Каталог 0
г Самара, ул. Карбышева, 67 8-927-712-94-68
Здравствуйте! Войдите или зарегистрируйтесь

Топ 10 бесполезных покупок при рождении ребенка

Покупка вещей для новорожденного – любимое развлечение большинства будущих мам. Очень важно под воздействием разных рекламных слоганов или плакатов не накупить горы лишнего. Среди вещей, представленных ниже, многие являются попросту бесполезными. Также среди них есть процент вещей, которые пригодятся лишь единицам. Есть и товары, которые практически не окупаются, а потому их тоже лучше избегать. Давайте ознакомимся с нашим топом бесполезных и непрактичных покупок для малыша.

1. Стерилизатор.

При кормлении малыша разными смесями стерилизатор для бутылочек будет очень полезен. Однако для грудничков оно не пригодится. До полугода ребенок будет питаться исключительно материнским молоком. Провести стерилизацию пустышки можно и своими силами. Как только детям начнут вводить прикорм, все бутылочки для кормления и остальную посуду можно будет мыть обычной водой и обдавать кипятком. Такой обработки будет достаточно.

2. Аналог взрослых костюмов.

На малыше всегда забавно и умилительно смотрятся разные джинсы, пиджачки и платьица. Однако практический смысл в них близок к нулю. Можно лишь несколько раз сфотографироваться в этой одежде для альбома. Впоследствии такие вещи просто отправляются в шкаф и там пылятся. Носить их малышу очень неудобно, да и надевать тяжело. Если же учесть, что дети еще и очень быстро растут, такая покупка быстро переходит в разряд бесполезных трат.

3. Весы для детей.

Постоянно взвешивать малыша – излишняя процедура. Различие в 100-200 граммов важно лишь в том случае, если малыш имеет недобор по весу. Если же с весом все в порядке, то достаточно того взвешивания, которое проводят в поликлинике. Покупать домой чувствительные дорогостоящие весы – мера, которая оправдана лишь в редких случаях.

4. Накопитель подгузников.

Очень и очень неудобная штука. Пригодится такой накопитель только тем родителям, у которых дети имеют расстройство стула, причем детей сразу несколько. В остальных случаях эта покупка будет излишней. Помимо покупки самих подгузников придется покупать еще и кассеты для накопителя.

5. Ходунки.

Достаточно спорный пункт в нашем списке. Сами дети положительно относятся к такому приспособлению, однако рекомендации современных педиатров указывают на то, что ходунки могут навредить здоровью малыша. Лучше всего их брать только после консультаций с врачом.

6. Большие плюшевые игрушки.

Такие игрушки нередко покупают разные родственники, а зачастую и сами родители. Иногда их приобретают для интерьера детской комнаты, но в итоге все такие игрушки становятся банальным хламом. Дети очень часто игнорируют большие плюшевые игрушки, зачастую их даже пугают такие размеры. Игрушка быстро пачкается, на нее налипает пыль и грязь, а постирать ее очень сложно, поскольку в стиральную машинку она не влезает. В результате этого игрушку или отдают знакомым, или продают, или увозят куда-нибудь на дачу, чтобы она не занимала много места.

7. Прорезыватель зубов

Когда у малыша режутся зубы, он начинает грызть все, что ему попадется под руку – кроватку, свои пальцы и т.д. Естественно, специально купленное приспособление тоже попадет к малышу в рот, но он будет использовать не только его, к сожалению. Потому можно сказать, что оно практически бесполезно.

8. Соска-термометр.

Теоретически это приспособление весьма удобно. Можно измерить ребенку температуру, пока он сосет пустышку. На практике же дети боятся новых сосок, а потому могут попросту ее выплюнуть. Особенно это верно для детей, у которых имеются заболевания – они очень капризны и избирательны.

9. Духи для детей.

Абсурдная вещь, которая не несет в себе никакой пользы. Зачем ребенку вообще духи? Наверно, туда же можно отнести и разные туфли для малышей, парики, купальники и прочие вещи. Это ненужно, странно и бесполезно.

10. Библиотека книг по воспитанию.

Сегодня все материалы доступны в интернете, а потому покупать целую библиотеку книг бесполезно и ненужно. У вас вряд ли будет время на детальное штудирование всех аспектов ухода за ребенком.

Это далеко не все бесполезные и непрактичные предметы, которые покупают будущие мамы, надеясь дать ребенку максимальную заботу. Приобретая вещи из данного списка, задумайтесь, нужны ли они вам, действительно ли они пригодятся. Ведь графа затрат на ребенка и так очень масштабна!

(0 голосов, рейтинг 0)

Возврат к списку

Еще почитать

  • Вещи для новорожденного - самый полный список с примерами и ценами

    Появление ребенка на свет – это очень важное событие в жизни родителей. Большинство будущих мам и пап готовятся к рождению малыша со всей ответственностью и стремятся подготовить всё, что необходимо для новорожденного. Однако у тех, кто ожидает малыша впервые, с приближением заветной даты возникает все больше и больше вопросов: какие первые необходимые вещи для новорожденного надо купить? Предлагаем самый полный список с примерами и ценами, а также советы о том, что покупать обязательно, а что - совсем не нужно. Этот список необходимых при рождении ребёнка покупок вы сможете скачать и сохранить себе, или распечатать.

    Подробнее

  • Сколько одежды нужно новорожденному на первое время?

    В первое время малыш активно растет и развивается, изучает мир и познает новое. Все это выставляет массу проблем и задач перед родителями. В частности, встает очень актуальный вопрос: что именно приобрести новорожденному на первое время? Подробнее

  • Простое решение непростой задачи: покупка вещей до рождения малыша

    Очень скоро вас ждет пополнение в семье, но вы не знаете, что приобрести для новорожденного. В этой статье мы дадим вам ответ на данный вопрос. Давайте сразу отбросим все «дремучие» стереотипы о том, что покупать ребенку вещи заранее – дурная примета. Мы живем в XXI веке, а потому будем руководствоваться здравым смыслом, а не какими-то устаревшими заблуждениями. Подробнее