Каталог 0
г Самара, ул. Карбышева, 67 8-927-712-94-68
Здравствуйте! Войдите или зарегистрируйтесь

Все советы, статьи и списки необходимого

  • Список врачей, которых нужно посетить перед беременностью

    Планирование беременности — это залог будущего здоровья матери и ребёнка. Именно во время качественного планирования женщина полностью подготавливает своё тело к зарождению новой жизни внутри неё, и избавляется от любых проблем, которые могут помешать данному процессу пройти гладко и беззаботно. В данной статье обратим внимание на то, каких врачей необходимо посетить женщине во время планирования беременности и зачем это нужно обязательно сделать.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Растяжки во время беременности: как их избежать?

    С растяжками сталкивается почти каждая женщина во время беременности. При этом растяжки могут появляться не только на животе, но и на ногах, руках, груди и других участках тела. В данной статье мы решили подробно рассмотреть следующие вопросы: что такое растяжки, как с ними бороться и можно ли предотвратить их появление во время беременности?

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Почему появляется полоска на животе

    При беременности в организме женщины происходит множество различных процессов, которые вызывают различные внешние изменения. Набор веса, появление растяжек на животе, выпадение волос являются достаточно частыми и не удивляют многих мамочек, но вот тёмная полоска на животе появляется не у всех. Откуда она берётся и стоит ли пытаться от неё избавиться — расскажем в данной статье.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Как побороть токсикоз во время беременности

    Беременность — это поистине уникальное состояние, которые вызывает в организме множество изменений. Одни из них положительно сказываются на настроении и здоровье матери, другие же могут сделать беременность одним из самых сложных периодов в жизни. Одним из удручающих состояний, которое может возникнуть во время беременности, является токсикоз. Каждая женщина уникальна и у кого-то токсикоза может и вовсе не быть, но те, кто с ним сталкиваются, часто задаются вопросом: как избавиться от этого состояния? Об этом мы и поговорим в данной статье.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Как во время беременности позаботиться о здоровье малыша

    Ученые ежегодно проводят множество исследований, чтобы определить: какое влияние на ещё не родившегося ребёнка оказывает эмоциональное состояние матери, её привычки и распорядок дня. Давно известно, что стрессы и вредные привычки матери оказывают пагубное влияние на ребёнка, но мало где говорится о том, что требуется делать будущей маме, чтобы обеспечить крепкое здоровье малыша. Об этом мы и поговорим в данной статье.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • 5 мифов о беременности, в которые верит пол страны

    Заблуждения о беременности, родах и материнстве — одни из самых закоренелых в нашей стране. В их правдивости уверены многие женщины, но врачи утверждают, что многие из них не имеют за собой никаких оснований. Давайте же разберёмся с 5-ю мифами, связанными с беременностью и в которые верит половина нашей страны.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Подготовка мужчины к появлению ребенка: что сделать женщине

    Уже практически не встречается пар, которые заводят отношения исключительно ради заведения детей. Поэтому желание обзавестись совместным ребенком становится исключительно свободным выбором. Это прекрасно, но, как показывает практика, далеко не все родители хотят этого одновременно. Часто женщина гораздо раньше мужчины готова к материнству, а потому ей предстоит подготовить своего супруга к зачатию и проявить небывалую мудрость. Об этом и пойдет речь сейчас: расскажем, что сделать, чтобы мужчина оказался доволен ролью отца в полной мере.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Важные факты о гормонах и подготовке к зачатию

    Практически все девушки, которые хотят детей, вначале переживают о возможности нежелательной беременности, а потом так же волнуются о том, чтобы все-таки зачать ребенка. При этом первый пункт реализовать на практике куда легче, чем второй, ведь часто на пути к осуществлению этого желания может встать нестабильный менструальный цикл. Поговорим о том, что оказывает на него воздействие и как избежать проблем.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Как избежать токсикоза: готовимся до беременности

    Токсикоз является очень частой проблемой во время беременности. Однако современная медицина позволяет не просто свести его симптомы к минимуму, но даже и позволить полностью избежать такого явления. И для этого достаточно готовиться к беременности заранее, учитывая все факторы. Для начала разберемся, что такое токсикоз.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Психологическая подготовка к беременности: ликвидация всех страхов

    Зачатие, вынашивание ребенка, роды — все это является очень ответственными шагами, которые способны кардинально поменять жизнь женщины. Естественно, у будущей матери возникает неуверенность, страх, разные опасения. По этой причине так важно пройти подготовку к беременности: еще на базовых этапах следует взрастить уверенность в своих силах, понять, откуда берутся страхи и исключить их.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Проверка фертильности перед беременностью: как правильно произвести

    Фертильность — что обозначает этот термин? Возможно, вы уже сталкивались с ним ранее. Это понятие означает возможность родить здоровых детей. Фертильность применима как к мужчине (возможность предоставить здоровую сперму), так и к женщине (возможность забеременеть).

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Как подготовиться к беременности после 30 лет

    На сегодняшний день очень многие женщины принимают решение родить после 30 лет. Причин этому много, например, желание окрепнуть в финансовом плане, обзавестись жильем, посмотреть мир. А порой просто хочется найти постоянного и надежного партнера, а происходит это из-за занятости лишь по достижению третьего десятка. Так или иначе, сегодня роды в возрасте за тридцать уже никого не удивляют. Однако не стоит забывать о том, что в этот период приходится сталкиваться с нарушением кровообращения в половых органах и различными недугами, которые усложняют процесс оплодотворения.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Базальная температура и лучшие дни для зачатия

    Организм человека — очень тонкая система. Все мы сталкиваемся с разными процессами, циклами и изменениями, которые нередко протекают в индивидуальном ключе. Яркий пример — организм женщины. Понимание менструального цикла позволяет устанавливать беременность еще на самых ранних сроках. Для многих женщин это является важной вехой, позволяющей осуществить планирование беременности.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Дыхание во время родов: правильные методики с минимумом боли

    В самом начале беременности многие женщины обычно сильно поглощены вопросами вынашивания ребенка. Потому они не думают о том, как пройдут роды. Однако с приближением этого дня многие обычно начинают нервничать и переживать: как себя вести во время родов, как сделать так, чтобы схватки не причиняли сильной боли, как поддерживать размеренное дыхание и т.д.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Мазня вместо месячных: признак беременности или нет?

    Как показывает статистика, треть беременных женщин на ранних сроках беременности сталкиваются с коричневыми выделениями вместо месячных, так называемой мазней. И многие уверены, что именно они являются признаком ожидания малыша. Однако это вовсе не означает, что во всех случаях такие выделения являются нормой и говорят о беременности. Ведь нередко они появляются по причине сбоев в организме. Так что рекомендовано обращаться к специалисту в случае появления подобных выделений.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Какую роль должен выполнять отец в воспитании ребенка

    Воспитание ребенка — процесс, зависящий от двух родителей. Первую скрипку обычно играет мать, но и отец не должен совсем абстрагироваться от воспитательных целей и задач. В современной семье отцы редко занимаются воспитанием детей, что, конечно же, является в корне неверным подходом.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Проверенные методики самообезболивания во время родов

    Все женщины по-разному переносят роды. Для кого-то этот процесс является очень болезненным и изматывающим, а кто-то вообще справляется с родами быстро и без особых проблем. Чаще всего прохождение родов зависит от физической формы беременной, а также от ее контроля над ситуацией. Боль нередко возрастает в том случае, если женщина испытывает панический страх перед самим процессом.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Что должно всегда быть в домашней аптечке для детей

    Аптечка, предназначенная для детей, должна быть отдельной от взрослой. Причина в том, что малышам разрешены совершенно другие лекарства, а те, что показаны взрослым, подчас противопоказаны даже подросткам. Чтобы в спешке не перепутать одни препараты с другими, необходимо разделять их и хранить отдельно. Вообще, все лекарства нужно держать там, где их не достанут малыши...

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Упражнения для спины молодой мамы. Как не испортить осанку во время беременности

    Многие беременные женщины, а также те, кто недавно родили, жалуются на боли в спине. И в этом нет ничего странного, ведь организм испытывает большую нагрузку в данном случае. Но сохранить осанку и спину можно, для этого просто нужно соблюдать ряд рекомендаций.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее