Каталог 0
г Самара, ул. Карбышева, 67 8-927-712-94-68
Здравствуйте! Войдите или зарегистрируйтесь

Все советы, статьи и списки необходимого

  • Остаточный воздух в матке после родов: развеиваем популярный миф

    Сегодня Интернет заполонили статьи о том, что после родов из матки выходит воздух. Все популярные сайты о беременности, каналы в Яндекс Дзен о материнстве, крупные блогеры - все как один опубликовали свои статьи на эту тему. И все как один утверждают, что в матке после родов может остаться воздух, который в неожиданный момент может выйти наружу. Комментарии рожениц часто подтверждают эту теорию.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Правила измерения температуры у новорожденных

    Механизмы терморегуляции у малыша пока еще не идеальны. Они могут давать сбой. Лишь со временем дети смогут поддерживать подходящую температуру. Отсюда простой вывод: на детей негативно может повлиять как переохлаждение, так и сильный нагрев. Потому лучше всего ежедневно проверять температуру малыша. Это покажет, нужно ли теплее закутать ребенка или же, наоборот, стоит снять с него лишние распашонки и носочки.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Развитие памяти и мозга ребенка

    Все наиболее важные функции детского организма развиваются на начальном этапе его жизни. В особенности это касается первого года, когда формируется физическая и нервная системы. Ребенок начинает ходить, разговаривать и активно развивает собственную память. Обычно большинство людей не помнят себя в этом возрасте, но, несмотря на это, память именно в младенческий период постоянно меняется. Вот почему следует заниматься тренировкой его мозга с первых месяцев жизни.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Советы по стирке вещей новорожденного малыша

    Всем известно, что регулярно стирать вещи необходимо для здоровья. Особенно это важно, если в доме есть ребенок. За ним следует тщательно ухаживать, ведь у малышей нежная кожа и некрепкий иммунитет. Начать следует с уничтожения вредных микроорганизмов. Конечно, сегодня стирать намного проще благодаря появлению современной техники, но все же нужно учитывать несколько особенностей.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Преимущества детских развивающих книжек

    С момента появления малыша на свет его родители стараются всячески помочь ему в развитии, чтобы он рос умным, красивым и здоровым. Лучший вариант для детей с первых же месяцев появления на свет – это развивающие книжки. Данные игрушки доступны для приобретения практически во всех магазинах игрушек. При этом многие родители также делают книжки самостоятельно, если позволяет время.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Выбор детского мобиля для кроватки

    Детский мобиль – это необычная игрушка, которая вешается на кроватку. Такая игрушка помогает успокоить ребенка, повеселить его, поднять его настроение. Также с помощью мобилей ребенок быстрее сможет уснуть, в результате чего родители получат возможность ведения домашних дел без каких-либо помех. Ребенок перестанет капризничать, не будет требовать к себе повышенного внимания. Мобили, которые устанавливаются к кроваткам – удобный аксессуар, имеющий целый ряд плюсов.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Выбор термоса для детских бутылочек

    Прогулки с новорожденным нередко становятся одной большой проблемой в холодное время года. За пару часов ребенок сильно проголодается, при этом покормить его будет сложно, поскольку бутылочка с молоком остынет. Если раньше родители справлялись с этим путем укрывания бутылочки в фольгу, то сегодня есть более современные средства – к примеру, термос для хранения бутылочек.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Какой гардероб лучше всего подобрать беременной

    Женщины уже давно перестали скрывать беременность. Раньше они нередко боялись порчи, а потому носили разные бесформенные вещи. Сегодня мода позволяет легко выбрать идеальный наряд, подходящий беременным. Он будет учитывать все размеры женщины, позволит выглядеть красиво даже с учетом меняющейся фигуры.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Как правильно ухаживать за детскими автокреслами

    Детям мы всегда стремимся дать все самое лучшее. Родители изучают все особенности покупки автокресел: сравнивают представленные в сети модели, консультируются с менеджерами, узнают про итоги краш-тестов. Однако часто после покупки понравившейся модели мы нередко забываем, что каждый товар нуждается в отдельном уходе. Встает вопрос: как ухаживать за автокреслом для ребенка?

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Игрушки, которые подойдут детям с аутизмом

    Дети, которые имеют расстройства аутистического спектра, обычно нуждаются в отдельном подходе к своему развитию. Визуально и многим другим признакам они отвечают нормам, однако при этом их поведение все равно отличается от сверстников.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Кормление двойни грудью: как осуществить правильно

    Маме нередко очень сложно выкормить даже одного младенца, куда уж там двоих. Если в семье появляется двойня, для молодой мамы это просто шок. Некоторые женщины вполне способны выкормить даже двух детей сразу. Как это делать – мы расскажем в данной статье.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Развивающий коврик для детей: особенности выбора и покупки

    Недавно появившийся на свет младенец пока еще не способен многое усвоить и понять, но спустя пару недель он уже начинает активно получать знания о мире, окружающем его. Ребенок может фокусировать взгляд на одном предмете, следит за теми, кто находится поблизости, а также начинает сжимать глазки, если свет чересчур ярок. В этот момент и нужно задумываться о том, что пора развивать своего малыша. Идеальный способ это сделать – приобрести развивающий коврик. Что это такое, для чего используется, как его применять в быту – все это мы расскажем в данной статье.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Блендер для приготовления детского прикорма: почему стоит использовать

    Сегодня многие родители используют блендеры для приготовления детского питания. Раньше для этих целей использовались мясорубки. Однако современные врачи не советуют использовать мясорубки для приготовления питания для новорожденных. В них нередко прокручивают сырое мясо, а потому полностью очистить это устройство от частиц мяса будет проблематично.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Детские спортивные комплексы в дом: что должно входить в них

    Спортивные тренировки очень полезны для детей. Они помогают развивать неокрепшие детские организмы. Родители стараются организовать такой детский тренировочный уголок прямо в квартире. Обычно это можно сделать даже на самой малой площади. Детские спортивные уголки приносят малышам много удовольствия. В этой статье мы подскажем, как выбрать детский уголок, а также что должно входить в подобную тренировочную секцию для дома.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Физическое наказание детей: стоит или нет поднимать руку на малыша?

    Почему родители нередко понимают физическую силу к своим детям? Зачастую причины, толкнувшие взрослых на это, коренятся очень глубоко в психике. Само по себе физическое наказание – это уже проблема. Его можно заменить на более эффективные, но при этом не такие жесткие варианты.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Слингобусы: что такое и зачем они нужны

    Есть много полезных устройств и вещей, о которых помнят далеко не все мамы. В частности, существуют так называемые слингобусы, про которые слышали лишь единицы. Почему такие бусы используются, для чего они нужны – все это мы рассмотрим далее.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Накладки на грудь для кормления: особенности выбора

    Кормление грудью представляет собой естественный процесс, который приносит и маме, и ее ребенку только пользу. Однако не все мамы могут нормально пережить грудное вскармливание. У женщин нередко появляются трещины, которые приносят дискомфорт. Также бывает, что малыш слегка прикусывает соски, и поэтому появляются ранки. У некоторых девушек из-за анатомических особенностей не получается вскормить малыша грудью. Варианта два: либо полностью отказаться от грудного вскармливания, либо приобрести накладки для сосков. Накладки, конечно же, являются более гуманным вариантом.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Слинги для новорожденных: виды, отличия, особенности

    Все мамы хотят быть поблизости от своих малышей. Хотят постоянно слышать их, держать в поле зрения. Это нормальное явление, и слинг помогает это осуществить. Что такое слинг, какой вид предпочесть, как выбрать этот предмет? Почему далеко не все слинги хороши? Все это мы узнаем в данной статье.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Крестильный набор для детей: правила выбора для мальчиков

    Крещение – одно из важных таинств в жизни малыша. Родители пытаются всеми силами уберечь свое чадо от разных невзгод, прибегая к вере. Подготовка к таинству крещения начинается заблаговременно, поскольку необходимо принимать в расчет любые мелочи. Главный компонент таинства – это одежда. Она будет на ребенке во время обряда. Имеются некоторые каноны, по которым выбирают одежду для крещения для мальчиков.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Посуда для первого прикорма: что необходимо выбрать малышу

    Все предметы гигиены и средства для ребенка должны быть строго индивидуальными. Педиатры всегда объяснят родителям, зачем ребенку покупать отдельную ложку, почему необходимо брать именно товары от специализированных компаний и т.д.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее