Каталог 0
г Самара, ул. Карбышева, 67 8-927-712-94-68
Здравствуйте! Войдите или зарегистрируйтесь

Как выбрать музыкальную карусель

Музыкальная карусель (музыкальный мобиль) - это подвесная конструкция с игрушками и музыкой, предназначенная для убаюкивания малыша и его развития. Одевается на ножку в виде дуги, которая в свою очередь крепится за край кроватки.

Какие музыкальные карусели бывают?

В основном все карусели делятся на два типа: электронные и механические.
Электронные мобили работают от батареек и включаются нажатием кнопки. Время зависит от модели, в среднем минут 20.
Механические работают от завода, которого хватает на 3 минуты. В большинстве случаев этого достаточно, что бы ребенок успел уснуть.

Из какого материала изготавливаются карусели?

Ножка карусели, блок управления и держатели игрушек изготавливаются из безопасного пластика. Игрушки могут быть выполнены из так же пластика или текстиля. Тот и другой материал имеет свои плюсы и минусы. Плюсы пластика в том, что его легче мыть, в отличии от мягких игрушек, которые помимо этого являются сборщиками пыли. Но они в свою очередь безопаснее, так как если игрушки плохо закрепить на держателе, то они могут упасть прямо на малыша.

Для чего вообще нужен мобиль на кроватку?

Зачастую основной функцией мобиля считают его успокаивающее воздействие на ребенка, которое помогает ему уснуть или на время занять его внимание. Но если рассмотреть эту музыкальную игрушку поподробнее, то у нее обнаруживаются еще несколько важных функций.
Развитие слуха. Мелодии карусели благотворно влияют на слух, особенно если их будет несколько. Так же дополнительным плюсом будет наличие регулировки громкости.
Развитие зрительного восприятия. С помощью карусели, которая движется по кругу и разноцветных игрушек на ней, тренируется зрение ребенка, его способность фокусировать и фиксировать свой взгляд.
Развитие двигательных способностей. Как только малыш внимательно изучит карусель визуально, ему сразу же захочется ее потрогать и схватить игрушки, тем самым он начнет больше двигаться и тянуться к ней.
Развитие тактильных ощущений. Игрушки у музыкальных каруселей легко снимаются, поэтому Вы можете дать их ребенку. Модели из пластика часто представляют из себя погремушки.

На что стоит обратить внимание при покупке музыкальной карусели?

Надежность крепления. Ножка карусели должна быть цельной, без повреждений и крепко фиксироваться на кроватке (перпендикулярно спинке). Блок управления в свою очередь должен быть надежно закреплен на ножке, во избежании падения, так же как и все игрушки.
Исправность механизмов. Все механизмы лучшего всего проверить прямо в магазине перед покупкой. Действительно ли крутиться карусель, играет ли музыка и совпадает ли время ее работы с заявленным производителем.
Качество и материал игрушек. Если речь идет о пластмассовых игрушках, то стоит очень внимательно их осмотреть, нет ли повреждений, мелких деталей, надежно ли они крепятся на карусель. Так же обратите внимание на острые углы - их быть не должно!
Цвет игрушек. Так как новорожденные не очень хорошо различают цвета, то их внимание больше привлекут яркие, контрастные расцветки, а так же черно-белые игрушки и геометрические рисунки. Постельные оттенки больше подойдут для детей по старше. Но здесь многое зависит и от индивидуальных особенностей вашего малыша, возможно ему они наоборот больше придутся по вкусу.
Музыка. Перед покупкой необходимо прослушать мелодии запрограммированные в карусельке. Они должны быть спокойные, приятные на слух, что бы не раздражать и не пугать малыша. Так же обратите внимание на громкость работы блока управления, иногда он звучит гораздо громче самой музыки.
Дополнительные функции. В некоторых мобилях помимо основных функций есть регулировка громкости, отключении музыки, подсветка, ночник, пульт управления. Их наличие не будет лишним, но не является обязательным.

Надеемся мы смогли ответить на все ваши вопросы и определится с выбором будущего мобиля для новорожденного.

В нашем магазине вы сможете приобрести модели следующих фирм: Parkfield, Biba Toys, I-Baby, Мир детства, Курносики, Henglei, Playgro, Canpol babies.

Приятных покупок!

(0 голосов, рейтинг 0)

Возврат к списку

Еще почитать

  • Прыгунки и деформация суставов — миф или реальность?

    Молодые мамы часто утверждают, что прыгунки обязательно нанесут вред здоровью малыша. Они уточняют, что имеют в виду нарушения осанки и деформацию суставов. Однако есть и те, кто, напротив, говорит, что ходунки никак не навредили ребенку, зато освободили родителей от домашних дел. Кто же из них прав? Попробуем разобраться с точки зрения специалистов. Подробнее

  • Косметика для малыша. Стоит ли верить «экоразборам» блоггеров?

    В последнее время блогеры стали активно делать подробные разборы состава органической косметики для детей. Какая косметика называется органической? Почему она так называется? В чем вообще отличия органической косметики для детей от обычных косметических средств? Ведь, если следовать логике вещей, то любые средства для детей должны отвечать более жестким стандартам качества. Подробнее

  • Мальчик в розовом. Стереотипы и как с ними бороться?

    Сейчас никого не удивляет, что для девочек выбирается розовая одежда, а для мальчиков – голубая. Однако так было далеко не всегда. Удивительно, но прежде розовый цвет носили именно представители сильного пола. Разберемся, откуда появилась мода на голубой для мальчиков и почему не стоит идти на поводу у стереотипов, ведь данные модные течения всегда относительны. Подробнее