Каталог 0
г Самара, ул. Карбышева, 67 8-927-712-94-68
Здравствуйте! Войдите или зарегистрируйтесь

Беременность и роды

  • Какие услуги, витамины и лекарства положены беременным бесплатно?

    Важным элементом беременности является забота будущей мамы о своем здоровье. Просто необходимо закладывать основы самочувствия вашего будущего малыша, а для этого, в свою очередь, требуется правильно питаться и соблюдать режим. Часто необходим прием витаминов, так как беременные остро ощущают их дефицит. И не всем известно, что есть положенные по закону бесплатные витамины. Рассмотрим это в нашем сегодняшнем материале.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Школы для будущих мам: плюсы и минусы

    Каждая будущая мама хочет знать, как грамотно вести себя во время родов, как перенести схватки и уменьшить болевые ощущения. Для того, чтобы найти ответы на все данные вопросы, и существуют курсы для беременных. Помимо того, что там расскажут о родах, еще там поведают об уходе за младенцем в первые месяцы его жизни. Благодаря специальным школам для будущих родителей можно подойти к процессу родов со всей ответственностью, в особенности это важно для совместных родов с мужчиной. Подготовка на курсах ведется как психологическая, так и физическая. Важно, что есть и теория, и практика.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Интересные рекорды деторождения

    В деторождении есть зафиксированные рекорды, с которыми мы вас сегодня познакомим. Примечательны они тем, что являются абсолютным исключением из практики. Поехали!

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Топ -10 запрещённых продуктов во время беременности

    Беременным женщинам нельзя употреблять определенные категории продуктов. Причина может заключаться в содержании вредных компонентов или в том, что они вызывают брожение либо аллергии. Разберем десять самых вредных продуктов, которые стоит исключить при ожидании ребенка.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Третье кесарево: страхи, опасения, особенности исполнения

    Невзирая на врачебные предостережения, женщины нередко идут на третьи роды, даже если у них уже было два кесарева сечения. Почему? Можно ли вообще совершать третье кесарево, если уже было два до этого? Опасен ли подобный подход?

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Как избежать излишнего набора веса в беременность: советы для будущих мам

    Как утверждают врачи, за 9 месяцев будущим мамам требуется набрать от 8 до 10 кг (максимум). Иначе вы столкнетесь с отечностью, критикой со стороны врачей, разгрузочными днями, приемом таблеток и в редких случаях даже госпитализацией. Однако важно понимать, что набор веса – это всегда индивидуальный показатель, здесь нет каких-либо стандартов, да и не может быть. Часть женщин начинает худеть в 1 и 2 триместрах, а набор веса у них происходит уже ближе к родам. Правда, таких женщин мало. Обычно, как только женщина узнает о своей беременности, она начинает увеличивать свой рацион.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Как правильно выбрать дородовой бандаж?

    Женщины, которые беременны впервые, нередко задумываются о необходимости бандажа. Он представляет собой эластичный пояс или высокие трусики, надеваемые для поддержки растущего живота. О том, есть ли в нем смысл, говорит гинеколог, так как он назначается исключительно по показаниям. И в некоторых случаях его рекомендуют носить от 20 до 30 недели.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Как легко перенести токсикоз

    С токсикозом сталкивается большое количество будущих мам. Некоторые отмечают его симптомы уже с первых дней беременности, другие – несколько позже. В основном токсикоз представляет собой слабость, тошноту и головокружение.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Остаточный воздух в матке после родов: развеиваем популярный миф

    Сегодня Интернет заполонили статьи о том, что после родов из матки выходит воздух. Все популярные сайты о беременности, каналы в Яндекс Дзен о материнстве, крупные блогеры - все как один опубликовали свои статьи на эту тему. И все как один утверждают, что в матке после родов может остаться воздух, который в неожиданный момент может выйти наружу. Комментарии рожениц часто подтверждают эту теорию.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Какой гардероб лучше всего подобрать беременной

    Женщины уже давно перестали скрывать беременность. Раньше они нередко боялись порчи, а потому носили разные бесформенные вещи. Сегодня мода позволяет легко выбрать идеальный наряд, подходящий беременным. Он будет учитывать все размеры женщины, позволит выглядеть красиво даже с учетом меняющейся фигуры.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Правильный выбор послеродового бандажа

    Даже при грамотном отслеживании набора веса при беременности невозможно избежать полностью многих процессов. К ним относится рост и растяжение матки, которые влекут за собой растяжки. Безусловно, любая женщина хочет оставаться привлекательным и при появлении на свет малыша, вот почему невозможно обойтись без специального послеродового бандажа. Им пользовались еще сотни лет назад, правда, тогда для таких задач применялась марля, ткань и прочие подручные средства. А вот врачи далеко не всегда считают, что бандаж необходим, некоторые, напротив, уверены в его вреде для организма. Кто же прав? Попробуем разобраться.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Выбор подушек для беременных: особенности покупки

    Качественный сон – один из факторов, который является очень важным для любой беременной женщины. Поскольку живот начинает увеличиваться в размерах, женщинам порой сложно выбрать подходящую позу для сна или отдыха. Чтобы решить эту проблему, многие будущие мамы покупают себе специальные подушки. В данной статье мы посмотрим, как правильно подобрать такую подушку, чтобы она не вызывала дискомфорта.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Кровотечение после родов: когда должно прекратиться?

    Кровотечение после родов – естественный процесс, поскольку в данном случае происходит чистка маточной полости от частей плаценты и лохий. Серьезность кровотечений оценивается врачом и устанавливается в зависимости от таких факторов, как длительность кровопотерь. Как долго будет идти кровь – именно этот вопрос мучает многих молодых мам.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Роды по договору в частных клиниках: что это, какие услуги включаются

    Появление ребенка на свет: приятное событие, важный момент в жизни партнеров. Но также это приводит к вопросу – где лучше всего рожать? Какую клинику предпочесть? Платные роды – достаточно дорогая услуга, а потому нужно отнестись к ней разумно, все тщательно просчитать и изучить. Что именно войдет в цену? Какие услуги будут оказаны? Давайте рассмотрим это на практике.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Ускорение родов: какие средства используются для этого?

    Если беременность уже заканчивается, но роды все еще не начались, то в таком случае есть острая потребность в стимулировании родовой деятельности. Как она осуществляется? Существуют специальные процедуры, а также препараты, которые помогают ускорить роды. В данной статье мы рассмотрим их.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Отеки ног после родов: как избавиться от них

    Беременность – время полной перестройки организма. Происходят многочисленные гормональные изменения, в результате которых увеличивается масса тела. Соответственно, появляется отечность ног. Как быть, если после родов отеки остались?

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Узкий таз: мешает ли рождению ребенка

    Во время первого посещения консультации для постановки на учет женщинам всегда проводят процедуру измерения таза. Почему это делается? Врачи обычно редко все разъясняют – дел много, потому они не хотят тратить время.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Обменная карта беременной в 2019 году: что включает в себя, когда выдается

    Обменная карта – это временный документ, который выдают женщине в процессе беременности. По своей важности этот документ практически не уступает паспорту. Обменная карта разработана для того, чтобы иметь под рукой все сведения о пройденных обследованиях, сданных анализах, визитах к врачам и т.д.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Прекращение лактации после родов по медицинским показаниям

    В сети достаточно статей про пользу грудного вскармливания. К нему положительно относятся все, начиная от мамочек и заканчивая педиатрами, гинекологами, психологами. Кормить ребенка грудью полезно минимум до года, и это является естественным способом нормально развить малыша.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Лучшая разница между первым и вторым ребенком: через сколько лет лучше родить второй раз?

    Большинство родителей, которые заранее хотят более, чем одного малыша, задумываются о том, когда же родить второго. Поговорим на тему идеальной разницы между детьми.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее