Каталог 0
г Самара, ул. Карбышева, 67 8-927-712-94-68
Здравствуйте! Войдите или зарегистрируйтесь

Как легко перенести токсикоз

С токсикозом сталкивается большое количество будущих мам. Некоторые отмечают его симптомы уже с первых дней беременности, другие – несколько позже. В основном токсикоз представляет собой слабость, тошноту и головокружение.

И по сей день точно неизвестно, по каким причинам случается такое явление. Имеется лишь мнение, согласно которому в организме женщины начинают вырабатываться новые гормоны, на это реагирует система и возникает токсикоз. При наличии хронических недугов все вышеназванные симптомы выражаются сильнее, чем обычно, и не пропадают вплоть до родов.

Опасность токсикоза для ребенка

Принято считать, что токсикоз – это обычное дело, раз с ним сталкиваются многие женщины. Но в действительности это не так. На самом деле тошнота и рвота серьезно вредят будущему малышу, а именно, вместе с рвотными массами из организма уходят нужные для него питательные элементы и полезные вещества, включая витамины и аминокислоты. Наиболее активны проявления токсикоза в первые недели беременности. Как раз тогда происходит формирование мозга будущего младенца, закладываются все внутренние органы и ЦНС. Поэтому в данный период ребенок должен получать все, что нужно ему для роста и развития организма. Вот почему каждая будущая мама должна делать все для избавления от пагубного воздействия токсикоза.

Как легко перенести токсикоз

Как справиться с токсикозом: полезные советы

При появлении первых признаков токсикоза ваша задача заключается в том, чтобы постараться избежать рвоты. Есть разные методы для решения этой задачи, так как каждой женщине помогает что-то свое: соленые сухари, цитрусовые, мятные чаи, травы, специальные леденцы из аптеки.

Некоторым беременным в борьбе с токсикозом помогают физические нагрузки. Подойдет, например, плавание, аэробика для беременных, а также прогулки. Пребывание на улице хорошо помогает справиться с симптомами токсикоза. Стоит почаще выбираться в лес или парк, а при возможности гулять у воды.

Когда нужно обращаться к врачу?

Если вы относитесь к категории женщин, сталкивающихся с токсикозом лишь с утра, то волноваться не о чем. Можно самостоятельно пытаться справиться с появлением рвоты. А вот если у вас случается тошнота более пяти раз в сутки, следует срочно посетить специалиста. Доктор расскажет, что делать в вашем случае, а также поведает о причинах токсикоза и пропишет препараты.

Универсальный совет заключается в том, чтобы пить больше воды, соков, морсов и травяных чаев. Все они помогут вам избежать обезвоживания. Еще в обязательном порядке нужно убрать из меню все блюда, содержащие соль и сахар, консервированные продукты, копчености и продукты с искусственными добавками. И тогда токсикоз если не уйдет полностью, то хотя бы пройдет намного легче.


(0 голосов, рейтинг 0)

Возврат к списку

Еще почитать

  • Во сколько лет лучше рожать?

    Рано или поздно каждая девушка приходит к вопросу: когда начинать планировать беременность. С одной стороны, в 20 лет рано, а в 30 лет уже поздновато. В этой статье подробно расскажем как понять, что вы готовы стать мамой. Подробнее

  • Календарь беременности: что это такое и для чего он нужен

    Беременность — это самый волнительный и важный период в жизни каждой девушки. В это время происходит не только физическая трансформация, но и психологическая. Кроме того, этот процесс требует максимальной ответственности. Будущие родители начинают паниковать и переживать о самочувствии мамы ребенка. Чтобы избежать лишних тревог, необходимо вести специальный календарь беременности. Подробнее

  • Как выбрать роддом в Самаре

    Самый актуальный вопрос беременной женщины — как правильно выбрать роддом? Принимать окончательное решение можно как на ранних сроках, так и поздних. Особенно тщательно необходимо выбирать где рожать, если это первая беременность и вы еще никогда не сталкивались с акушерами-гинекологами своего города. Конечно, вы можете обратиться за советом к знакомым или изучить отзывы в Интернете. Но, очень часто мнения не совпадают. Поэтому в этой статье мы расскажем о том в каком роддоме Самары стоит рожать. Подробнее