Каталог 0
г Самара, ул. Карбышева, 67 8-927-712-94-68
Здравствуйте! Войдите или зарегистрируйтесь

Как не ошибиться с выбором клиники для планирования беременности?

Любая будущая мамочка переживает за здоровье малыша. Поэтому вопрос выбора клиники для планирования беременности является основополагающим. Хорошие специалисты могут гарантировать, что беременность пройдет гладко, а при выявлении отклонений будет назначена правильная терапия. В этой статье подробно расскажем, как выбрать клинику для планирования беременности.

На что стоит обратить внимание

При выборе медицинского учреждения для планирования беременности необходимо обращать внимание на:

  • Техническое оснащение клиники. Новое и современное оборудование дает более точные результаты диагностики, и обеспечивает комфорт будущей маме.
  • Лицензия на работу. Разрешительные документы ключевой момент при ведении беременности. В роддоме потребуют предоставить обменную карту и больничные листы. Поэтому побеспокойтесь об этом заранее.
  • Наличие узкопрофильных врачей. В идеале они должны находится в одном здании или соседних корпусах, чтобы не пришлось ездить в разные концы города на консультацию.
  • Должно предлагаться несколько вариантов программ ведения. В хороших медицинских центрах пациентка может выбрать программу исходя из своих финансовых возможностей.
  • Удобное расположение. Так как нужно часто приходить на обследование, то остановитесь на близлежащем варианте. Тратить несколько часов на дорогу это не самое полезное и правильное занятие для беременной девушке.
  • Хорошие отзывы. Как правило, счастливые или разочаровавшиеся мамочки оставляют правдивые отзывы на форумах или сайте клиники. У вас не должно возникнуть сомнений о квалификации персонала.
  • Минимум очередей. Лучше всего если консультации в клинике осуществляется по записи, тогда не придется часами сидеть в душной очереди.

Помимо вышеперечисленных пунктов, доверьтесь своим личным ощущениям. Ведь придется откровенно общаться с врачами и делится всеми переживаниями. Беременная девушка должна комфортно чувствовать себя в общении с персоналом.

Виды клиник для планирования беременности

Как выбрать клинику для планирования беременности

Все медицинские учреждения, подходящие для ведения беременности, условно можно разделить на три большие группы:

  • клиники при роддомах;
  • частные медицинские клиники;
  • районные женские консультации.

Каждой девушке предоставляется возможность бесплатно вести беременность в женской консультации по месту прописки. Однако, этот вариант имеет ряд минусов. Наиболее весомый — отсутствие самостоятельного выбора врача. Вам придется часами ждать очередь к вашему участковому гинекологу. К сожалению, от бесплатного специалиста не стоит ждать индивидуального подхода и задать волнующий вопрос посреди ночи вряд ли получится.

При скромном бюджете, клиника при роддоме является наиболее оптимальным вариантом. Есть огромный плюс, что врач, который вел беременность, будет принимать роды. Так женщина чувствует себя комфортно и меньше боится. Безусловно, все медицинские учреждения предлагают различные условия для каждого кошелька. Но в таких центрах у персонала часто очень большая загруженность и они не оказывают должного внимания пациенткам.

Следующий вариант — частная медицинская клиника. Разумеется, что они все также предлагают различные условия. Но здесь вы можете что-то требовать от персонала в соответствии с выбранной программой ведения беременности. Не стесняйтесь просить внимания за ваши деньги.

Огромным преимуществом частных медицинских центров для ведения беременности является индивидуальный подход. Вы сможете в любое время пообщаться с врачом и прийти без очереди на обследование. Кроме того, можно быть уверенным в эффективности лечения при возникновении отклонений.

Что входит в ведение беременности

В период беременности девушка обязательно должна:

  • регулярно сдавать анализы на ингибин А, ХГЧ и прочее (перечень определяет врач);
  • делать 3D и 4D УЗИ-исследование для выявления патологий ребенка на ранних сроках;
  • ходить на прием к врачам разной направленности (терапевт, кардиолог, окулист, специалист по ГВ в третьем триместре и прочее);
  • оформить обменную карту и листок нетрудоспособности по беременности;
  • наблюдаться у врачей в течение месяца после родов.

Старайтесь выбрать для себя наиболее достойный вариант. Пойдите рационально и со всей ответственностью к вопросу выбора медицинского учреждения для планирования беременности, ведь от этого зависит здоровье матери и малыша.


(0 голосов, рейтинг 0)

Возврат к списку

Еще почитать

  • Во сколько лет лучше рожать?

    Рано или поздно каждая девушка приходит к вопросу: когда начинать планировать беременность. С одной стороны, в 20 лет рано, а в 30 лет уже поздновато. В этой статье подробно расскажем как понять, что вы готовы стать мамой. Подробнее

  • Календарь беременности: что это такое и для чего он нужен

    Беременность — это самый волнительный и важный период в жизни каждой девушки. В это время происходит не только физическая трансформация, но и психологическая. Кроме того, этот процесс требует максимальной ответственности. Будущие родители начинают паниковать и переживать о самочувствии мамы ребенка. Чтобы избежать лишних тревог, необходимо вести специальный календарь беременности. Подробнее

  • Как выбрать роддом в Самаре

    Самый актуальный вопрос беременной женщины — как правильно выбрать роддом? Принимать окончательное решение можно как на ранних сроках, так и поздних. Особенно тщательно необходимо выбирать где рожать, если это первая беременность и вы еще никогда не сталкивались с акушерами-гинекологами своего города. Конечно, вы можете обратиться за советом к знакомым или изучить отзывы в Интернете. Но, очень часто мнения не совпадают. Поэтому в этой статье мы расскажем о том в каком роддоме Самары стоит рожать. Подробнее