Каталог 0
г Самара, ул. Карбышева, 67 8-927-712-94-68
Здравствуйте! Войдите или зарегистрируйтесь

Первый год жизни ребенка

  • Тренировочные трусики для малыша, чтобы приучить его к горшку – что такое, как выбрать

    Подгузники – удобная вещь, и сколько бы нам не говорили наши сердобольные бабушки про их вред, мы все равно их используем. Подгузники помогают заметно облегчить жизнь родителям. Вместо постоянной смены белья, регулярных стирок родители могут заниматься собой, получить время на свои хобби и развлечения.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Жилет для купания новорожденного: как правильно выбрать

    Водные тренировки – полезное занятие для малыша. Все родители хотят, чтобы их дети были активными, развитыми и здоровыми. Процедура плавания всегда помогает развить определенные навыки у ребенка. Цель водных занятий и тренировок – оздоровление ребенка. С помощью водных процедур малыш сможет получить хорошее здоровье на долгие годы.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Экономия на подгузниках: 5 реально действенных способов

    Сегодня практически любая семья задумывается о том, как сэкономить на покупке всех детских вещей. Ведь список расходов и так является огромным, а денег больше не становится. Экономия на подгузниках – хороший вариант перераспределения дополнительных средств на более важные затраты.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Как делать массаж слезного канала у грудничков

    Слезотечение – естественный процесс увлажнения глаз с целью их нормального функционирования. При помощи слез с поверхности глаза удаляется пыль, ворс и другие частички, которые могут нанести вред чувствительной роговице малыша. В некоторых случаях у детей может наблюдаться закупорка слезного канала. В таком случае грудничку требуется массаж глаз.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Как развивать речь у детей: периоды, подходы, методики

    Развитие речи у ребенка – показатель того, соответствует ли его физическое и психическое состояние устоявшимся нормам. Речевые способности могут тренироваться и оттачиваться разными методами. Важное условие, которое не стоит недооценивать – общение родителей с ребенком с первых же дней его появления на свет.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Ребенок упал с кровати: опасно это или нет?

    Как только малыш научился передвигаться в пространстве, он будет каждый день изучать мир. В итоге из-за слишком активных движений и действий он может падать и травмироваться. Падение даже с небольшой высоты может стать губительным для малыша – потому в такой ситуации стоит проконсультироваться у педиатра.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Кашель у грудничков в 1 месяц: как лечить?

    При появлении в семье малыша ему начинает уделяться все внимание со стороны родителей. Любые симптомы или изменения в привычном поведении тут же фиксируются и устраняются. Сюда относятся и признаки заболеваний. К примеру, когда ребенок кашляет в первый месяц, его родители тут же начинают бегать по врачам, консультироваться и искать методы лечения.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Современные мамы: 5 основных типажей. Найди себя))

    Бабушки, которые отдыхают возле подъездов, нередко пребывают в шоке, видя, как молодые мамы несут в одной руке ребенка, а в другой – переписываются с подругой через смартфон. Современные мамы – не чета взрослому поколению. Сегодня мамы разбираются в интернет-технологиях, знают, на каких сайтах можно купить выгодно товары для детей, они сидят в социальных сетях, делятся историями из своей жизни. Все это позволяет поделить молодых мам на некоторые базовые категории.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Как вести себя на детской площадке: пособие для родителей

    Детская площадка – то место, где новоиспеченные мамочки прогуливаются со своими дочками и сыночками. Тишь да гладь, казалось бы. Но нет, порой там ведутся и «кровопролитные» войны. Все по той простой причине, что мы часто плюем на определенные правила поведения. Давайте посмотрим, что лучше не делать на детской площадке, чтобы не прослыть «быдлом».

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Как ходить в гости к новоиспеченным родителям: 8 важных правил

    Если в семье появляется малыш, то распорядок жизни, к которому привыкли мать и отец, терпит кардинальные перемены. В первые месяцы жизни младенца родители занимаются им почти все свободное время. Они регулируют его режим сна, кормят, моют, разговаривают только о новорожденном. Вот почему и тем, кто приходит в гости к новоиспеченным родителям, следует соблюдать некоторые правила приличия. В противном случае вас попросту не так поймут. А при грамотном поведении вы не только хорошо проведете время в доме молодой семьи, но и сможете помочь своим друзьями или родственникам. Вот восемь правил, которые следует соблюдать.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Прыщики на лице малыша: виды, причины, устранение

    В первые дни жизни кожа младенца может покрываться небольшими прыщами, имеющими различный вид, цвет и локализацию. Чтобы не волноваться и не гадать, почему вдруг вы столкнулись с этой напастью, лучше сразу ознакомиться с наиболее распространенными причинами ее возникновения и, в зависимости от того, какая именно в вашем случае повлекла за собой проблему, определиться с лечением. Далеко не все прыщики у детей нуждаются в нем, многие проходят самостоятельно.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Сон новорожденного на животе: опасно или нормально?

    Ребенок демонстрирует отличный аппетит, корчит умильные рожицы, спит носиком в подушку. Вроде бы все хорошо, но многих родителей беспокоит последний момент. Этот страх нередко подпитывается словами разных бабушек, ведь «ребенок так может и задохнуться». Можно ли спать малышу на животике?

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Подгузники вредят мальчикам: правда это или миф?

    Пеленки, которые активно использовались в постсоветский период, нередко приводили к тому, что у малышей появлялся дерматит. Подгузники несколько меняли ситуацию. Однако в народе был миф, что подгузники могут приводить к бесплодию у мальчиков. Как быть родителям? Покупать ли марлю в больших количествах или же использовать подгузники и ничего не бояться? Возможно, стоит просто выбрать правильные подгузники?

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Ребенок не хочет есть овощи: что делать?

    Родителям порой приходится идти на хитрость, чтобы заставить малыша есть овощи. Их могут как-то прятать, скрывать, красиво выкладывать на тарелке, ставить любые мультики во время еды. Как же заставить ребенка полюбить вкус овощей? Ниже мы приведем свои советы.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Режутся зубки: с какими проблемами можно столкнуться в этот период

    Малыш капризничает, у него проблемы со сном, текут слюни? Это признак того, что у малыша скоро появятся первые зубки. Может произойти так, что вы заглянете ребенку в ротик, а там у него уже будет красоваться первый маленький зуб.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Мужу не интересно воспитание ребенка: что делать?

    Большинство мужчин после появления в семье ребенка стремятся как-то поделить обязанности, связанные с воспитанием малыша, не считая, что это какая-то непреодолимая проблема. Одна встречаются и такие мужчины, которые пытаются всеми правдами и неправдами откреститься от воспитания ребенка, полагая, что «не мужское это дело».

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • 10 действенных способов успокоения ребенка, когда он плачет

    Ни одна мама не может спокойно слушать плач ребенка. Если же взрослые дети могут как-то объяснить, почему они стали плакать, то новорожденные такой возможности лишены. Потому и помогать малышу приходится по наитию, старательно угадывая причины его дискомфорта.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Газоотводная трубочка для новорожденных: когда замучили газики

    В первые месяцы жизни малыша родителям приходится сталкиваться с многочисленными сложностями. К примеру, дети часто плачут из-за того, что у них появляются кишечные колики, т.е. скопления газов. Даже если мама очень бдительна и аккуратна, она все равно не сможет полностью устранить их. Дети не имеют сформированной и устойчивой кишечной микрофлоры, а потому они не в состоянии как-то выводить воздух, который попал вследствие процесса пищеварения.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее