Каталог 0
г Самара, ул. Карбышева, 67 8-927-712-94-68
Здравствуйте! Войдите или зарегистрируйтесь

Зачем нужны бортики в кроватку?

Зачем нужны бортики в кроватку?

- Благодаря бортикам ребенок огражден от сквозняка в квартире, и даже если борт на 4 стороны кровати, это не мешает циркулировать воздуху, так как у нас трехмерное пространство и ребенок не находится в вакууме, как думают многие мамы ссылаясь на то, что бортики плохо пропускают воздух. Кроме того, все бортики в кроватку, приобретаемые в специализированных детских магазинах имеют сертификат качества, что также подтверждает безопасность в гигиеническом плане.

- Если стена, у которой спит малыш холодная, не занавешена действительно настоящим пылесборником-ковром, то от бетонной стены, особенно в угловых квартирах, может нести холодом.

- Бортики не отгораживают ребенка от всего мира, особенно если они закрывают не все 4 стороны кроватки. Вы всегда можете снять одну из сторон, чтобы ребенок мог Вас видеть, но а также мог самостоятельно себя развлекать - продолжать вести беседы со своими друзьями - рисунками зверюшек на бортике.

- К бортику легко прикрепить новую картинку или любой безопасный предмет, созерцание которого на самых первых месяцах жизни ребенка удовлетворяет его зрительные и эмоциональные потребности, а на более поздних месяцах и тактильные.

- Благодаря бортикам ребенок не ударяется о кроватку, а это для многих детей является большой проблемой, когда у них начинается активный период. Конечно, все кровати сконструированы так, чтобы ребенок не мог нанести себе увечий. Крайне редко бывают случаи, когда ребенок застревая в прутьях кроватки что-нибудь себе ломает. Но просто удариться больно головой или застрять ножками может любой ребенок. Иногда это служит лишней причиной пробуждения среди ночи.

- Держатели домашних любимцев - кошек иногда жалуются, что кот играется с высунутыми ручками-ножками малыша. Бортики снимают эту проблему.

- Бортики не дают падать игрушкам, а, главное, бутылочке и пустышке - на пол. Ночью упавшая с кроватки игрушка (а они иногда каким-то чудесным образом там теряются) может испугать и разбудить ребенка.

- Конечно, дети у всех разные, некоторые практически не вертятся, некоторые же напротив, очень неугомонные. Но большинство мам, использующих бортики в кроватку не с первых месяцев жизни, а после возникновения такой необходимости из-за ударов также отмечают, что дети меньше смотрят по сторонам и легче засыпают.

Когда начинать использовать бортики?

Лучше всего начинать использовать бортики со второго- третьего месяца жизни ребенка. В первый месяц взгляд ребенка еще не сфокусирован, бортик может усилить нагрузку на зрение. К третьему месяцу ребенок начинает активно переворачиваться, он еще довольно неуклюж, и именно тогда имеет смысл начинать использовать бортики.

Когда нужно заканчивать пользоваться бортиками?

Все зависит от Ваших предпочтений, пожеланий, но и обязательно от темперамента самого ребенка. Если он уже научился вставать и имеет поползновения выбраться из кроватки самостоятельно, то рано или поздно он, еще не до конца понимая значения слова "бух", воспользуется бортиком как ступенькой для того, чтобы выбраться из кроватки. К тому времени, в принципе, бортики уже снимают, так как ребенок уже уверенно переворачивается, не застревает в кроватке не бьется головой о ее бортики.

Как ухаживать за бортиками?

Бортики стирают по мере необходимости. Сохнет бортик быстро. В бортиках, приобретаемых в специализированных детских магазинах поролон качественный, не сбивается во время стирки.

(0 голосов, рейтинг 0)

Возврат к списку

Еще почитать

  • Выбираем детскую кроватку

    Какую кроватку купить малышу? Из чего она должна быть сделана? На колесиках или с маятником? На эти и многие другие вопросы мы ответили в этой статье!

    Подробнее

  • Детские матрацы, детские матрасы

    Вы купили своему малышу детскую кроватку, в которой он будет спать. Настало время задуматься о подборе правильного матраса. Вам хочется, чтобы ваш малыш чувствовал себя в детской кроватке уютно и спал спокойно? Подробнее

  • Подбор одеяла для новорожденного

    Перед тем, как стать родителями, мамы и папы выбирают для своего малыша лучшие товары. Актуальна и покупка постельных принадлежностей, включая одеяло. Поговорим о правильном выборе именно этого важного предмета. Подробнее