Каталог 0
г Самара, ул. Карбышева, 67 8-927-712-94-68
Здравствуйте! Войдите или зарегистрируйтесь

Замок для колясок: особенности выбора

Про замки для велосипедов в сети довольно много информации, а вот про замки для колясок – практически нет. Многие родители не знают, как правильно выбрать защитное устройство для колясок. Наличие надежного замка помогает во многих ситуациях. К примеру, нередко встает необходимость оставить детский транспорт где-нибудь в общей прихожей. Также не всегда удобно брать коляску с собой во время прогулки по магазинам. В этом случае проще всего прицепить коляску с помощью замка к надежной опоре.

Критерии выбора надежного замка для колясок

Чтобы коляску не украли, необходимо подобрать правильный замок. На какие критерии стоит обращать внимание при выборе защиты для колясок:

  • Надежность запора. Этот параметр напрямую определяет то, насколько серьезной будет защита коляски.
  • Компактность. Не все родители готовы возить с собой огромные замки, которые к тому же весят немало. Если родители отправились за покупками, то такие замки будут только мешать.
  • Конструкция. Строение замка должно быть таким, чтобы его можно было легко навесить и так же легко снять.
  • Цена. Вряд ли родители будут готовы покупать дорогостоящие крепления, которые почти не отличаются по стоимости от самой коляски.

Молодые родители нередко покупают замки, имеющие вид цепи. Они подходят как для колясок, так и для велосипедов. Применяя такую цепь, можно легко пристегнуть коляску к любой надежной опоре. Если у магазина имеются велосипедные стойки, они вполне подойдут для фиксации коляски. Когда ребенок уже вырастет, цепь можно будет использовать для защиты велосипедов от угона и кражи.

На что обратить внимание при покупке замка для колясок

При выборе замка для колясок в первую очередь стоит смотреть на компанию-производителя. Только известные бренды могут гарантировать надежность изготавливаемого крепления. В них обычно используются лучшие материалы, которые прошли многоступенчатую проверку. Такие замки почти невозможно распилить, сорвать или сломать.

В плане конструкции хорошо зарекомендовали себя обычные тросовые замки. Они помогают зафиксировать коляску возле неподвижной опоры – в частности, возле перил или креплений для велосипедов. Открывается такой замок с помощью ключа. Если вы постоянно теряете ключи, то в таком случае вы можете воспользоваться кодовым замком для велосипедов. Он же подходит и для колясок. Открыть его можно лишь с помощью определенной комбинации клавиш, а быстро подобрать ее практически невозможно.

Приобретать замки для колясок лучше всего в интернет-магазине. Вы сможете ознакомиться с широким ассортиментом изделий от популярных производителей. Применяя такие замки, вы сможете гарантировать безопасность коляски малыша. В дальнейшем замки прекрасно подойдут для защиты велосипедов, ведь ваш малыш будет расти и развиваться, ему потребуются и другие средства передвижения.

(0 голосов, рейтинг 0)

Возврат к списку

Еще почитать

  • Как выбрать детскую коляску?

    При выборе коляски у будущих родителей возникает множество вопросов. Самые популярные мы объединили в одну статью и дали на них подробные ответы. Подробнее

  • Рекомендации безопасности при использовании детских колясок

    Эксплуатация детской коляски может показаться простой задачей, однако на деле родители допускают массу ошибок, что часто ведет к травмам ребенка. Ниже мы распишем самые известные ошибки родителей, а также рекомендации, как их можно избежать. Подробнее

  • Колеса на детской коляске - как правильно выбрать?

    Будущим родителям при покупке детской коляски стоит обратить внимание не только на ее внешний вид и комплектацию, но и на колеса, а именно материал их изготовления и конструкцию. Ведь от колес зависит будут ли прогулки с малышом легкими и комфортными. Подробнее