Каталог 0
г Самара, ул. Карбышева, 67 8-927-712-94-68
Здравствуйте! Войдите или зарегистрируйтесь

Все советы, статьи и списки необходимого

  • Почему ребенок плачет во время массажа: причины, решение проблемы

    Бывает так, что ребенок начинает заливаться слезами во время массажа. Можно ли назвать подобную реакцию естественной, нормальной, или же это патология, отклонение? Останавливать массаж в результате детских слез – неправильное решение. Детям, в частности новорожденным, требуется массаж, поскольку он позволяет гарантировать правильное развитие малыша в будущем. Как провести массажные процедуры без лишнего дискомфорта для ребенка?

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Грамотный прикорм. Как научить бабушек слушаться

    Во всемирной системе здравоохранения считается, что прикорм следует начинать как минимум в шестимесячном возрасте и отдавать предпочтение баночным пюре и кашам, изготовленным на производстве. Однако многие бабушки противоречат общенаучным фактам и утверждают, что раньше все кормили малышей чуть ли не с младенчества щами с кислой капустой, в результате чего они выросли без проблем с желудочно-кишечным трактом. Пожилое поколение повторяет то, что сами делали десятки лет назад, и даже не задумывается, что изменились времена и сейчас ситуация обстоит совершенно иным образом. Как же быть в этом случае? Ведь бабушки часто помогают молодым мамам с детьми, поэтому полностью избегать их общества просто невозможно.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Прыгунки и деформация суставов — миф или реальность?

    Молодые мамы часто утверждают, что прыгунки обязательно нанесут вред здоровью малыша. Они уточняют, что имеют в виду нарушения осанки и деформацию суставов. Однако есть и те, кто, напротив, говорит, что ходунки никак не навредили ребенку, зато освободили родителей от домашних дел. Кто же из них прав? Попробуем разобраться с точки зрения специалистов.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Закаливание малыша

    Очень важно уделять здоровью ребенка большое внимание. И одной из значимых составляющих ухода выступает закаливание. Оно необходимо для того, чтобы укреплять иммунитет ребенка, а также улучшать состояние кожи и работы организма. Если малыша регулярно закаливать, он будет реже болеть. Нужно лишь знать правила проведения процедуры, чтобы не допустить ошибки.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Косметика для малыша. Стоит ли верить «экоразборам» блоггеров?

    В последнее время блогеры стали активно делать подробные разборы состава органической косметики для детей. Какая косметика называется органической? Почему она так называется? В чем вообще отличия органической косметики для детей от обычных косметических средств? Ведь, если следовать логике вещей, то любые средства для детей должны отвечать более жестким стандартам качества.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Мальчик в розовом. Стереотипы и как с ними бороться?

    Сейчас никого не удивляет, что для девочек выбирается розовая одежда, а для мальчиков – голубая. Однако так было далеко не всегда. Удивительно, но прежде розовый цвет носили именно представители сильного пола. Разберемся, откуда появилась мода на голубой для мальчиков и почему не стоит идти на поводу у стереотипов, ведь данные модные течения всегда относительны.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Баночное питание: плюсы и минусы

    Преимущества такого питания широко известны. О них говорят в детских книгах и журналах, сообщают в программах по телевидению. Поэтому сообщим о них лишь кратко.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Детская вода: необходимость или маркетинговый ход?

    В продаже вы, наверное, видели специальную воду, которая называется детской. Чем же является такой товар: маркетинговым ходом или необходимостью для малыша? Попробуем разобраться в этом вопросе.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Как правильно выбрать дородовой бандаж?

    Женщины, которые беременны впервые, нередко задумываются о необходимости бандажа. Он представляет собой эластичный пояс или высокие трусики, надеваемые для поддержки растущего живота. О том, есть ли в нем смысл, говорит гинеколог, так как он назначается исключительно по показаниям. И в некоторых случаях его рекомендуют носить от 20 до 30 недели.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Что делать если болит животик у новорождённого?

    Правильное питание очень важно для малыша, в особенности для функционирования его органов пищеварения. Лучше всего кормить ребенка грудью, чтобы избежать проблем с животом у новорожденного. Однако даже если вы все делаете верно, подобные неприятности все же могут возникать. Это может показаться удивительным, но на самом деле живот может болеть у ребенка не только из-за еды, но и из-за неправильного обращения с малышом. Также следует отличать ситуации, когда у ребенка не что-то болит, а он волнуется или беспокоится. Например, если ему неудобно лежать во время кормления или не получается захватить губами материнский сосок. Попробуем разобраться, как понять причину плача у малыша и в каких случаях болит живот.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Как легко перенести токсикоз

    С токсикозом сталкивается большое количество будущих мам. Некоторые отмечают его симптомы уже с первых дней беременности, другие – несколько позже. В основном токсикоз представляет собой слабость, тошноту и головокружение.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Почему нельзя стричь волосы ребёнку до года?

    Многие молодые родители склонны верить в приметы, связанные с детьми. Например, есть такое поверье, согласно которому малышу нельзя стричь волосы до года, а в год следует побрить его полностью, даже если это девочка. Есть ли истина в этих приметах и с чем они связаны? Разберемся в данной статье.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Ходунки — полезно или вредно?

    Ходунки давно уже перестали удивлять людей. И до сих пор ходят споры о том, насколько они безопасны. Исследования специалистов и жизненный опыт родителей очень отличаются в данном вопросе, что усложняет выбор верного решения. В данном материале мы разберем, полезными или вредными все же являются ходунки для малыша.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Государственная или частная поликлиника в первый год жизни малыша?

    Каждые мать и отец стремятся к тому, чтобы их малыш был здоров. Именно поэтому в последние годы они в основном отдают предпочтение частным поликлиникам, а не государственным, как это было в советские годы. Имеет ли смысл переплачивать за частные центры для детей или оптимальным решением является старое доброе посещение участкового педиатра? Этот вопрос мы рассмотрим в рамках сегодняшнего материала.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Как выбрать и купить пинетки для малыша

    Пинетки – это основная обувь для ребенка. Так что их выбору придется уделить немало времени. Обычно пинетки производятся из шерстяного либо хлопкового материала, другие варианты встречаются реже. Надевают такую обувь, как правило, на тонкие носки, которые также стоит покупать вместе с пинетками.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Как выбрать шапочку для ребенка?

    Головные уборы для детей сегодня представлены в широком ассортименте. Попробуем разобраться в том, как выбрать идеальный вариант для вашего малыша. И начнем мы с внешнего вида. Для самых маленьких лучше отдать предпочтение чепчику из натурального хлопка. Он подойдет и для помещения, и для жаркой погоды, и в качестве подкладки под более теплую шапочку зимой. Удобными являются модели на завязках и резинке.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Бандаж от пупочной грыжи: правила использования для новорожденных

    Врожденная пупочная грыжа у детей – явление нередкое. Обычно эта патология проявляет себя еще в первые дни жизни. Она является следствием слабого развития пупочного кольца, в результате чего через пупок выпячивается часть кишечника. Чтобы излечиться от этого заболевания, необходимо применять специальный бандаж, предназначенный для новорожденных. В данной статье мы расскажем, как его выбрать, как применять и сколько по времени носить.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Выбор термобелья для детей

    В настоящее время термобелье представлено в широком ассортименте. Не составляет труда найти подходящие модели для детей, которые не только не дают организму переохладиться, но и хорошо отводят пот. В результате человек не мерзнет в течение длительного времени, однако не стоит забывать, что термобелье актуально лишь для активных детей. Если в нем стоять, то несложно замерзнуть. Его стоит рассмотреть для подвижных малышей и для занятий спортом. Разберемся, на что обратить внимание при покупке термобелья.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Грамотный выбор обуви для малышей

    Многие родители считают, что на одежде для детей можно экономить, а вот на обуви нельзя. И в этом есть истина, так как именно от качества обуви зависит здоровье малыша. Стопа участвует в формировании осанки, влияет на развитие позвоночника и опорно-двигательной системы в целом. Строение стопы таково, что при ходьбе либо беге она играет роль амортизатора. Если строение ее нарушено, то данная функция уже не так хорошо используется. А это, в свою очередь, оказывает непосредственное воздействие на внутренние органы и суставы. Заботиться о здоровье стоп нужно с раннего детства, а в этом как раз и поможет хорошая обувь.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее