Каталог 0
г Самара, ул. Карбышева, 67 8-927-712-94-68
Здравствуйте! Войдите или зарегистрируйтесь

Бутылочки для недоношенных детей: особенности выбора

Недоношенным детям часто нужен дополнительный уход. Обычные бутылочки для кормления им не подойдут, поскольку им гораздо сложнее принимать пищу. Таким детям назначают специальную бутылочку, у которой особое строение соски.

Если бутылочка подобрана правильно, то ребенок не так сильно страдает от колик, с радостью принимает пищу, у него практически не вздувается живот. Бутылочки, предлагаемые производителями, напоминают обычное грудное вскармливание.

В данной статье мы приведем бутылочки от ведущих производителей, которые помогают решить проблему с недоношенными детьми.

Популярные бренды и производители

Лучшие бренды, выпускающие бутылочки для недоношенных детей:

  • Dr Brown
  • Pigeon
  • Nuk

Эти компании уже давно существуют на рынке, а их продукции практически нет аналогов.

Доктор Браун

Это бутылочки премиум-сегмента, которые оснащены специальной вентиляционной системой. Внутри баночки не скапливается пузырей воздуха. В итоге минимизируется риск колик у малыша.

В качестве плюсов продукции Доктор Браун стоит выделить:

  • Интересный дизайн.
  • Вентиляционная система бутылочек.
  • Капельная система дозирования.
  • Наличие ершика для чистки бутылочки.
  • Достаточный объем.

Pigeon

Этот японский производитель поставляет качественные бутылочки для недоношенных детей. Соски выполнены из силикона. Этот вариант подойдет для детей как на грудном, так и на искусственном вскармливании. Форма соски отвечает анатомической форме груди.

Плюсы продукции Pigeon:

  • Матовая соска с удобной текстурой
  • Меньше колик за счет клапана, выводящего воздух.
  • Премиум-стекло – материал, из которого производят бутылочки.
  • Шкала дозирования на бутылочке.

Nuk

Немецкий производитель бутылочек для кормления. Помогает сформировать правильный прикус у малыша. Обычно используют под контролем врачей.

Преимущества продукции Nuk:

  • Физиологическая форма соски.
  • Мягкая поверхность.
  • Гипоаллергенные материалы соски.
  • Шкала измерения на бутылочке.
  • Дозированное поступление молока.

Также среди производителей бутылочек для кормления детей выделяются такие компании, как Nuby и Phillips Avent.

Как правильно выбрать бутылочку для кормления

При выборе подходящей бутылочки для кормления недоношенных детей стоит обращать особое внимание на материал самого изделия. Чаще всего в продаже можно встретить пластиковые и стеклянные бутылочки. Пластиковые меньше весят, они не бьются, а потому не причинят травм ребенку. Стеклянные бутылочки служат дольше, особенно когда требуется регулярно кипятить их. Врачи советуют отдавать предпочтения именно стеклянным изделиям. Пластиковые бутылочки подойдут уже более взрослым детям.

Соски на бутылочках обычно выполнены из силикона или латекса. Силиконовые служат дольше, а латексные отличаются большей мягкостью. Латекс подходит для детей, которые находятся на смешанном вскармливании. Кормление из бутылочки в таком случае будет напоминать им кормление обычной грудью, что поможет минимизировать стресс.

Соски по своей форме могут быть как классические, так и анатомические. Также встречаются соски, формирующие правильный прикус.

Новую бутылочку обязательно нужно стерилизовать. Важно всегда мыть и сушить все компоненты бутылочек после каждого кормления. Бутылочки из стекла также можно кипятить. Это позволит избежать появления в них бактерий.

Убедитесь в том, что на бутылочке имеется шкала объема. Такая шкала должна быть видимой даже в случае с плохим освещением. Шкала должна быть точной.

При использовании ершика его потребуется менять каждые несколько месяцев.

Заключение

Выбирая бутылочку для недоношенного, стоит придерживаться многочисленных правил. Все индивидуально, у всех детей свои предпочтения. Кроме характеристик продукции, важно также смотреть на то, как бутылочка будет эксплуатироваться. Слишком сложная конструкция может отпугнуть родителей от использования устройства, даже если ребенок с радостью пьет из таких бутылочек.

(0 голосов, рейтинг 0)

Возврат к списку

Еще почитать

  • Прыгунки и деформация суставов — миф или реальность?

    Молодые мамы часто утверждают, что прыгунки обязательно нанесут вред здоровью малыша. Они уточняют, что имеют в виду нарушения осанки и деформацию суставов. Однако есть и те, кто, напротив, говорит, что ходунки никак не навредили ребенку, зато освободили родителей от домашних дел. Кто же из них прав? Попробуем разобраться с точки зрения специалистов. Подробнее

  • Косметика для малыша. Стоит ли верить «экоразборам» блоггеров?

    В последнее время блогеры стали активно делать подробные разборы состава органической косметики для детей. Какая косметика называется органической? Почему она так называется? В чем вообще отличия органической косметики для детей от обычных косметических средств? Ведь, если следовать логике вещей, то любые средства для детей должны отвечать более жестким стандартам качества. Подробнее

  • Мальчик в розовом. Стереотипы и как с ними бороться?

    Сейчас никого не удивляет, что для девочек выбирается розовая одежда, а для мальчиков – голубая. Однако так было далеко не всегда. Удивительно, но прежде розовый цвет носили именно представители сильного пола. Разберемся, откуда появилась мода на голубой для мальчиков и почему не стоит идти на поводу у стереотипов, ведь данные модные течения всегда относительны. Подробнее