Каталог 0
г Самара, ул. Карбышева, 67 8-927-712-94-68
Здравствуйте! Войдите или зарегистрируйтесь

Выбор детского мобиля для кроватки

Детский мобиль (музыкальная карусель) – это необычная игрушка, которая вешается на кроватку. Такая игрушка помогает успокоить ребенка, повеселить его, поднять его настроение. Также с помощью мобилей ребенок быстрее сможет уснуть, в результате чего родители получат возможность ведения домашних дел без каких-либо помех. Ребенок перестанет капризничать, не будет требовать к себе повышенного внимания. Мобили, которые устанавливаются к кроваткам – удобный аксессуар, имеющий целый ряд плюсов.

Плюсы выбора мобилей для детей

Часто ребенок, который долгое время лежит на спине или сидит в кроватке, не знает, чем занять себя. В итоге у него портится настроение, он начинает надоедать, приносит проблемы. Чтобы ребенок перестал кричать и капризничать, можно дать ему разные игрушки, погремушки, спеть ему колыбельные. Однако хватает такого развлечения лишь на короткий период времени. Мягкие игрушки способны успокоить ребенка лишь на непродолжительное время, а потом он вновь будет мешать родителям, требовать их внимания к себе.

Как справиться с этим? Купить мобили на кроватку. Такие игрушки включают в себя следующие функции:

  • Музыкальное воспроизведение.
  • Карусель.
  • Проектор световых лучей.

Игрушки такого плана рекомендованы психологами к использованию с первых же дней жизни. Аксессуары позволяют удерживать внимание, успокаивают малыша, помогают развить моторику.

Детские мобили дают возможность решить следующие проблемы:

  • Помогают отвлечь внимание детей на игрушки. При этом дети быстро отправляются спать, что не вызывает никаких проблем.
  • Позволяют успокоиться. Легкая релаксационная музыка дает возможность убаюкать малыша.
  • Дети концентрируют свое внимание на перемещающихся вещах. Это помогает сформировать пространственное мышление и натренировать умственные способности.
  • Развитие мелкой моторики.

В итоге у родителей свободные руки, они могут вести свои дела, отдыхать, развивать ребенка.

Как выбрать детский мобиль

Купить мобиль – выгодное и востребованное решение. Однако при поиске аксессуара могут появиться некоторые сложности. В интернет-магазинах имеется довольно много разной продукции от тех или иных производителей. Цены могут сильно варьироваться, что зависит от следующих факторов:

  • Сколько разных опций в игрушке.
  • Кто является производителем изделия.
  • Из какого материала выполнен мобиль.
  • Какими характеристиками может похвастаться изделие.

Чтобы выбрать себе оптимальный вариант, необходимо понять, какими нюансами обладает изделие.

Материал, из которого выполнен мобиль

Главный материал, чаще всего встречающийся – пластик. Он является основным. В игрушках имеются различные подвесные детали. Седи них можно отметить:

  • Текстильные дополнения и компоненты.
  • Пластиковые изделия.
  • Деревянные подвесы.

Специалисты советуют покупать мобили для новорожденных с мягкими игрушками. Они помогают быстрее сформировать и развить сенсорное восприятие ребенка.

Основание мобиля должно быть крепким. От этого зависит долговечность изделия и его безопасность. Важно обращать внимание на качество пластика, который должен быть лишен неприятных химических запахов. Мобиль может крепиться разными способами: с помощью ремешка, винта или клипсы.

Механизмы мобилей

В мобилях используются разные механизмы. Чаще всего можно встретить два варианта:

  • Механические системы.
  • Электронные системы.

Самыми простыми являются электронные системы. Они проще всего в эксплуатации. Эти системы требуют использования батареек. Цикл работы равняется примерно 25-30 минут. Можно легко выбирать режимы и музыку.

Механические системы необходимо заводить, а это не всегда подходит для родителей. В частности, если ребенок не заснул, но мобиль уже остановился, ребенок начнет вновь капризничать.

Музыка

Стоит смотреть, какие музыкальные композиции встроены в мобиль. Много ли мелодий, насколько они хороши для малыша.

Звук мобилей должен быть чистым. Для новорожденных идеально подойдут спокойные, размеренные мелодии, в то время как детям постарше лучше ставить более бодрые, веселые композиции. Лучше всего подбирать мобиль, в котором предусматривается возможность включения подходящей мелодии.

Игрушки

Нельзя брать изделия, в которых игрушки являются несъемными. Это навредит ребенку, ведь в какой-то момент времени он будет подниматься, рассматривать игрушки, трогать их. Карусель для кровати – хороший вариант для успокоения ребенка.

Необходимо смотреть, из какого материала сделаны игрушки. Если это пластик, то отлично, его очень просто помыть, однако он может быть небезопасным для детей. Мягкие материалы – лучший выбор для новорожденных.

Мобиль должен находиться в поле зрения ребенка. Все детали должны быть повернуты к малышу лицевой частью, чтобы он мог их изучать и разглядывать.

Ночник

Первое время ребенок не может спать без света. Психологи советуют включать ночник в его комнате. Это является практичным и для родителей. Они могут в любой момент прийти к малышу и успокоить его, и не нужно будет всегда включать свет.

Наличие дополнительных функций

Мобили предлагаются в широком ассортименте. В них имеются многочисленные дополнительные функции. Среди таких функций можно выделить:

  • Дистанционное управление.
  • Проектор картинок.
  • Mp3 проигрыватель.
  • Сенсор, фиксирующий детский плач.
  • Регуляторы громкости и продолжительности вращения.

Производитель мобилей

Многие считают, что именно европейская продукция является самой качественной. Однако в последнее время наши российские производители стали поставлять не менее достойные изделия для детей.

Перед покупкой вы можете изучить отзывы, оставленные другими родителями, чтобы выбрать идеально подходящее изделие.

Цена

Если вам требуется мобиль для детской кроватки, не нужно брать самые дешевые варианты. Обычно они включают в себя некачественные компоненты, которые быстро выходят из строя. Лучше всего выбрать простую, надежную модель, сделанную из современных, безопасных материалов.

Подвесные игрушки для мобилей можно также сделать и своими руками. Они легко цепляются к карусели.

В качестве креплений можно выбрать:

  • Липучки.
  • Петли, крючки.
  • Привязывание с помощью нитей.

Важно, чтобы все было закреплено максимально надежно.

(0 голосов, рейтинг 0)

Возврат к списку

Еще почитать

  • Прыгунки и деформация суставов — миф или реальность?

    Молодые мамы часто утверждают, что прыгунки обязательно нанесут вред здоровью малыша. Они уточняют, что имеют в виду нарушения осанки и деформацию суставов. Однако есть и те, кто, напротив, говорит, что ходунки никак не навредили ребенку, зато освободили родителей от домашних дел. Кто же из них прав? Попробуем разобраться с точки зрения специалистов. Подробнее

  • Косметика для малыша. Стоит ли верить «экоразборам» блоггеров?

    В последнее время блогеры стали активно делать подробные разборы состава органической косметики для детей. Какая косметика называется органической? Почему она так называется? В чем вообще отличия органической косметики для детей от обычных косметических средств? Ведь, если следовать логике вещей, то любые средства для детей должны отвечать более жестким стандартам качества. Подробнее

  • Мальчик в розовом. Стереотипы и как с ними бороться?

    Сейчас никого не удивляет, что для девочек выбирается розовая одежда, а для мальчиков – голубая. Однако так было далеко не всегда. Удивительно, но прежде розовый цвет носили именно представители сильного пола. Разберемся, откуда появилась мода на голубой для мальчиков и почему не стоит идти на поводу у стереотипов, ведь данные модные течения всегда относительны. Подробнее