Каталог 0
г Самара, ул. Карбышева, 67 8-927-712-94-68
Здравствуйте! Войдите или зарегистрируйтесь

Беременность и роды

  • 4 проблемы, с которыми сталкиваются родившие женщины

    Любая женщина, ставшая матерью, сталкивается с рядом изменений в своем организме. И многие из них кажутся ей не только неприятными, но даже и постыдными. Настолько, что отсутствует желание рассказывать о них. Мы перечислим основные из них ниже, а также отметим, что бороться с ними и можно, и нужно.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Сколько детей родить, чтобы здоровье не пострадало

    Есть два мнения, которые у всех на слуху. Первое мнение: роды несут исключительно пользу для женского организма. Мнение второе: роды приводят к тому, что женский организм быстрее расходует свой ресурс. Нужно ли женщине рожать? Если да, то сколько раз это надо сделать? Имеются ли пределы?

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • 9 вещей, которые будущие мамы представляют иначе

    Перед тем, как рожать, многие женщины тщательно готовятся, приобретают увлажнители и другие полезные вещи, слушают лекции и советы. Они уверены, что точно знают, чего ждать. Но в действительности им приходится сталкиваться с тем, чего они совершенно не ожидали. Приведем 9 основных заблуждений молодых мам и развенчаем мифы.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • От каких мужчин лучше не рожать детей

    Данные советы пригодятся молодым девушкам, которые пока еще имеют мало опыта в жизни. Главная позиция, от которой следует отталкиваться: мужчины редко меняются. Потому давайте сформулируем 10 признаков у мужчин, которые станут препятствием на пути к здоровой семейной жизни.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Роды на Руси: исторический экскурс

    Раньше почти каждая семья была многодетной. Причем многодетной – это не значит 3 ребенка, как сегодня. Раньше многодетная семья включала в себя 7, 10, а то и 13 детей. Тогда еще не знали про кесарево сечение, и анестезию во время родов не использовали. Женщины почти каждый год рожали нового ребенка, причем у них не было никаких поблажек. Они точно так же трудились в поле и по дому, как и мужчины. Никаких декретных отпусков, пособий, специальной кухни и детского питания в те времена не было.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Заблуждения о родах в кино: что нам неправильно показывают в фильмах

    Женщины, которые ждут появления малыша на свет, нередко ориентируются в вопросах родов на фильмы, которые они до этого смотрели. Сцены родов присутствуют практически во всех крупных кинокартинах. Обычно все сводится к нескольким этапам: у женщины появляется резкая боль, затем идут стоны, крики врачей «тужься», после чего женщина дико орет, и на свет появляется младенец. На практике все происходит по-другому.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Как обращаться с беременной женой: инструкция для мужа

    Беременность, плановая или внеплановая – это всегда стресс, поскольку она сильно меняет привычный расклад в семье. Первые изменения касаются женщины, которая начинает по-новому себя воспринимать. Новшества связаны не только с физиологией, но и с психикой. Некоторым беременным хочется все время спать, другие отмечают сильный аппетит и т.д. Появляется излишняя сентиментальность, ранимость, раздражительность.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Вертикальные роды: есть ли у них какие-либо плюсы?

    Многие женщины сегодня даже не слышали о том, что существуют вертикальные роды. В итоге их воспринимают как нечто новомодное, неудобное и непривычное. Но на практике такое родоразрешение является хорошей альтернативой обычным родам. Ведь еще в древние времена люди применяли вертикальные роды, и у такого подхода был целый ряд плюсов. Каких именно, читайте далее.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Причины, по которым люди не хотят заводить детей

    Люди заводят отношения, встречаются, затем планируют ребенка. Так делают многие. Но не все. Некоторые отклоняются от данной схемы, причем порой сознательно. Это порицается обществом, таких людей не понимают, считают бездетную семью чем-то странным, неполноценным, лишенным главного счастья. Что из этого правда, а что является стереотипом?

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Нервы ни к черту после родов. Что делать?

    Появление ребенка в семье зачастую приносит матери такие эмоции, которые, казалось бы, не должны возникать. Вместо радости и гордости за себя женщина начинает испытывать подавленность, тревогу, страх, раздражительность. Она постоянно хочет рыдать. Почему это происходит?

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Появилась одышка на начальных сроках беременности? Читайте, что можно сделать!

    Одышка в самом начале беременности встречается очень часто. Проявляется она в том, что у женщины начинаются проблемы с дыханием во время разных действий. Меняется частота вдохов, их глубина, зачастую кажется, будто недостаточно кислорода в воздухе. Такое состояние нередко накатывает не только во время прогулок или ходьбы, но и при выполнении банальных рутинных действий по дому.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Эпиляция во время беременности: можно ли ее выполнять?

    Многие женщины удаляют нежелательные волоски на разных частях тела – в области бикини, на руках, на ногах, на лице. Некоторые выбирают для себя домашнее удаление волос. Однако большой процент женщин являются регулярными посетителями салонов красоты. Современные технологии позволяют легко справиться с ненужными волосками на теле. Но подойдут ли разные методы удаления волос для беременных? Давайте изучим этот момент.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Роды без разрывов: можно ли добиться такого?

    Существуют ли какие-то методы подготовки промежности к родам, чтобы не было травм и разрывов? Этот вопрос волнует многих беременных женщин. Давайте посмотрим, что можно сделать, чтобы минимизировать риск разрыва при родах.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Что делать в декрете: ищем себе интересные занятия

    Вы – состоявшаяся в жизни бизнес-леди, которая находится в самом пике деловой активности. Без вашего мнения не могут совершить ни одно действие. Вы знаете все детали работы, а потому на вашем телефоне всегда висят те, кто хочет что-то уточнить. Всю беременность вы проявляли неумеренную активность, постоянно разрывались между работой и домом, ресторанами и спортивными залами.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Пигментные пятна во время беременности – откуда они берутся и как с ними бороться

    Беременность – полная перестройка организма женщины. Происходят сильные гормональные сбои, внутренние органы начинают работать по новому «графику». Все это неизменно отражается и на состоянии будущей мамы. Нередко цвет кожи меняется – это называется пигментацией. Почему появляются пигментные пятна во время беременности и как с ними бороться, мы расскажем в данной статье.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Путешествия во время беременности: как, куда и на чем

    Отпуск во время беременности – лучший способ набраться сил перед новой жизнью с малышом. Будущие мамы нередко беспокоятся о том, как пройдет их отпуск, не повредит ли он ребенку, можно ли путешествовать далеко или же стоит отложить такие поездки на потом.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Топ 10 популярных ошибок во время родов

    У всех женщин роды проходят по-своему. Иногда они могут быть спокойными и размеренными, иногда – нервными и пугающими. Как все это будет протекать – неизвестно. Есть несколько опасных ошибок, совершать которые не нужно никому, чтобы роды не превратились в кошмар.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Тест на беременность: как правильно его делать

    Беременность – очень важный этап в жизни каждой женщины. Чтобы рождение ребенка было запланированным и приятным, нужно четко установить сам факт беременности. Сегодня для диагностики беременности на ранних сроках существуют экспресс-тесты. Как они работают, мы расскажем вам в этой статье.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Как встретить жену из роддома: лучшие советы для пап

    Итак, девять месяцев ожидания малыша остались позади. Ребенок уже появился на свет, а супруги теперь готовятся к тому, чтобы примерить на себя новые социальные роли – мамы и папы. Мама уже успела сдать свой жизненный экзамен, а вот папе еще только предстоит это сделать. Первое, что его ждет – встреча с новорожденным в роддоме. Как сделать так, чтобы это событие надолго осталось в памяти?

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Сонливость при беременности: почему возникает и что делать

    Период беременности для любой женщины – нечто особенное, долгожданное и приятное. Однако далеко не всегда дни являются радостными. Женщина в положении нередко сталкивается с токсикозами, усталостью, раздражительностью, сонливостью. В этой статье мы рассмотрим в деталях, откуда берется сонливость и как с ней бороться.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее