Каталог 0
г Самара, ул. Карбышева, 67 8-927-712-94-68
Здравствуйте! Войдите или зарегистрируйтесь

Выбор термоса для детских бутылочек

Прогулки с новорожденным нередко становятся одной большой проблемой в холодное время года. За пару часов ребенок сильно проголодается, при этом покормить его будет сложно, поскольку бутылочка с молоком остынет. Если раньше родители справлялись с этим путем укрывания бутылочки в фольгу, то сегодня есть более современные средства – к примеру, термос для хранения бутылочек.

Термос для детских бутылочек – особенности использования

Для чего вообще нужно это приспособление? Термос помогает сохранить идеальную температуру питания для малыша. При этом качество продукции нисколько не ухудшается. Соответственно, с помощью термоса питание ребенка останется теплым зимой и не испортится летом.

Термос помогает защитить бутылочку от любых деформаций, грязи, падений. Это важно, поскольку бутылочки нередко падают у мам, разбиваются об асфальт. Стеклянная емкость нередко может быть раздавлена, если она лежит в коляске. Осколки от бутылочки могут причинить вред малышу или его маме.

В сумке бутылочка нередко пачкается, в нее попадает мусор. С помощью термоса можно поддержать чистоту емкости для кормления малыша.

Специализированный термос для бутылочек – лучшая покупка. Простой термос не всегда может справиться со всеми задачами, которые имеются у родителей. К примеру, обычный термос не подойдет для хранения молока. Обычно все это прописывается в инструкции к изделию. Нагретое молоко, которое хранится в обычном термосе, быстро теряет вкус, а потому для малыша оно уже непригодно в пищу.

Детский термос имеет свои преимущества, перечисленные ниже:

  • Он не влияет на качество молочных смесей.
  • Позволяет поддерживать оптимальную температуру пищи до 5 часов.
  • Помогает избежать загрязнений, которые нередко оседают на бутылочке.
  • Позволяет защитить бутылочку от падений и сколов.

Термос отличается повышенной практичностью, он позволяет легко покормить ребенка во время поездок, в ходе визита в поликлинику, во время обычной прогулки.

Виды термосов для детей

Есть много типов термосов, которые используются для детских бутылочек. Они могут иметь разную конструкцию, разные параметры, разную форму.

Популярные типы термосов:

  • Термосумка
  • термоконтейнер
  • термохолодильник
  • термочехол
  • термос, включающий в себе подогрев

Многие виды термосов обладают чехлом, который нередко выполнен из синтетики или натуральных тканей. Синтетика – более предпочтительный вариант, поскольку ее проще помыть, на ней не образуются пятна, а также она устойчива к воде.

Самые дорогие чехлы для термосов дополнительно обшиваются кожей. Это выглядит очень стильно, но доступно лишь некоторым родителям. Детский термос способен вмещать в себя примерно до 500 мл жидкости. Существуют термосы, включающие в себя сразу два отсека, в которые можно вложить бутылочки. Удобно, если у вас двойня, к примеру.

Как работают термосы для детских бутылочек

Давайте разберемся, как работают термосы для бутылочек на практике. Начнем мы с термоконтейнера.

Это самые простые контейнеры, которые имеют крышку сверху. Они снаружи покрыты нержавеющей сталью, пластиком, либо тканевым чехлом. Внутри у них имеется специальный материал, гарантирующий высокую теплоизоляцию. Обычно в качестве такого материала применяют либо поролон, либо пенопласт. В результате этого изделия имеют небольшой вес.

Принцип функционирования таких контейнеров максимально прост. Пористые материалы практически не проводят тепло. Бутылочка в результате этого сохраняет требуемую температуру.

Термосумка

Еще один вариант – это термосумка. Такая сумка имеет отдельную ручку для простой переноски. Применяется она не только для детского питания, но и для других продуктов, которые удобно переносить. Внутри сумки сделана прослойка, которая основана на пористом материале. В результате этого тепло в такой сумке поддерживается на протяжении пары-тройки часов.

Однако если на улице низкие температуры, то в таком случае бутылочка может остыть за полтора часа. По виду сумка напоминает обычный спортивный атрибут. Внутри есть карман, в который можно вложить бутылочку. После чего сумку нужно будет закрыть на молнию.

Термосумка удобна в эксплуатации, она может быть сунута в коляску. Также можно просто переносить ее в руках. Во многих моделях также имеются дополнительные отсеки, в которые можно убрать разную мелочь. Сумка идеальна для продолжительных прогулок. Иногда присутствует отсек под памперсы.

Термохолодильник

Такой вариант термосов не дает продуктам согреться на солнце. В результате этого они всегда свежие. По виду такой термос напоминает стандартный пищевой контейнер для продуктов.

Охлаждение производится от сети, но можно также остудить продукт и без электропитания. Термос подойдет в том случае, если вы долгое время едете по жаре, а потому вам требуется охлаждение пищи. Удобно применять такой термос прямо в дороге. Размеры изделия компактные.

Термос с подогревом

Еще один вариант термосов – изделия, включающие в себя подогрев. Устройство напоминает подогреватель для бутылочек. В таких термосах присутствует емкость, в которую можно положить бутылочку. Чтобы термос начал функционировать, его надо запитать от розетки. На прогулке его, к сожалению, использовать очень сложно.

Есть модели на батареях, такие подойдут для долговременного использования. Также имеются изделия, которые могут быть включены от прикуривателя автомобиля. Если их отключить, то они будут работать как обычные термосы – то есть будут просто поддерживать заданный температурный режим. Это достаточно весомые устройства, и потому их в прогулках применять не слишком удобно. Однако для долговременных путешествий они пригодятся – можно за пару минут будет согреть пищу для ребенка.

Термочехол

Это изделие, которое состоит из ткани и специальной прослойки, удерживающей тепло. По виду напоминает стакан, обтянутый чехлом. Внутри имеется пространство, куда можно убрать бутылочку. Это достаточно легкий аксессуар, который можно брать на прогулку.

Зимой чехол может сохранить температуру в течение часа. Летом он подойдет для прогулок не дольше 4 часов.

На что обратить свое внимание при выборе термосов

Про типы термосов мы уже рассказали. Теперь давайте посмотрим, на какие характеристики изделий стоит ориентироваться при покупке лучшего варианта.

При покупке термоса обязательно обращайте внимание на следующие факторы:

  • Толщина стенок изделия. Стенки у термоса должны быть прочными. Это важно, ведь термос будет защищать бутылочку от разных ударов, деформаций и подобного.
  • Высота. В термос должна вмещаться бутылочка, включая также и соску.
  • Плотность прилегания крышки. Крышка должна закрываться достаточно плотно, чтобы поддерживать нужный температурный режим.
  • Материал чехла. Если ткань будет слишком яркой, то это приведет к тому, что пятна будет тяжело выводить. Все материалы, из которых сделан чехол, должны подходить для ручной стирки. При этом они должны обладать влагостойкостью.

Выбирайте термос с умом!

(0 голосов, рейтинг 0)

Возврат к списку

Еще почитать

  • Прыгунки и деформация суставов — миф или реальность?

    Молодые мамы часто утверждают, что прыгунки обязательно нанесут вред здоровью малыша. Они уточняют, что имеют в виду нарушения осанки и деформацию суставов. Однако есть и те, кто, напротив, говорит, что ходунки никак не навредили ребенку, зато освободили родителей от домашних дел. Кто же из них прав? Попробуем разобраться с точки зрения специалистов. Подробнее

  • Косметика для малыша. Стоит ли верить «экоразборам» блоггеров?

    В последнее время блогеры стали активно делать подробные разборы состава органической косметики для детей. Какая косметика называется органической? Почему она так называется? В чем вообще отличия органической косметики для детей от обычных косметических средств? Ведь, если следовать логике вещей, то любые средства для детей должны отвечать более жестким стандартам качества. Подробнее

  • Мальчик в розовом. Стереотипы и как с ними бороться?

    Сейчас никого не удивляет, что для девочек выбирается розовая одежда, а для мальчиков – голубая. Однако так было далеко не всегда. Удивительно, но прежде розовый цвет носили именно представители сильного пола. Разберемся, откуда появилась мода на голубой для мальчиков и почему не стоит идти на поводу у стереотипов, ведь данные модные течения всегда относительны. Подробнее