Каталог 0
г Самара, ул. Карбышева, 67 8-927-712-94-68
Здравствуйте! Войдите или зарегистрируйтесь

Беременность и роды

  • Беременность с первого раза: высока ли вероятность подобного события

    Практически каждая семейная пара в жизни сталкивается с таким моментом, когда хочется ребенка. Однако не всегда удается сразу же зачать малыша. На попытки могут уйти месяцы, а то и годы. Бывают и удачливые пары, которым удается зачать ребенка практически сразу же, начиная с первого же цикла планирования. Кто-то и вообще не планирует – получается как-то само по себе. Почему так происходит? Что нужно делать, чтобы беременность пришла быстро?

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Роды дома: правда и мифы, а также юридические тонкости

    Хотите родить ребенка дома, а не в больнице? Ратуете за естественные роды? Многие говорят, что родильный дом – это худшее место для беременных. Неадекватные врачи, грубость, многочисленные излишние манипуляции, неудобная обстановка, разделение мамы и ребенка – все это далеко от идеала. В итоге многие рассматривают возможности естественных родов. Ведь дома гораздо спокойнее. Однако все ли так уж прекрасно, если женщина рожает дома? По этому поводу есть свои тонкости. Читайте далее.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Шрам после кесарева: как от него избавиться

    Почти одна треть всех родов, которые проводятся в нашей стране, осуществляются с помощью кесарева сечения. Самое главное – здоровье малыша, а не то, как именно он родится. Однако многих мам все же беспокоит перспектива остаться на всю жизнь с некрасивым шрамом на животе. Этот косметический недостаток не так страшен, и можно всегда с ним побороться! Как именно, читайте далее.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Утепляем животики к зиме: что купить беременным из зимней одежды

    Беременность – это не причина надевать на себя некрасивую верхнюю одежду, которая бы сглаживала округлившийся живот. В этой статье мы расскажем, как выбрать для себя одежду, позволяющую легко и со вкусом пережить холодное время года.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Приспособления и инструменты, облегчающие жизнь беременным

    Беременность – период непростой. Появляются многочисленные дела, переживания, заботы, которые несут в себе массу стрессов. Как упростить себе жизнь? Вот некоторые инструменты, позволяющие облегчить участь беременной в этот период.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Как рассказать про беременность на работе

    Этот момент является очень неловким и неудобным. Рассказать коллегам на работе про беременность – задача даже более страшная, чем объяснение с мужем. Давайте посмотрим, как все провести грамотно и профессионально.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Целлюлит во время беременности: как избавиться?

    Во время беременности женское тело полностью перестраивается, начинает функционировать в новом режиме. Женщины сталкиваются с изменениями, которые им не слишком приятны: растяжки, целлюлит и т.д. Вряд ли это можно назвать украшением тела. Целлюлит – проблема, которая характерна всем женщинам как до, так и после беременности. Он может возникнуть даже у тех, кто до беременности с ним не сталкивался. Что он представляет собой и как с ним бороться?

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Гимнастика для беременных. Показания, противопоказания, базовые упражнения

    Движение — это жизнь. Ни для кого не секрет, что спорт, даже в малых количествах, крайне полезен для здоровья и хорошего настроения. Беременные — не исключение. Если врач не запрещает, будущим мамам обязательно нужно делать хотя бы легкую гимнастику, чтобы тело ощущало физическую нагрузку. Почему же это так важно и какие есть противопоказания?

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Схватки: когда ехать в роддом?

    Начинающиеся роды или только предвестники этого процесса? Нужно ехать в роддом или можно еще побыть дома? Все эти вопросы волнуют рожениц. Можно четко понять, когда стоит отправляться в роддом, чтобы избежать лишней суеты и стрессов.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Роды после 40: основные факторы и особенности

    Беременность после сорока лет – неординарное событие для нашей страны. Врачи дают смешанные отзывы по течению беременности и родов в таком возрасте. Одни врачи считают, что в этом нет ничего странного – ребенок вполне может вырасти и в семье со зрелыми родителями.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Процедуры ЭКО и ИКСИ: особенности технологий и их отличия

    Процедуры ЭКО и ИКСИ – вспомогательные технологии, позволяющие планировать беременность и роды. Очень часто ИКСИ применяется во время ЭКО, однако далеко не всегда в случае с ЭКО назначают еще и ИКСИ (внедрение сперматозоида). Давайте посмотрим, чем отличаются эти две технологии, в чем их плюсы и минусы, каковы показания для них.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Цвет глаз у ребенка: какие факторы влияют на него

    Всем родителям интересно, каким будет их малыш, какие глазки у него будут – в маму или в папу. Как отмечают врачи, цвет глаз ребенка можно определить с достаточно высокой вероятностью. Есть некоторые генетические факторы, которые определяют этот аспект. При рождении у ребенка будет один цвет, но впоследствии он поменяется.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Состояние влагалища после родов: как происходит его восстановление

    Многих женщин волнует вопрос, что будет с влагалищем после родов. Оно существенно меняется, что может отразиться как на самочувствии женщины, так и на ее интимной жизни после родов. Восстановление может занимать разное время. Важно учесть все аспекты, которые позволят быстрее восстановить влагалище после родов.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Гормональный сбой после родов: особенности лечения и восстановления

    Роды – естественный процесс для женского организма. Однако это еще и сильное испытание на прочность. В течение 9 месяцев организм полностью перестраивается, внутренние органы и системы переходят на новый уровень – теперь они помогают взращивать малыша. Гормональный фон также меняется.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Можно ли покупать вещи для малыша заранее, до родов?

    Не только будущие мамы, но и, наверное, все женщины чуть ли не с детских лет знают о том, что покупать заранее вещи еще не рожденному ребенку — это плохая примета. Кто-то этому верит, кто-то нет. Многие пары покупают заранее только самое необходимое и объемное, например, детскую кроватку, а приобретение всего остального оставляют на потом. Но как бы то ни было, практически все вспоминают об этом неприятном суеверии в назначенное время, даже те, кто решительно его отвергают.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Интимная жизнь после кесарева сечения: когда стоит начинать и что следует учитывать

    Если естественные роды были невозможны по тем или иным причинам и женщина столкнулась с кесаревым сечением, она должна пройти некоторый этап реабилитации, чтобы вернуться к нормальной половой жизни.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Роды крупного плода: каковы особенности этого процесса, нужно ли кесарево сечение в таком случае и т.д.

    Роды ребенка с большим весом – это радость для всех близких людей. Ведь часто считается, что большой малыш – это здоровый малыш. Однако для матери это несет определенные страхи и волнения. Крупный плод всегда сопряжен с некоторыми рисками и проблемами. В частности, он способен серьезно осложнить процесс протекания родов.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Сохранение беременности: что можно сделать для этого

    Итак, произошел долгожданный момент – вы планировали беременность и она, наконец, случилась! Теперь пришла пора вынашивать малыша. Этот этап всегда вызывает определенные тревоги на душе у матери. Начиная с первых же минут осознания своего нового статуса, женщина старается инстинктивно защитить ребенка от воздействия внешней среды.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Преждевременные роды: особенности, причины, профилактика

    Рождение ребенка в срок – это естественное завершение процесса беременности. Поэтому слишком раннее появление малыша на свет связано с рядом проблем, включая необходимость выхаживания новорожденного и мерах по стабилизации его состояния в будущем. Задача любого врача, который ведет беременность, связана с предотвращением преждевременных родов.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Роды без боли: реально ли это

    Беременность – долгожданный период в жизни каждой женщины. Испытываешь счастье, когда чувствуешь под сердцем новую жизнь. Несмотря на обилие токсикозов и необходимость регулярно сдавать анализы, мамы все равно воспринимают этот период с воодушевлением. Но некоторый страх все же остается. Страх, связанный с болями во время родов. Насколько сильной будет эта боль? Можно ли как-то ее устранить? В данной статье мы дадим ответы на все эти вопросы.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее