Каталог 0
г Самара, ул. Карбышева, 67 8-927-712-94-68
Здравствуйте! Войдите или зарегистрируйтесь

Эпиляция во время беременности: можно ли ее выполнять?

Многие женщины удаляют нежелательные волоски на разных частях тела – в области бикини, на руках, на ногах, на лице. Некоторые выбирают для себя домашнее удаление волос. Однако большой процент женщин являются регулярными посетителями салонов красоты. Современные технологии позволяют легко справиться с ненужными волосками на теле. Но подойдут ли разные методы удаления волос для беременных? Давайте изучим этот момент.

Для начала давайте скажем пару слов о различии депиляции и эпиляции. Многие женщины до сих пор путают две процедуры. Депиляция помогает удалить только видимую часть волоса, но при этом фолликул остается нетронутым. Эпиляция – удаление волос вместе с корневой частью. Обычно этот метод считается самым радикальным.

Какие виды эпиляции сегодня имеются?

Салоны красоты предлагают следующие типы эпиляции:

  • Электроэпиляция.
  • Лазерная эпиляция.
  • Фотоэпиляция.
  • Elos-эпиляция.

Практически все эти виды эпиляции являются противопоказанными для беременных. Объясняется все недостатком практических исследований. Неизвестно, как воздействует ток или световая энергия на организм будущего малыша.

Также минусом будет выступать высокая стоимость всех процедур. Для эпиляции нужно будет приобретать дорогое оборудование. Процедуру должен проводить специалист, имеющий образование. В домашних условиях такие методы эпиляции сложны в исполнении.

Преимущества таких методов эпиляции: высокая эффективность, относительная безболезненность, высокая скорость обработки участков тела.

Какие виды депиляции бывают

Депиляция бывает нескольких видов: бритье, химическое удаление волос, биоэпиляция, использование эпилятора. Недостатками таких процедур являются малый эффект, наличие вросших волос, болезненность, возможность аллергий.

При этом для беременных есть преимущества таких процедур. В частности, бритье и биоэпиляция никак не противопоказаны беременным, эти процедуры можно провести дома, каких-то специальных навыков для этого не нужно. Затраты на покупку приспособлений будут минимальными.

Методы удаления волос во время беременности

Во время беременности женщины сталкиваются с повышенным ростом волос на теле. Происходит это из-за гормонов: прогестерон помогает ускорить рост волос и задержать процесс их выпадения.

На животе появилась дорожка из волос? Они очень жесткие и темные? Это естественное явление. Обычно это случается еще на раннем сроке беременности. Волосы начинают активно расти из-за андрогенов. Они производятся плацентой и надпочечниками. Но это является временным явлением. Обычно после родов гормоны возвращаются к своему первоначальному уровню, и рост волос приостанавливается.

Выбирая для себя способ депиляции, беременной нужно принимать во внимание некоторые факторы. В частности, кремы для депиляции обладают сильным неприятным запахом. Это означает, что удалять волосы с их помощью следует в проветриваемых помещениях. Также стоит помнить о том, что во время беременности кожа женщины становится очень чувствительной. Потому лучше всего поначалу протестировать нанесение крема на одном небольшом участке.

Бытовой эпилятор – доступное и удобное устройство. Оно не несет в себе никаких рисков для беременной – за исключением разве что болевых ощущений. Если болевой порог позволяет вам выдерживать такие процедуры, то вы вполне можете их проводить.

Главная задача удаления волос – удержание эффекта на долгое время. Если вы пользуетесь бритвой, то, увы, эффект будет непродолжительным. Замедлить рост волос можно с помощью лосьонов, кремов, сывороток и т.д. Однако нужно всегда обращаться к инструкции и смотреть, разрешено ли пользоваться средством во время беременности.

(0 голосов, рейтинг 0)

Возврат к списку

Еще почитать

  • Во сколько лет лучше рожать?

    Рано или поздно каждая девушка приходит к вопросу: когда начинать планировать беременность. С одной стороны, в 20 лет рано, а в 30 лет уже поздновато. В этой статье подробно расскажем как понять, что вы готовы стать мамой. Подробнее

  • Календарь беременности: что это такое и для чего он нужен

    Беременность — это самый волнительный и важный период в жизни каждой девушки. В это время происходит не только физическая трансформация, но и психологическая. Кроме того, этот процесс требует максимальной ответственности. Будущие родители начинают паниковать и переживать о самочувствии мамы ребенка. Чтобы избежать лишних тревог, необходимо вести специальный календарь беременности. Подробнее

  • Как выбрать роддом в Самаре

    Самый актуальный вопрос беременной женщины — как правильно выбрать роддом? Принимать окончательное решение можно как на ранних сроках, так и поздних. Особенно тщательно необходимо выбирать где рожать, если это первая беременность и вы еще никогда не сталкивались с акушерами-гинекологами своего города. Конечно, вы можете обратиться за советом к знакомым или изучить отзывы в Интернете. Но, очень часто мнения не совпадают. Поэтому в этой статье мы расскажем о том в каком роддоме Самары стоит рожать. Подробнее