Каталог 0
г Самара, ул. Карбышева, 67 8-927-712-94-68
Здравствуйте! Войдите или зарегистрируйтесь

Бельё для беременной и кормящей мамы: как правильно выбрать?

Нет такой женщины, которая бы не любила красивое бельё. К тому же сейчас на рынке представлено такое большое разнообразие, что глаза буквально разбегаются. При этом беременным и кормящим мамам очень сложно выбрать для себя действительно красивое бельё, которое к тому же будет удобным. Как правильно его подобрать и сочетать комфорт с красотой – расскажем в данной статье.

Какое бельё нужно купить во время беременности?

У всех женщин без исключения грудь увеличивается с течением беременности. Как только вы заметили, что обычный бюстгальтер стал тесен — требуется отправляться за новым. Некоторые женщины в этот момент просто приобретают бельё, в котором ходили всю жизнь, просто большего размера. Данный вариант имеет место быть, но лучше всего приобрести специализированное бельё, которое поддержит вашу грудь и не вызовет неудобств в последующие месяцы.

Бюстгальтер во время беременности требуется выбирать по следующим параметрам:

  • Мягкая ткань. При этом совершенно не обязательно, чтобы она была 100% натуральной. Как правило, натуральные ткани плохо тянутся и не смогут хорошо поддерживать вашу грудь. Лучше всего, если в белье будет хлопок и синтетика, придающая ткани эластичность и дополнительную прочность. Выбирайте мягкие ткани, которые будут приятно прилегать к телу.
  • Несколько застёжек. Во время беременности грудь увеличивается постепенно, но нет смысла приобретать бельё «на вырост». Лучше, если ткань будет хорошо тянуться, а сам бюстгальтер будет иметь несколько застёжек, которые помогут делать его больше.
  • Отсутствие швов на чашечке. Швы создают крайне неприятные ощущения, из-за которых вы точно захотите приобрести новую модель. Именно поэтому при выборе обратите внимание — есть ли внутри чашечки швы. Если да, то отложите данную модель и купите другую — без швов или же со швами с внешней стороны.
  • Наличие круговой поддержки. Присутствие косточек в дородовом бюстгальтере сделают его носку очень неудобной, а потому выбирайте модель с круговой поддержкой. Она поможет не только чувствовать себя комфортно, но и благоприятно повлияет на сохранение формы вашей груди после родов.

При выборе белья на период беременности, не следует сильно экономить, ведь в таком случае вам придётся приобрести несколько моделей. Лучше всего купить 2 действительно качественных бюстгальтера и наслаждаться своей беременностью без удручающего дискомфорта.

Какое бельё купить после родов (для кормления)?

Какое бельё выбрать для беременной и кормящей?

Процесс кормления многие женщины считают достаточно прекрасным временем в их жизни, но при неправильном выборе нижнего белья кормление станет настоящей пыткой. Для того, чтобы выбрать правильное бельё, нужно следовать всего 2 правилам:

  • Выбирайте бельё большего размера, чтобы в него могли поместиться гигиенические вставки, а в некоторых случаях и накладки для сбора молока. Если вторыми вам пользоваться не обязательно, то вот гигиенические вкладыши станут для вас обычным делом. Если бюстгальтер будет слишком мал, то вкладыши будут приносить вам дискомфорт.
  • Бельё должно быть с расстёгивающейся чашечкой. В идеале чашечка должна легко отстёгиваться при помощи двух пальцев — это поможет легко покормить ребёнка, не выпуская его из рук или посадив в рюкзак-кенгуру. Популярным является бельё с застёжкой в верхней части – это удобно и практично, ведь застёжка в таком положении абсолютно не мешает вашей груди.

Как правильно примерять бюстгальтер?

Часто происходит такая ситуация: в примерочной бельё село на вас просто идеально, но во время носки оказалось крайне неудобным. Это происходит из-за неправильной примерки и ошибок, которые совершают большинство женщин. Мы расписали этапы примерки — запишите их себе в телефон и используйте данные подсказки во время примерки:

  • Посмотрите на ремешок, который находится на спине. Если он выше чашечек, то данная модель вам не подходит. Дело в том, что если ремешок «убегает» вверх, то само бельё не оказывает необходимой поддержки и грудь будет опущена вниз.
  • Поднимите руки. Если бюстгальтер остался поддерживать вашу грудь, то всё хорошо. Если же он поднялся на грудь, то либо застегните его немного туже, либо же переходите к примерке другой модели.
  • Ремешки не должны впиваться вам в плечи. Во время примерки — это может показаться ерундой, особенно если бельё вам очень понравилось, но во время продолжительной носки вам обязательно захочется его снять.
  • Наклонитесь. Если ваша грудь выпала из чашечек, то переходите к следующему варианту. Вы очень часто будите наклоняться во время ухода за малышом, и постоянное поправление груди сведёт вас с ума.
  • Не стойте в примерочной кабинке — подвигайтесь! Это поможет понять удобный ли бюстгальтер или он сдавливает вам грудь во время движения, наклонов, приседаний, подъёмов руки и т.д. Лучше перемеряйте 10-20 бюстгальтеров и выберите из них наиболее подходящий. Так вы сэкономите свои деньги, а также подарите себе комфорт и радость материнства без хлопот с нижним бельём!

(0 голосов, рейтинг 0)

Возврат к списку

Еще почитать

  • Во сколько лет лучше рожать?

    Рано или поздно каждая девушка приходит к вопросу: когда начинать планировать беременность. С одной стороны, в 20 лет рано, а в 30 лет уже поздновато. В этой статье подробно расскажем как понять, что вы готовы стать мамой. Подробнее

  • Календарь беременности: что это такое и для чего он нужен

    Беременность — это самый волнительный и важный период в жизни каждой девушки. В это время происходит не только физическая трансформация, но и психологическая. Кроме того, этот процесс требует максимальной ответственности. Будущие родители начинают паниковать и переживать о самочувствии мамы ребенка. Чтобы избежать лишних тревог, необходимо вести специальный календарь беременности. Подробнее

  • Как выбрать роддом в Самаре

    Самый актуальный вопрос беременной женщины — как правильно выбрать роддом? Принимать окончательное решение можно как на ранних сроках, так и поздних. Особенно тщательно необходимо выбирать где рожать, если это первая беременность и вы еще никогда не сталкивались с акушерами-гинекологами своего города. Конечно, вы можете обратиться за советом к знакомым или изучить отзывы в Интернете. Но, очень часто мнения не совпадают. Поэтому в этой статье мы расскажем о том в каком роддоме Самары стоит рожать. Подробнее