Каталог 0
г Самара, ул. Карбышева, 67 8-927-712-94-68
Здравствуйте! Войдите или зарегистрируйтесь

Боремся со страхами во время беременности

Как правило, страх во время беременности возникает у всех женщин, особенно если вы впервые носите под своим сердцем малыша. Плохие мысли негативно влияют на развитие ребёнка и к тому же могут вызвать различные осложнения во время родов. Беременным нельзя жить в стрессе и постоянном страхе, а потому необходимо вовремя от них избавиться. В данной статье расскажем, как же сохранять спокойствие и дышать полной грудью, даже во время первой сложной беременности.

Вдруг малыш будет не здоров?

Данный страх до сих пор вызывает много беспокойства у будущих мам, даже если у них крепкое здоровье и они делают всё для того, чтобы их ребёнок имел крепкое здоровье. Дело в том, что данный страх пришел к нам от прошлых поколений. Когда медицина была не такая развитая и многие патологии и отклонения в развитии нельзя было определить до родов. Сегодня существует множество процедур, анализов и тестов, которые помогут определить, как развивается ребёнок. Чтобы избавиться от данного страха — обратитесь к своему гинекологу и задайте ему интересующие вопросы. Во время беременности женщина находится под контролем своего врача, который скажет о любых возможных проблемах со здоровьем будущего малыша. Потому, если ваш врач утверждает, что всё хорошо — значит так и есть! Выполняйте все его рекомендации, правильно питайтесь, спите, гуляйте на свежем воздухе и всё будет хорошо!

Вдруг я буду плохой мамой?

Для того, чтобы избавиться от данного страха — читайте соответствующую литературу, запишитесь на курсы будущих мам и заручитесь поддержкой близких. Если вы заботитесь о том, какой мамой вы будите, то это уже говорит о том, что ваши старания несомненно сделают вас хорошей матерью. Плохие мамы и вовсе бы не волновались об этом, а потому изучайте литературу, смотрите видео и обучающие фильмы и будьте уверены — у вас всё получится!

Я лишусь красивой фигуры после родов!

Страхи во время беременности: как с ними бороться?

Посмотрите на моделей и звёзд кино — у некоторых из них есть по 2, а то и 3 ребёнка, но их фигура — эталон женской красоты. Как будет выглядеть ваша фигура после родов — зависит только от вас. Делая физические упражнения и не кушая всё подряд после родов, вы быстро вернётесь в прежнюю форму и будите замечательной красивой мамой.

Моя жизнь прекратится в рутину из памперсов, кормлений и уборок

Ребёнок в семье — большая ответственность и да, он требует очень много времени, но, чтобы решить данную проблему, просто договоритесь с любимым человеком (мужем, мамой, свекровью) о том, чтобы они раз в неделю оставались у колыбели и отпускали вас прогуляться по магазинам, встретиться с кафе с подружками или сходить в салон красоты. Вы сможете уделять время себе и будите чувствовать себя гораздо лучше. К тому же после того, как ребёнок пойдёт в школу, всё кардинально изменится и ваша жизнь будет более свободной, но в вашей жизни появится смысл — любимый ребёнок!

Будет больно во время родов

Да, роды неприятны, но это маленькая жертва по сравнению с великим счастьем стать мамой! Сам процесс родов болезненный, но важно не зацикливаться на этом, ведь страх только усугубит боль, сконцентрирует на этом все ваши эмоции. Направьте ваши мысли на то, что скоро вы увидите своего малыша и боль станет для вас просто временной проблемой, которая вскоре пройдёт.

Дорогие женщины, рождение ребёнка в наше время — счастье, которое зачастую не обременено проблемами, а потому не бойтесь и у вас всё получится!


(0 голосов, рейтинг 0)

Возврат к списку

Еще почитать

  • Что приготовить дома для ухода за новорожденным

    Появление дома новорожденного — очень трепетный и ответственный момент. Поэтому родители должны все подготовить, чтобы все чувствовали себя максимально комфортно. Очевидно, что нужно сделать детский уголок или облагородить спальню. В этой статье подробно расскажем, что конкретно нужно купить для ухода за новорожденным. Подробнее

  • Курсы будущим родителям: обязательно ли проходить?

    Курсы для девушек в положении обычно представляют собой занятия, которые проводят или на базе женской консультации или в отдельных учреждениях. Основная задача подобной организации — подготовка женщины к главному событию в ее жизни, а также знакомство с особенностями ухода за будущим малышом. На курсах дают грамотную информацию о правильном дыхании при родах, работают над различными психологическими фобиями. Подробнее

  • Как во время беременности позаботиться о здоровье малыша

    Ученые ежегодно проводят множество исследований, чтобы определить: какое влияние на ещё не родившегося ребёнка оказывает эмоциональное состояние матери, её привычки и распорядок дня. Давно известно, что стрессы и вредные привычки матери оказывают пагубное влияние на ребёнка, но мало где говорится о том, что требуется делать будущей маме, чтобы обеспечить крепкое здоровье малыша. Об этом мы и поговорим в данной статье. Подробнее