Каталог 0
г Самара, ул. Карбышева, 67 8-927-712-94-68
Здравствуйте! Войдите или зарегистрируйтесь

Подготовка мужчины к появлению ребенка: что сделать женщине

Уже практически не встречается пар, которые заводят отношения исключительно ради заведения детей. Поэтому желание обзавестись совместным ребенком становится исключительно свободным выбором. Это прекрасно, но, как показывает практика, далеко не все родители хотят этого одновременно. Часто женщина гораздо раньше мужчины готова к материнству, а потому ей предстоит подготовить своего супруга к зачатию и проявить небывалую мудрость. Об этом и пойдет речь сейчас: расскажем, что сделать, чтобы мужчина оказался доволен ролью отца в полной мере.

Желания мужчин: выясняем, что хочет партнер

В первую очередь нужно поинтересоваться у вашего избранника о том, какой он видит будущую семью. Причем интерес стоит проявить еще до свадьбы, чтобы выяснить, удастся ли прийти к компромиссному решению или же цели у вас совершенно разные. Тогда, увы, лучше сразу прекратить союз, чем впоследствии столкнуться с проблемами. Конечно, узнайте и о том, как вообще человек относится к детям, совпадают ли ваши мнения.

Далее, стоит выяснить, какое было детство у мужчины, как он относится к родителям. Достаточно часто модель семьи, увиденная еще в детские годы, в будущем переносится и на построение собственного брака. Если приятных воспоминаний было много, то ваш партнер будет воспринимать потенциальное отцовство более позитивно.

Также спросите, какие конкретно жизненные цели у человека. Это касается приоритетов, например, первостепенной для него является карьера или же семья. Пусть мужчина скажет все честно, а вы поможете ему вписать обязанности отца в серьезный график. Очень хорошо привести реальные примеры о том, как мужчинам удалось с успехом совмещать роль отца и построение карьеры. Наконец, не забудьте упомянуть, что в некоторых международных компаниях статус отца позволяет достичь больших высот по пути на карьерной лестнице. Об этом знают далеко не все.

Подготовка к отцовству на практике

Подготовка мужчины к рождению ребенка

Когда вы выяснили, каковы цели и желания партнера, можно переходить к практическим пунктам. Обязательно попробуйте распланировать финансы, продумать список необходимых вещей и обсудить воспитание будущего малыша. К планированию стоит подходить со всей ответственностью, тогда мужчина поймет, что вы настроены серьезно и тоже желаете быть отличной матерью.

Очень полезно будет прийти в гости к родственникам, у которых уже имеются дети, и попробовать ухаживать за ними. Первый опыт часто бывает очень сложным, но сдаваться не стоит. И непременно решайте подобные задачи сообща, это сплотит вашу семью.

Хорошей подготовкой к будущему ребенку может стать заведение домашнего животного, выбранного совместно. Обязанности по уходу также стоит разделить на двоих: кто-то будет кормить, кто-то ухаживать и гулять с питомцем. Конечно, животных сложно сравнить с детьми, так как с ними намного проще, но базовое представление вы все же будете иметь. И не стоит забывать, что тактильный контакт важен для мужчины вне зависимости от возраста, поэтому, проводя время с питомцем, одновременно обнимайте и супруга. Так вы продемонстрируете, что не будете забывать о нем даже когда станете мамой.

Немного психологии

Существует теория, согласно которой в жизни каждого человека имеется несколько кругов, определяющих значимость важных персон. И вот психологи крайне рекомендуют в первый круг помещать себя и партнера, а детей и родителей ставить лишь во второй. И даже когда на свет появляются малыши, вы все равно остаетесь парой, нельзя переставать уделять внимание мужчине и открыто демонстрировать ему, насколько он значим для вас.

При подготовке к зачатию стоит попробовать вместе новые впечатления. Это может быть и спортивная тренировка, и приготовление еды, и составление подборок фильмов для совместного просмотра. Конечно, заботиться о здоровье тоже важно, причем это касается и здоровья будущего отца. Обычно при планировании беременности мужчине приходится проходить обследования, после которых назначаются необходимые витамины или препараты. Принимать их очень важно.

В заключение материала добавим, что одним из плюсов зачатия ребенка для мужчины становится возможность заниматься любовью с партнершей без любых ограничений и использования контрацептивов. Берегите своего супруга, тогда он обязательно передаст любовь малышам!


(0 голосов, рейтинг 0)

Возврат к списку

Еще почитать

  • Что приготовить дома для ухода за новорожденным

    Появление дома новорожденного — очень трепетный и ответственный момент. Поэтому родители должны все подготовить, чтобы все чувствовали себя максимально комфортно. Очевидно, что нужно сделать детский уголок или облагородить спальню. В этой статье подробно расскажем, что конкретно нужно купить для ухода за новорожденным. Подробнее

  • Курсы будущим родителям: обязательно ли проходить?

    Курсы для девушек в положении обычно представляют собой занятия, которые проводят или на базе женской консультации или в отдельных учреждениях. Основная задача подобной организации — подготовка женщины к главному событию в ее жизни, а также знакомство с особенностями ухода за будущим малышом. На курсах дают грамотную информацию о правильном дыхании при родах, работают над различными психологическими фобиями. Подробнее

  • Боремся со страхами во время беременности

    Как правило, страх во время беременности возникает у всех женщин, особенно если вы впервые носите под своим сердцем малыша. Плохие мысли негативно влияют на развитие ребёнка и к тому же могут вызвать различные осложнения во время родов. Беременным нельзя жить в стрессе и постоянном страхе, а потому необходимо вовремя от них избавиться. В данной статье расскажем, как же сохранять спокойствие и дышать полной грудью, даже во время первой сложной беременности. Подробнее