателей очень велик. 

Необходимость покупки подогревающего оборудования 

Малыши отличаются чувствительностью пищеварительной системы к качеству и температуре еды. Идеальным решением будет, если питание будет приближено к температуре тела, это положительно сказывается на усвоении. Для подогрева еды прежде применяли блюдо, наполненное горячей водой. Такой метод достаточно сложен, а потому стоит выделить плюсы подогревателей:
- возможность нагреть еду в короткие сроки; 
- способность сохранить в течение определенного времени температуру еды;
- небольшие размеры и простота применения. 

В приборе можно держать не только готовую смесь, но и обычную воду. При добавлении ее к смеси быстро получается подходящее питание для ребенка. Как вывод, без нагревателя не обойтись тем, кто заготавливает смеси на будущее или использует для кормления магазинные пюре. 

Принцип работы устройств очень прост, он базируется на водяной бане. Она и придает емкости с едой нужную температуру и сохраняет ее. 

Использовать подогреватели стоит с момента кормления смесями либо сцеженным молоком. Нередко необходимость возникает уже с первых дней жизни малыша.

Какими бывают подогреватели? 

Паровые модели. Такие приборы способны нагреть жидкость максимум до 50 градусов выше ноля. Соответственно, вероятность перегрева сводится к нулю. Но при необходимости нагрева холодной воды придется ждать очень долго.

Модели на теплой воде. Они достаточно быстро позволяют добиться требуемой температуры. Но и перегреть в них бутылочку невозможно. Стоит назвать данную группу устройств оптимальным по безопасности решением, ведь ожог паром или чересчур нагретой емкостью здесь исключен. 

Модели на горячей воде. Они нагревают воду быстрее, нежели иные решения. Однако если оставить в них молоко надолго, то оно перегреется, даже при наличии автоматического выключения. Нельзя забывать и о риске обжечься горячей водой, стекающей при извлечении емкости. 

Подогреватель детского питания на воде          Подогреватель детского питания на воде

Модели с функцией стерилизации. Приборы два в одном позволяют и нагревать молоко, и стерилизовать бутылочку по завершению кормления. В продаже встречаются варианты на 1 или 2 бутылочки, иногда можно найти модели на 3 емкости сразу. 

Подогреватель с функцией стерилизации

Электрические и цифровые модели. Большинство подогревателей являются электрическими, управлять ими совсем не сложно. Однако имеются и модели с цифровым управлением. В них есть разные режимы, возможность определить нужную температуру, исходя из исходной жидкости, а также сигнал о завершении нагрева. Они действуют аналогично термосу, то есть поддерживают установленную температуру автоматически. Температура на дисплее отображается в них в обязательном порядке, что достаточно удобно. 

Электрический подогреватель для детского питания Цифровой подогреватель детского питания

Модели с переходником для автомобиля. Для тех родителей, которым часто приходится перевозить малыша, такие подогреватели окажутся просто незаменимыми. С их помощью можно даже в пути нагреть еду для ребенка. 

В заключение скажем несколько слов о полезной опции поддержания температуры у подогревателей. Она есть практически у всех моделей за счет наличия термореле. Благодаря этому маме не обязательно дожидаться готовой еды поблизости от устройства, можно спокойно посвятить себя делам, а в нужный момент покормить ребенка.

(0 голосов, рейтинг 0)

Возврат к списку

Еще почитать

  • Что нужно знать о коже ребенка

    Прикоснуться к гладкой и шелковистой коже младенца — это непередаваемые чувства. Однако, к сожалению, этот эффект бывает не всегда. У младенцев максимально чувствительная кожа, поэтому она быстро подвергается раздражению при малейших воздействиях. В чём особенности детской кожи и как за ней правильно ухаживать, разберём в этой статье. Подробнее

  • Рацион молодой мамы в первые месяцы после родов

    После рождения ребёнка наступает необычный для женщины период — кормление малыша. Некоторым говорят, что в данный период требуется кушать в два раза больше, чтобы молоко содержало все необходимые для ребёнка вещества, но так ли это? Давайте разбираться! Подробнее

  • Какую роль должен выполнять отец в воспитании ребенка

    Воспитание ребенка — процесс, зависящий от двух родителей. Первую скрипку обычно играет мать, но и отец не должен совсем абстрагироваться от воспитательных целей и задач. В современной семье отцы редко занимаются воспитанием детей, что, конечно же, является в корне неверным подходом. Подробнее