Каталог 0
г Самара, ул. Карбышева, 67 8-927-712-94-68
Здравствуйте! Войдите или зарегистрируйтесь

Сколько одежды нужно новорожденному на первое время?

В первое время малыш активно растет и развивается, изучает мир и познает новое. Все это выставляет массу проблем и задач перед родителями. В частности, встает очень актуальный вопрос: что именно приобрести новорожденному на первое время?

Покупка детской одежды не должна откладываться на неопределенный срок. В день родов вряд ли у вас будет время, чтобы оббежать все близлежащие детские магазины для приобретения красивых вещей.

Дети очень быстро растут, потому не надо покупать слишком много всяких ползунков и распашонок маленьких размеров. Лучше всего сразу разобраться в том, какая одежда требуется, что поможет избежать лишних переплат.

Летний период: что приобрести новорожденному

Если ребенок появляется на свет в летний период, то в таком случае нужно грамотно подобрать для него одежду, чтобы лишний раз его не перегревать. Высокие температуры, как и низкие, малыши переносят довольно плохо. У них еще не сформировался приспособительный механизм.

Если погода является довольно теплой, на улице стоит примерно 25 градусов и выше, то в таком случае для малыша стоит приобрести следующие вещи:

  • Хлопчатобумажные боди, не включающие в себя никакой синтетики.
  • Памперсы.
  • Ползунки.
  • Распашонка.
  • Чепчик.
  • Костюм на выписку.
  • Конверт.
  • Рукавицы.
  • Пинетки.

Этого хватит, чтобы успешно выписаться летом. Ориентироваться надо всегда на ощущения ребенка. Во время сильной жары дети обычно краснеют, по ним видно, что им жарко. Если температура выше 25, можно избежать использования некоторых предметов одежды. Если же на дворе от 20 до 25, то тогда лучше пеленать малыша теплее. После покупки детских вещей обязательно их постирайте с детским мылом и прогладьте.

Что купить на каждый день малышу

Что потребуется ребенку для ежедневной носки? В последнее время мамы отдают свое предпочтение специальным боди, которые дают малышу полную свободу движений. В отличие от распашонок они не будут задираться и подергиваться. Уложить малыша в них очень удобно.

Летом можно воспользоваться боди с коротким рукавом. Лучше всего сразу приобрести несколько разновидностей боди. Неудобными считаются модели, которые нужно надевать через голову малыша. Лучше всего брать одежду, которая оборудована специальными кнопками на плечах или на животе.

Также детям подойдут и распашонки – это более привычная разновидность детской одежды. Они производятся на основе хлопка, который не приводит к раздражениям на коже. Нужно обращать свое внимание на то, чтобы одежда была лишена разных кнопочек или застежек. Они натирают кожу новорожденному. На лето лучше обзавестись двумя-тремя распашонками.

Легкие комбинезоны или слипы – также популярный вариант у родителей для своих малышей. Можно приобрести до трех таких комбинезонов.

Для защиты головы от ветра и солнечных лучей можно купить чепчик. Лучше всего брать легкие варианты, чтобы кожа головы могла свободно дышать.

Как правильно выбрать одежду для новорожденного: несколько советов и правил

Кожа малыша очень чувствительная, а потому важно правильно выбирать одежду для новорожденных. Ниже мы привели несколько советов по выбору подходящих вещей для малыша:

  • Чтобы на коже малыша не выскочили опрелости или не появилось раздражение, нужно избегать одежды из синтетики. Только натуральные ткани, которые не сильно прилегают к телу – вот лучший выбор для малыша!
  • Все швы должны быть внешними. Внутренние швы могут натирать кожу. Это правило верно для той одежды, которая напрямую соприкасается с кожей малыша.
  • Тугая резинка не подойдет. Если штаны на резинке, то надо проверить, чтобы резинка не сильно пережимала тело новорожденного.
  • Отдаем предпочтение проверенным производителям одежды. Желание сэкономить у молодых родителей понятно – столько всяких вещей нужно купить, а денег всегда в обрез. Однако приобретать низкокачественную китайскую одежду мы не рекомендуем, поскольку нередко она делается из плохих тканей и имеет химическую отделку, что тут же можно определить по неприятному запаху.
  • Пестрое и яркое поначалу не нужно. Не стоит травмировать психику ребенка слишком яркими цветами на первых месяцах жизни. Лучше всего приобретать нейтральную одежду со сглаженными, пастельными акцентами. Важно помнить о том, что краситель может навредить малышу.

Первые месяцы жизни малыша – одни из самых важных для его становления как личности. А потому мы рекомендуем приобретать все самое необходимое и не экономить на вещах, ведь от них будет зависеть здоровье вашего ребенка!


(0 голосов, рейтинг 0)

Возврат к списку

Еще почитать

  • Вещи для новорожденного - самый полный список с примерами и ценами

    Появление ребенка на свет – это очень важное событие в жизни родителей. Большинство будущих мам и пап готовятся к рождению малыша со всей ответственностью и стремятся подготовить всё, что необходимо для новорожденного. Однако у тех, кто ожидает малыша впервые, с приближением заветной даты возникает все больше и больше вопросов: какие первые необходимые вещи для новорожденного надо купить? Предлагаем самый полный список с примерами и ценами, а также советы о том, что покупать обязательно, а что - совсем не нужно. Этот список необходимых при рождении ребёнка покупок вы сможете скачать и сохранить себе, или распечатать.

    Подробнее

  • Топ 10 бесполезных покупок при рождении ребенка

    Покупка вещей для новорожденного – любимое развлечение большинства будущих мам. Очень важно под воздействием разных рекламных слоганов или плакатов не накупить горы лишнего. Среди вещей, представленных ниже, многие являются попросту бесполезными. Также среди них есть процент вещей, которые пригодятся лишь единицам. Есть и товары, которые практически не окупаются, а потому их тоже лучше избегать. Давайте ознакомимся с нашим топом бесполезных и непрактичных покупок для малыша. Подробнее

  • Простое решение непростой задачи: покупка вещей до рождения малыша

    Очень скоро вас ждет пополнение в семье, но вы не знаете, что приобрести для новорожденного. В этой статье мы дадим вам ответ на данный вопрос. Давайте сразу отбросим все «дремучие» стереотипы о том, что покупать ребенку вещи заранее – дурная примета. Мы живем в XXI веке, а потому будем руководствоваться здравым смыслом, а не какими-то устаревшими заблуждениями. Подробнее