Каталог 0
г Самара, ул. Карбышева, 67 8-927-712-94-68
Здравствуйте! Войдите или зарегистрируйтесь

Важные факты о гормонах и подготовке к зачатию

Практически все девушки, которые хотят детей, вначале переживают о возможности нежелательной беременности, а потом так же волнуются о том, чтобы все-таки зачать ребенка. При этом первый пункт реализовать на практике куда легче, чем второй, ведь часто на пути к осуществлению этого желания может встать нестабильный менструальный цикл. Поговорим о том, что оказывает на него воздействие и как избежать проблем.

Циклы без овуляции

Их называют такие ановуляторные. Обычно частота таких циклов составляет не более раза в год. Если подобных циклов становится больше, то это уже симптом серьезных недугов, вызывающих, в свою очередь, проблемы с зачатием или даже бесплодие. Чтобы узнать частоту овуляций, необходимо приобрести специальные тесты и ежемесячно проверять, образовалась ли яйцеклетка или нет.

На состояние организма оказывает воздействие целый комплекс факторов, включая экологические условия, сильное напряжение и даже алкогольные напитки. Следствием пренебрежения здоровьем становится нарушение функционирования яичников и клеточных связей в них. Процесс образования новых клеток становится нестабильным.

Для восстановления тканей очень полезно использовать биологические препараты на базе натуральных пептидов. Они совершенно безопасны и помогают восстановить процесс регенерации у женщин. За консультацией по назначению лучше обратиться к гинекологу, а не заниматься самолечением.

Однако перечисленное условие является далеко не единственным для гарантированного зачатия малыша. Ведь в процессе генерации гормонов принимает участие и такой значимый орган, как щитовидная железа.

Сбои гормонов щитовидной железы

Факты о гормонах: как они влияют на зачатие

Не всем известно, насколько важную роль оказывает щитовидная железа на возможность зачатия. Однако сбои в этом органе вызывают проблемы, которые, в свою очередь, влекут за собой и нарушения овуляции, а также нерегулярные месячные и невозможность стать мамой. Согласно статистике, такое нарушение щитовидки, как гипотериоз (недостаточная функция), есть у половины девушек с диагнозом «бесплодие». Потому можно точно заявлять, что эти две проблемы напрямую связаны.

Собственно гипотериоз (и гипертериоз тоже) встречаются у 80 процентов женщин. Как минимум, они могут иметь место в субклинической форме, то есть без ярко выраженных симптомов. Но и в таком случае сбои воздействуют на другие органы и системы. Опасность еще и в том, что даже если вы забеременеете, при сбоях щитовидки может случиться выкидыш. Очень часто женщины с нарушениями щитовидной железы страдают и таким недугом, как поликистоз. У них нередко встречаются и проблемы с развитием плода.

Снижение рисков, конечно же, возможно, но необходимо заниматься решением проблемы заранее. Еще при подготовке к зачатию стоит посетить эндокринолога, который пропишет вам препараты для стабилизации функции щитовидки. Обязательно регулярно сдавать анализы и контролировать работу органа.

Планировать малыша стоит со всей ответственностью. Вот почему так важно подготовить свой организм к будущей беременности, чтобы в будущем не возникло неприятных ситуаций.


(0 голосов, рейтинг 0)

Возврат к списку

Еще почитать

  • Что приготовить дома для ухода за новорожденным

    Появление дома новорожденного — очень трепетный и ответственный момент. Поэтому родители должны все подготовить, чтобы все чувствовали себя максимально комфортно. Очевидно, что нужно сделать детский уголок или облагородить спальню. В этой статье подробно расскажем, что конкретно нужно купить для ухода за новорожденным. Подробнее

  • Курсы будущим родителям: обязательно ли проходить?

    Курсы для девушек в положении обычно представляют собой занятия, которые проводят или на базе женской консультации или в отдельных учреждениях. Основная задача подобной организации — подготовка женщины к главному событию в ее жизни, а также знакомство с особенностями ухода за будущим малышом. На курсах дают грамотную информацию о правильном дыхании при родах, работают над различными психологическими фобиями. Подробнее

  • Боремся со страхами во время беременности

    Как правило, страх во время беременности возникает у всех женщин, особенно если вы впервые носите под своим сердцем малыша. Плохие мысли негативно влияют на развитие ребёнка и к тому же могут вызвать различные осложнения во время родов. Беременным нельзя жить в стрессе и постоянном страхе, а потому необходимо вовремя от них избавиться. В данной статье расскажем, как же сохранять спокойствие и дышать полной грудью, даже во время первой сложной беременности. Подробнее