Каталог 0
г Самара, ул. Карбышева, 67 8-927-712-94-68
Здравствуйте! Войдите или зарегистрируйтесь

Детские вожжи - плюсы и минусы

Детские вожжи - плюсы и минусы

Вы задумались о покупке детских вожжей, но не знаете стоит ими пользоваться или нет? С одной стороны говорят о том что это удобно, безопасно, а с другой что это привилегия ленивых родителей. Давайте рассмотрим все плюсы и минусы этого изобретения.

Детские вожжи Детские вожжи Детский поводок

Одной из основных задач поводка является помощь ребенку начать самостоятельно ходить, без травм и ушибов. Ведь маленькие детишки плохо держат равновесие и периодически падают. В следствии чего у них синяки, а у мамы боль в спине из-за постоянной необходимости наклоняться.

Вторая задача поводка это уберегать ребенка от опасности, при этом давая ему небольшое пространство для самостоятельных действий. В людных местах или на территории около проезжей части нужно быть как никогда внимательными. Детишки не стоят на месте и каждую минуту норовят сменить, так надоевшую за недолгое время, обстановку. А если Вы взяли ребенка в гипермаркет... Такое количество разноцветных этикеток, коробочек, бутылочек, ну как тут устоишь?! Незаменим поводок так же если детей двое (погодки или близнецы). Если за одним еще можно побежать и поймать, то если двое побегут в разные стороны, навряд ли у Вас что то получиться. Детские вожжи помогут держать ребенка около себя, не потеряться ему и не упасть, а при надвигающейся опасности быстро приблизить его к себе.

Так же навряд ли с гиперактивным ребенком справятся бабушка или дедушка. Кто кто, но они бегать за ним не смогут, да и спина уже не та.

Если говорить о минусах поводка, то пожалуй можно начать с самого выраженного - то как он смотрится. Многие сравнивают это с выгулом собаки. За границей уже появились поводки замаскированные под рюкзачки. Выглядит очень даже мило и привлекательно.

Ну и второй минус, из основных, это привычка. Привычка родителей водить детей на поводке, когда в этом нет необходимости и привычка детей всегда ощущать поддержку и бояться потом ходить без вожжей.

Из всего этого можно сделать вывод, что поводок следует использовать только тогда, когда он действительно нужен и не привыкать к нему как к постоянному атрибуту Вашей прогулки с ребенком.

(0 голосов, рейтинг 0)

Возврат к списку

Еще почитать

  • Прыгунки и деформация суставов — миф или реальность?

    Молодые мамы часто утверждают, что прыгунки обязательно нанесут вред здоровью малыша. Они уточняют, что имеют в виду нарушения осанки и деформацию суставов. Однако есть и те, кто, напротив, говорит, что ходунки никак не навредили ребенку, зато освободили родителей от домашних дел. Кто же из них прав? Попробуем разобраться с точки зрения специалистов. Подробнее

  • Косметика для малыша. Стоит ли верить «экоразборам» блоггеров?

    В последнее время блогеры стали активно делать подробные разборы состава органической косметики для детей. Какая косметика называется органической? Почему она так называется? В чем вообще отличия органической косметики для детей от обычных косметических средств? Ведь, если следовать логике вещей, то любые средства для детей должны отвечать более жестким стандартам качества. Подробнее

  • Мальчик в розовом. Стереотипы и как с ними бороться?

    Сейчас никого не удивляет, что для девочек выбирается розовая одежда, а для мальчиков – голубая. Однако так было далеко не всегда. Удивительно, но прежде розовый цвет носили именно представители сильного пола. Разберемся, откуда появилась мода на голубой для мальчиков и почему не стоит идти на поводу у стереотипов, ведь данные модные течения всегда относительны. Подробнее