Каталог 0
г Самара, ул. Карбышева, 67 8-927-712-94-68
Здравствуйте! Войдите или зарегистрируйтесь

Как выбрать слинг?

Использование слингов для ношения ребенка уходит корнями далеко в историю. Сейчас этот способ так же актуален, как и использование детской коляски. Так что же такое слинг и в чем его преимущества?

Что такое слинг?

Слинг представляет из себя тканевое полотно, которое одевается или обвязывается вокруг тела мамы. Внутрь сажается малыш в естественном, эргономичном положении, а мама в свою очередь снижает нагрузку на свою спину и руки.

Слинг - положение лежа Слинг - положение сидя

За счет своей конструкции в нем правильно распределяется нагрузка на ножки, тазобедренный сустав и позвоночник. В положении лежа - слинг полностью повторяет изгибы спины новорожденного малыша. В положении сидя - слинг немного провисает под тазом ребенка, а его ножки разведены по обе стороны мамы и как бы обнимают ее. Данная поза так же является естественной для малыша, а вся нагрузка распределяется равномерно.

Как считают психологи, ношение слинга укрепляет связь между мамой и малышом, и снижают его стресс во время нахождения в новой обстановке.

Зачем нужен слинг?

Главная задача слинга - сделать ношение ребенка на руках более легким и удобным. Благодаря ему, мама может заниматься домашними делами, ходить в магазин, укачивать ребенка перед сном, кормить грудью и просто гулять с малышом. Слинг дает возможность быть с ребенком всегда рядом.

Слинг с кольцами

Слинги бывают нескольких видов, но в нашем магазине представлены самые простые в использовании, один из них - слинг с кольцами. Он представляет из себя лоскут ткани размер которого около 160 см в длину и около 60 см в ширину. С одной стороны слинга пришиты два металлических кольца куда вставляется другой конец слинга. Благодаря такой конструкции его легко освоить и быстро одеть, легко регулировать натяжение, можно использовать для кормления грудью и без труда переложить ребенка в кроватку, не разбудив его долгим развязыванием.

Слинг с кольцами Слинг с кольцами Слинг с кольцами

При покупке слинга обращайте внимание на качество материала, диаметр и прочность металлических колец - они не должны гнуться.

Не маловажным считается размер слинга: если вы обладаете обычной фигурой, то вам подойдет стандартный размер, но если если есть лишний вес, то слинг лучше примерить перед покупкой.

Слинг с пряжкой

Вторая разновидность слингов, представленных в нашем магазине, слинг с пряжкой (фастекс). Она изготовлена из пластмассы и надежно защелкивается, скрепляя две половины слинга. У данной модели, так же как и у предыдущей, возможно регулировка размера.

Слинг с пряжкой   Слинг с пряжкой   Слинг с пряжкой

Так же в нашем магазине вы найдете большой выбор рюкзаков-кенгуру.

(0 голосов, рейтинг 0)

Возврат к списку

Еще почитать

  • Прыгунки и деформация суставов — миф или реальность?

    Молодые мамы часто утверждают, что прыгунки обязательно нанесут вред здоровью малыша. Они уточняют, что имеют в виду нарушения осанки и деформацию суставов. Однако есть и те, кто, напротив, говорит, что ходунки никак не навредили ребенку, зато освободили родителей от домашних дел. Кто же из них прав? Попробуем разобраться с точки зрения специалистов. Подробнее

  • Косметика для малыша. Стоит ли верить «экоразборам» блоггеров?

    В последнее время блогеры стали активно делать подробные разборы состава органической косметики для детей. Какая косметика называется органической? Почему она так называется? В чем вообще отличия органической косметики для детей от обычных косметических средств? Ведь, если следовать логике вещей, то любые средства для детей должны отвечать более жестким стандартам качества. Подробнее

  • Мальчик в розовом. Стереотипы и как с ними бороться?

    Сейчас никого не удивляет, что для девочек выбирается розовая одежда, а для мальчиков – голубая. Однако так было далеко не всегда. Удивительно, но прежде розовый цвет носили именно представители сильного пола. Разберемся, откуда появилась мода на голубой для мальчиков и почему не стоит идти на поводу у стереотипов, ведь данные модные течения всегда относительны. Подробнее