Каталог 0
г Самара, ул. Карбышева, 67 8-927-712-94-68
Здравствуйте! Войдите или зарегистрируйтесь

Список врачей, которых нужно посетить перед беременностью

Планирование беременности — это залог будущего здоровья матери и ребёнка. Именно во время качественного планирования женщина полностью подготавливает своё тело к зарождению новой жизни внутри неё, и избавляется от любых проблем, которые могут помешать данному процессу пройти гладко и беззаботно. В данной статье обратим внимание на то, каких врачей необходимо посетить женщине во время планирования беременности и зачем это нужно обязательно сделать.

Психолог

Многим это может показаться странным, но это необходимо, особенно в реалиях нашей страны. Количество разводов во время беременности только растёт, но психолог поможет определить готовность обоих партнёров к появлению маленького члена семьи. Это не означает, что, если один из родителей не готов, следует расходиться. В таком случае следует подождать с беременностью. Психолог поможет подготовиться и ваша семья будет крепка, как никогда ранее.

Генетик

Данный специалист стоит обязательным в списке, ведь именно он сможет спрогнозировать — каков шанс появления у будущего ребёнка генетических заболеваний. При этом он даст четкие рекомендации по тому как не допустить развития тех или иных заболеваний, на что обратить внимание и какие дополнительные анализы нужно будет пройти во время самой беременности.

Гинеколог

Гинеколог возьмёт анализы на выявление определённых заболеваний, в том числе и венерических, а также определит нет ли у женщины проблем с репродуктивной функцией. При помощи УЗИ гинеколог определит наличие кист и других заболеваний, которых женщина может не замечать. При этом они могут принести серьёзные проблемы во время беременности или увеличить риск появления недоношенного или маловесного ребёнка.

Терапевт

Самым важным анализом, который назначит терапевт, будет сдача крови и мочи. По ним специалист сможет определить нет ли у вас заболеваний крови или воспаления мочевого пузыря, которое также может проходить почти бессимптомно.

Каких врачей нужно посетить при планировании беременности?

Стоматолог

Каждая женщина, которая планирует беременность, в обязательном порядке должна посетить стоматолога. Да — это может быть неприятно, если придётся лечить больные зубы, но во время беременности они принесут вам куда больше проблем. Из-за гормональных сбоев в организме беременной женщины очаги воспаления, пусть даже и небольшие, активизируются с новой силой, а потому даже самое незаметное на первый взгляд воспаление может принести серьёзные проблемы во время беременности.

Нужно ли будущему отцу посещать врачей?

Обязательно нужно, особенно уролога и терапевта. Отцу нужно сдать анализ крови и убедиться в отсутствии заболеваний. Единственным врачом, которого можно не проходить мужчине, является стоматолог, но это лучше сделать для собственного же спокойствия и поддержания крепкого здоровья.

Список врачей для прохождения кажется большим, но поверьте — оно того стоит. Это напрямую влияет на будущее вашего малыша, а потому не бойтесь — проходите врачей и настаивайте на том, чтобы они выписывали вам нужные анализы. Здоровья Вам и спасибо за внимание!


(0 голосов, рейтинг 0)

Возврат к списку

Еще почитать

  • Во сколько лет лучше рожать?

    Рано или поздно каждая девушка приходит к вопросу: когда начинать планировать беременность. С одной стороны, в 20 лет рано, а в 30 лет уже поздновато. В этой статье подробно расскажем как понять, что вы готовы стать мамой. Подробнее

  • Календарь беременности: что это такое и для чего он нужен

    Беременность — это самый волнительный и важный период в жизни каждой девушки. В это время происходит не только физическая трансформация, но и психологическая. Кроме того, этот процесс требует максимальной ответственности. Будущие родители начинают паниковать и переживать о самочувствии мамы ребенка. Чтобы избежать лишних тревог, необходимо вести специальный календарь беременности. Подробнее

  • Как выбрать роддом в Самаре

    Самый актуальный вопрос беременной женщины — как правильно выбрать роддом? Принимать окончательное решение можно как на ранних сроках, так и поздних. Особенно тщательно необходимо выбирать где рожать, если это первая беременность и вы еще никогда не сталкивались с акушерами-гинекологами своего города. Конечно, вы можете обратиться за советом к знакомым или изучить отзывы в Интернете. Но, очень часто мнения не совпадают. Поэтому в этой статье мы расскажем о том в каком роддоме Самары стоит рожать. Подробнее