Каталог 0
г Самара, ул. Карбышева, 67 8-927-712-94-68
Здравствуйте! Войдите или зарегистрируйтесь

20 советов беременным женщинам

Самый главный период в жизни каждой женщины — это беременность. Однако некоторые будущие мамы сталкиваются с рядом сложностей и негативных моментов. Если это первый опыт, то иногда довольно сложно с ними справиться. В этой статье расскажем 20 полезных советов, которые помогут сделать процесс вынашивания ребенка приятным и позитивным.

1. Заведите специальный блокнот. Вести дневник беременности — это важный и приятный процесс. Записывайте в него все изменения своего состояние: психологические и физические. Удобнее всего вести по неделям.

2. Не паниковать. Гормональные всплеск на фоне беременности это нормальное явления. Вам только кажется, что о вас мало заботятся и думают! Все вокруг создают для вас максимальный комфорт, не переживайте. Если есть малейшие недомогания или вопросы, звоните своему гинекологу или запишитесь на групповые курсы по подготовке к родам.

3. Уверенно ведите себя на УЗИ. Помните, что только с помощью УЗИ врачи смогут оценить состояние мамы и ребенка. Это абсолютно безопасная процедура. Современное оборудование позволяет получить 3D и 4D визуализацию, чтобы выявить патологии на ранних стадиях. Кроме того, на одном из исследований вы сможете узнать пол будущего малыша и увидеть его лицо.

4. Бороться с растяжками. При правильном уходе, эластичность кожи очень быстро восстановится. Многие беременные сталкиваются с растяжками. Поэтому, чтобы их предотвратить необходимо наносить специальные косметические средства еще до появления растяжек. Это должно быть масло хорошего качество. Сегодня большую популярность имеют продукты марки elemis.

5. Минимизировать отечность. Каждая беременная женщина сталкивается с проблемой тяжелых ног и повышенной отечности. Поэтому обязательно запаситесь специальными косметическими средствами от отеков. Кроме того, отличным помощником в борьбе с отеками являются компрессионные чулки.  Особенно важно их надевать на последних сроках.

6. Купите идеальную подушку для беременных. Для всех беременных настоящим спасением является вытянутая в форме банана. Вы сможете выбрать для себя наиболее приемлемый наполнитель (пух, холофайбер и т.д.). С ней вы сможете комфортно спать на боку.

7. Носить бандаж. В третьем триместре появятся сильные боли в спине. Поэтому, чтобы облегчить эти ощущения, врач рекомендует носить бандаж. В магазине женского белья вы сможете выбрать для себя оптимальный вариант: на молнии, липучках, застежках или крючках.

8. Подумайте о коляске заранее. Займите себя очень важным делом — выбором коляски. Подойдите к этому вопросу максимально ответственно и тщательно. Обязательно проведите небольшой тест-драйв.

9. Полностью откажитесь от аппаратных процедур. К сожалению, все 9 месяцев придется воздержаться от посещения LPG, лазерной эпиляции и солярия. Кстати, колоть филлеры также запрещено.

10. Внимательно следите за медикаментами, которые пьете. Прежде чем принять любое лекарство, проконсультируйтесь со своим врачом и внимательно изучите инструкцию по применению.

11. Найдите своего врача. Очень важно, найти контакт со своим гинеколог. Обязательно должен быть индивидуальный подход, чтобы вы могли, не стесняясь, в любой момент позвонить ему и задать вопрос.

Что можно и нужно делать во время беременности: 20 советов

12. Не отказывайте себе в путешествиях. Не относитесь к отдыху во время беременности как к экстриму. Наоборот, подышать морским воздухом это очень полезно для здоровья мамы и ребенка.

13. Разрешайте себе бокал вина. Безусловно, запрещены сигареты и алкоголь, но иногда можно позволить выпить себе полбокала вина (не чаще раза в неделю).

14. Обязательно сохраните первое внутриутробное фото. Это очень трогательно и мило. Только представьте какими глазами будет смотреть на него ваш ребенок.

15. Сохраняйте привлекательность. Беременность это не болезнь! Вы можете уделять внимание своей красоте. Красить волосы можно! Мы ведь в XXI веке. Просто выбирайте краску, в составе которой нет аммиака.

16. Продолжайте заниматься спортом. Быть гиперактивной во время беременности разрешено не всем. Но все могут заниматься плаванием или йогой для беременных. Это очень полезно и безопасно. Но все равно перед началом тренировок проконсультируйтесь с врачом.

17. Не покупайте много вещей для беременных. Не старайтесь купить все и сразу. Одежда для беременных должна быть свободной и комфортной. Но вы начнете расти очень сильно в третьем триместре. Потом одежда будет просто пылится на полках.

18. Откажитесь от каблуков. К сожалению, во время беременности они запрещены. Только удобная обувь, чтобы смягчить тяжесть в ногах и уменьшить отеки.

19. Сделайте милую вечеринку Baby Shower. Расскажите родителям и друзьям по-особенному пол вашего ребенка. Это может большой шар с наполнением или торт с цветной начинкой. Если у вас хватит терпения, то доверьте организацию вечеринки своим ближайшим друзьям.

20. Устройте красивую фотосессию. Сегодня уже классика жанра сделать красивую фотосессию на поздних сроках. И обязательно прихватите с собой мужа. Это очень милый и трогательный момент для вас двоих.


(0 голосов, рейтинг 0)

Возврат к списку

Еще почитать

  • Во сколько лет лучше рожать?

    Рано или поздно каждая девушка приходит к вопросу: когда начинать планировать беременность. С одной стороны, в 20 лет рано, а в 30 лет уже поздновато. В этой статье подробно расскажем как понять, что вы готовы стать мамой. Подробнее

  • Календарь беременности: что это такое и для чего он нужен

    Беременность — это самый волнительный и важный период в жизни каждой девушки. В это время происходит не только физическая трансформация, но и психологическая. Кроме того, этот процесс требует максимальной ответственности. Будущие родители начинают паниковать и переживать о самочувствии мамы ребенка. Чтобы избежать лишних тревог, необходимо вести специальный календарь беременности. Подробнее

  • Как выбрать роддом в Самаре

    Самый актуальный вопрос беременной женщины — как правильно выбрать роддом? Принимать окончательное решение можно как на ранних сроках, так и поздних. Особенно тщательно необходимо выбирать где рожать, если это первая беременность и вы еще никогда не сталкивались с акушерами-гинекологами своего города. Конечно, вы можете обратиться за советом к знакомым или изучить отзывы в Интернете. Но, очень часто мнения не совпадают. Поэтому в этой статье мы расскажем о том в каком роддоме Самары стоит рожать. Подробнее