Каталог 0
г Самара, ул. Карбышева, 67 8-927-712-94-68
Здравствуйте! Войдите или зарегистрируйтесь

Как встретить жену из роддома: лучшие советы для пап

Итак, девять месяцев ожидания малыша остались позади. Ребенок уже появился на свет, а супруги теперь готовятся к тому, чтобы примерить на себя новые социальные роли – мамы и папы. Мама уже успела сдать свой жизненный экзамен, а вот папе еще только предстоит это сделать. Первое, что его ждет – встреча с новорожденным в роддоме. Как сделать так, чтобы это событие надолго осталось в памяти?

Дома уже все должно быть готово к появлению ребенка. Детская кроватка стоит на положенном месте, полы вычищены до блеска, вся пыль убрана, мебель для малыша расставлена, в холодильнике заранее приобретены запасы продуктов.

Что делать дальше – зависит только от папы и его финансовых средств. Выписка из роддома - радостное событие, даже если это уже не первенец. Встретить жену из роддома можно разными способами, порой очень интересными и неординарными. Давайте ниже посмотрим, как сделать это изысканно и необычно.

Способы встречи ребенка из роддома

Самый простой и бюджетный вариант – вручить маме цветы, подарить конфеты и конверт с деньгами работникам роддома, после чего сделать несколько снимков на память и отправиться на такси домой.

Многие заказывают оформление воздушными шарами. Их отпускают в небо в момент появления на крыльце роддома родителей с ребенком. Шарами также украшают крыльцо роддома, его двор, иногда ставят арку из шариков. Можно также выложить шарами инициалы малыша или дату его рождения.

Цветочное шоу – еще один интересный вариант празднования выписки из роддома. В этом случае лучше выбирать цветы, имеющие нейтральный запах. Обычно на выписку некоторые отцы дарят своим женам огромный букет, в котором столько цветов, сколько дней прошло в ожидании рождения малыша. Цветов в таком случае должно быть 270. Важно понимать, что такое количество цветов весит немало, а потому нужно быть уверенным, что мама удержит их.

Можно усыпать полы квартиры лепестками роз или других цветов. Это будет выглядеть очень торжественно и красиво.

Другие варианты выписки из роддома:

  • Шоу с ростовыми куклами. Сегодня можно найти артистов, которые устроят настоящее шоу в момент выписки. Если вы такое любите, то почему бы не попробовать. Можно легко согласовать любой сценарий. Но постарайтесь сделать так, чтобы все выступление было не слишком длинным – маме хочется быстрее попасть домой, принять ванну и покормить малыша. Смотреть двухчасовое представление с аистами и Микки-Маусами ей вряд ли понравится.
  • Оркестр. На крыльце можно собрать целый оркестр музыкантов, который поприветствует маму ее любимыми мелодиями. Такое уж точно не останется без внимания.
  • Жонглеры и акробаты. Вызвать цирковых артистов на выписку сегодня очень просто. Даже не важно, какие трюки они покажут – главное, чтобы была создана добрая, веселая атмосфера праздника. Заодно и врачам с медсестрами будет интересно и увлекательно.

Машина для выписки

Как ехать с малышом домой? Естественно, не на автобусе и не на метро. Лучше всего арендовать автомобиль или попросить знакомых с машиной помочь вам. Вы можете украсить автомобиль красивыми надписями или шариками. Декор для автомобиля можно выбрать любой – все зависит только от вашей фантазии. Можно устроить тематическую выписку и подобрать интересующую стилистику.

Существует такая услуга, как аренда лимузинов для выписки из роддома. Если хочется все сделать бюджетно и без задержек, можно просто вызвать такси и отправиться домой. Только предупредите, что вы будете с новорожденным, чтобы таксист вел автомобиль максимально медленно и уверенно.

Украшение комнаты малыша

Украсить следует и комнату малыша. Есть несколько вариантов, как это сделать. К примеру, можно приобрести следующие аксессуары:

Помпоны. Над кроваткой ребенка можно вывесить облака из помпонов. Это будет смотреться очень стильно и изысканно. Шарики. Шарики, наполненные гелием, висящие под потолком, вполне пригодятся для оформления детской комнаты. Над кроваткой ребенка можно обустроить арку из шариков. Буквы. Пенопластовые или деревянные буквы на стене – отличный декор, особенно если из этих букв выложено имя малыша. Такое украшение может висеть на стене любое время, пока вам не надоест.

Выписка из роддома – праздник, который должен быть продуман вплоть до мелочей. В таком случае вы получите незабываемые эмоции.

(0 голосов, рейтинг 0)

Возврат к списку

Еще почитать

  • Во сколько лет лучше рожать?

    Рано или поздно каждая девушка приходит к вопросу: когда начинать планировать беременность. С одной стороны, в 20 лет рано, а в 30 лет уже поздновато. В этой статье подробно расскажем как понять, что вы готовы стать мамой. Подробнее

  • Календарь беременности: что это такое и для чего он нужен

    Беременность — это самый волнительный и важный период в жизни каждой девушки. В это время происходит не только физическая трансформация, но и психологическая. Кроме того, этот процесс требует максимальной ответственности. Будущие родители начинают паниковать и переживать о самочувствии мамы ребенка. Чтобы избежать лишних тревог, необходимо вести специальный календарь беременности. Подробнее

  • Как выбрать роддом в Самаре

    Самый актуальный вопрос беременной женщины — как правильно выбрать роддом? Принимать окончательное решение можно как на ранних сроках, так и поздних. Особенно тщательно необходимо выбирать где рожать, если это первая беременность и вы еще никогда не сталкивались с акушерами-гинекологами своего города. Конечно, вы можете обратиться за советом к знакомым или изучить отзывы в Интернете. Но, очень часто мнения не совпадают. Поэтому в этой статье мы расскажем о том в каком роддоме Самары стоит рожать. Подробнее