Каталог 0
г Самара, ул. Карбышева, 67 8-927-712-94-68
Здравствуйте! Войдите или зарегистрируйтесь

Приспособления и инструменты, облегчающие жизнь беременным

Беременность – период непростой. Появляются многочисленные дела, переживания, заботы, которые несут в себе массу стрессов. Как упростить себе жизнь? Вот некоторые инструменты, позволяющие облегчить участь беременной в этот период.

Бандаж

Бандаж – аксессуар, который должен быть в арсенале любой беременной женщины. Гниекологи рекомендуют надевать бандаж уже тогда, когда появляется живот. Он помогает поддержать спину и снять нагрузку с живота. Дородовый бандаж может иметь вид как пояса, так и трусиков. Пояс – более жесткий вариант, трусики – облегченный. Бандаж требуется тем женщинам, которые не имеют накачанного пресса. Важно надевать его еще с утра, не вставая с постели.

Подушка для сна

Беременные нередко сталкиваются с бессонницей. Также будущую маму часто одолевают тягостные переживания по поводу перемен в ее жизни. Улечься комфортно в постели не дает увеличившийся живот. Подушка для сна – хороший способ выспаться для беременных. Такая подушка обладает специальными размерами и формой, потому ее очень удобно подкладывать под живот. После родов эта подушка станет дополнением для кормления ребенка.

Фитбол

Будущим мамам нужно выполнять некоторые упражнения. Фитбол – хороший вариант тренировок для беременных. С помощью фитбола можно укрепить мышцы, задействованные во время родового процесса. Фитбол позволяет снять нагрузки, ложащиеся на позвоночник. Также это дает эффект легкой медитации, поскольку выполнение простых пружинящих движений всегда ведет к расслаблению и отдыху.

Фитбол подойдет и не только во время беременности, но и после родов. К примеру, упражнения на фитболе помогают справиться с коликами у новорожденных, а также укачать ребенка.

Специальное белье и обувь

Организм женщины сильно меняется в период беременности. Старая одежда может быстро стать неудобной, а потому понадобятся новые покупки. Платья, футболки, обувь – все это можно подобрать так, чтобы сгладить округлившийся животик. Причем не всегда нужно даже покупать специальную одежду для беременных. Можно воспользоваться современными модными тенденциями – в частности, одеждой оверсайз, платьями с широким кроем и т.д.

За джинсами и бельем все же придется обращаться в специализированный магазин. У такой одежды будет специальный крой, который не сжимает живот. К примеру, беременным и кормящим подойдут трусики из хлопка, лифчики, имеющие широкие лямки, широкие футболки, а также толстовки с вырезами.

Косметические средства

Беременные нередко сталкиваются с токсикозом. В этот период все любимые ранее запахи и вкусы становятся раздражающими, возникают аллергии даже на то, то раньше казалось вполне нормальным.

Косметические средства для беременных лучше брать без отдушки. Ранее в качестве отдушек применялись натуральные компоненты, однако сегодня используют синтетические отдушки. Если есть опасность появления неприятных реакций, лучше всего брать косметику, которая лишена какой бы то ни было отдушки. Производители предлагают зубные пасти, кремы, шампуни без отдушек и т.д.

Все эти инструменты и аксессуары помогут облегчить жизнь беременным на любых сроках.

(0 голосов, рейтинг 0)

Возврат к списку

Еще почитать

  • Во сколько лет лучше рожать?

    Рано или поздно каждая девушка приходит к вопросу: когда начинать планировать беременность. С одной стороны, в 20 лет рано, а в 30 лет уже поздновато. В этой статье подробно расскажем как понять, что вы готовы стать мамой. Подробнее

  • Календарь беременности: что это такое и для чего он нужен

    Беременность — это самый волнительный и важный период в жизни каждой девушки. В это время происходит не только физическая трансформация, но и психологическая. Кроме того, этот процесс требует максимальной ответственности. Будущие родители начинают паниковать и переживать о самочувствии мамы ребенка. Чтобы избежать лишних тревог, необходимо вести специальный календарь беременности. Подробнее

  • Как выбрать роддом в Самаре

    Самый актуальный вопрос беременной женщины — как правильно выбрать роддом? Принимать окончательное решение можно как на ранних сроках, так и поздних. Особенно тщательно необходимо выбирать где рожать, если это первая беременность и вы еще никогда не сталкивались с акушерами-гинекологами своего города. Конечно, вы можете обратиться за советом к знакомым или изучить отзывы в Интернете. Но, очень часто мнения не совпадают. Поэтому в этой статье мы расскажем о том в каком роддоме Самары стоит рожать. Подробнее