Каталог 0
г Самара, ул. Карбышева, 67 8-927-712-94-68
Здравствуйте! Войдите или зарегистрируйтесь

Санки-коляски: модели, разновидности, цены

Зима – сложный период для многих мам. Нужно как-то перемещать малыша через сугробы, укрывать его от ветра, снега и т.д. Лучший способ прогулок с ребенком в холодное время года – это санки-коляски. Почему многие выбирают именно их, мы рассмотрим далее.

Виды санок-колясок

Санки-коляски могут быть нескольких видов. Самый простой вариант – устройства с самой базовой конструкцией, куда входят следующие детали:

  • сиденье.
  • спинка.
  • откидная ручка.
  • подлокотники.

Такие модели хорошо подойдут для прогулок зимой в безветренную погоду.

Вторая разновидность санок-колясок – это модели для прогулок зимой в ветреную погоду. В данном случае есть специальный тент, карман для вещей и т.д. Эти модели позволят защитить малыша от ветра и снега.

Плюсы санок-колясок

Ребенок, находящийся в санках-колясках, чувствует себя максимально комфортно. Если ваше чадо совсем маленькое, то оно не сможет пройти длительные расстояния пешком. Потому ему нужен специальный транспорт. Санки-коляски легко преодолевают обширные сугробы и снежные заносы.

Другие преимущества санок-колясок:

  • Компактные размеры. Эти изделия занимают минимум места в помещении. Они легко складываются и раскладываются при необходимости.
  • Интересный дизайн. Санки-коляски могут быть выполнены в ярких цветах, иметь необычные формы ручек, полозьев и тентов. Также у них всегда имеются дополнительные аксессуары.
  • Эргономичность. Санки-коляски легко войдут в лифт, их можно поставить в общественном транспорте и они никому не будут мешать. С дверными проемами или лестничными пролетами тоже проблем не возникнет.
  • Безопасность. Все замки, которые используются в санках-колясках, являются максимально прочными и надежными. Дети не смогут их открыть. При этом родители всегда смогут быстро вытащить ребенка из санок, если это потребуется.
  • Материалы. Санки-коляски производятся из плотных, качественных материалов, которые не продуваются и являются устойчивыми к истиранию.
  • Удобство расположения малыша. Сиденья во многих моделях могут быть отрегулированы по высоте, чтобы малышу было максимально комфортно находиться в санях.

Особенности выбора подходящих санок-колясок

Как выбрать подходящие санки-коляски? Сегодня в магазинах представлен широкий ассортимент этих товаров. Однако перед выбором подходящей модели следует тщательно изучить функционал, вместимость и безопасность санок-колясок.

Все востребованные модели санок-колясок произведены в России. Такие компании, как Nika, Скользяшки, Тяни-Толкай, Galaxy и др. учитывают особенности нашего климата, а также аспекты городской среды для прогулок с малышом.

Далее мы рассмотрим самые лучшие модели санок-колясок, ориентируясь на отзывы покупателей.

Ника Умка 3-1

Эта модель демонстрирует лучшее сочетание цены и качества. В среднем такие санки-коляски стоят около 3700 рублей. У них широкие полозья, выполненные из овальной трубы, несколько положений спинки, ремни безопасности с трехточечным креплением и т.д. Как показывают отзывы, многим родителям нравится прозрачный тент, держащийся на молниях, а также прочный капюшон. В таких санках-колясках даже самая снежная зима не станет проблемой для ребенка.

Ника Disney baby

Это модель собрала в себе все лучшее, что есть в санках-колясках Ника последних сборок: три положения сидения - сидя, полулежа, лежа; трехточечное крепление ремней безопасности, чехол на молнии на ножки малыша, перекидную ручку и др. При этом Ника Disney baby отличается оригинальным дизайном. Ваш малыш, да и вся детвора вокруг, точно не останутся равнодушными к любимым героям мультфильмов.

Galaxy Snow Galaxy Luxe

Такие санки-коляски обладают максимальным функционалом. У них есть колесный блок, несколько положений спинки, специальная подножка, муфта для рук и т.д. Капюшон санок включает в себя специальное смотровое окно с ветрозащитой. Сиденье обтянуто искусственной замшей, которая исключает скольжение. Ремни безопасности имеют пятиточечное крепление. Стоимость этой модели составляет примерно 6000 рублей.

Ника Детям 7-2

Еще одна модель от компании Nika. Комфортные санки-коляски можно использовать даже в том случае, если снежный покров недостаточно плотный и однородный. Прорезиненные колеса обеспечивают удобную транспортировку по асфальту. Колесный блок активируется путем нажатия на педаль. В санях имеется перекидная ручка, высокий капюшон с влагостойким тентом. Сани подойдут для перевозки детей до 5 лет. Модель «Ника Детям 7-2» начинается от 5500 р.

Ника Детям 7-4

Данная модель такая же удобная и многофункциональная, как и предыдущая. Однако и в ней нашлось место новшеству - вместо мехового матрасика имеется съемный конверт-вкладыш, который, по мнению многих мам, гораздо удобнее. Ну и, конечно же, никто не забыл оценить великолепный механизм переключения между режимами санок и коляски, ведь для этого достаточно одного простого движения ногой.

(0 голосов, рейтинг 0)

Возврат к списку

Еще почитать

  • Прыгунки и деформация суставов — миф или реальность?

    Молодые мамы часто утверждают, что прыгунки обязательно нанесут вред здоровью малыша. Они уточняют, что имеют в виду нарушения осанки и деформацию суставов. Однако есть и те, кто, напротив, говорит, что ходунки никак не навредили ребенку, зато освободили родителей от домашних дел. Кто же из них прав? Попробуем разобраться с точки зрения специалистов. Подробнее

  • Косметика для малыша. Стоит ли верить «экоразборам» блоггеров?

    В последнее время блогеры стали активно делать подробные разборы состава органической косметики для детей. Какая косметика называется органической? Почему она так называется? В чем вообще отличия органической косметики для детей от обычных косметических средств? Ведь, если следовать логике вещей, то любые средства для детей должны отвечать более жестким стандартам качества. Подробнее

  • Мальчик в розовом. Стереотипы и как с ними бороться?

    Сейчас никого не удивляет, что для девочек выбирается розовая одежда, а для мальчиков – голубая. Однако так было далеко не всегда. Удивительно, но прежде розовый цвет носили именно представители сильного пола. Разберемся, откуда появилась мода на голубой для мальчиков и почему не стоит идти на поводу у стереотипов, ведь данные модные течения всегда относительны. Подробнее