Каталог 0
г Самара, ул. Карбышева, 67 8-927-712-94-68
Здравствуйте! Войдите или зарегистрируйтесь

Беременность и роды

  • Во сколько лет лучше рожать?

    Рано или поздно каждая девушка приходит к вопросу: когда начинать планировать беременность. С одной стороны, в 20 лет рано, а в 30 лет уже поздновато. В этой статье подробно расскажем как понять, что вы готовы стать мамой.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Календарь беременности: что это такое и для чего он нужен

    Беременность — это самый волнительный и важный период в жизни каждой девушки. В это время происходит не только физическая трансформация, но и психологическая. Кроме того, этот процесс требует максимальной ответственности. Будущие родители начинают паниковать и переживать о самочувствии мамы ребенка. Чтобы избежать лишних тревог, необходимо вести специальный календарь беременности.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Как выбрать роддом в Самаре

    Самый актуальный вопрос беременной женщины — как правильно выбрать роддом? Принимать окончательное решение можно как на ранних сроках, так и поздних. Особенно тщательно необходимо выбирать где рожать, если это первая беременность и вы еще никогда не сталкивались с акушерами-гинекологами своего города. Конечно, вы можете обратиться за советом к знакомым или изучить отзывы в Интернете. Но, очень часто мнения не совпадают. Поэтому в этой статье мы расскажем о том в каком роддоме Самары стоит рожать.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • 10 правил для беременной невесты

    Очень часто беременность застает врасплох, а влюбленные еще не успели узаконить свои отношения. Тогда на женские плечи ложатся две важнейшие миссии — готовится к свадьбе и рождению ребенка. Конечно же невесте хочется принимать участие во всех организаторских процессах. Однако современные свадебные агентства подготавливают все на высшем уровне. При любом раскладе на женщине остается выбор того самого идеального свадебных платья. Беременным сделать это вдвойне сложнее. Во-первых, играют гормоны и ничего не нравится. А во-вторых нужно умело скрыть животик и подобрать удобную обувь без каблука.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • 20 советов беременным женщинам

    Самый главный период в жизни каждой женщины — это беременность. Однако некоторые будущие мамы сталкиваются с рядом сложностей и негативных моментов. Если это первый опыт, то иногда довольно сложно с ними справиться. В этой статье расскажем 20 полезных советов, которые помогут сделать процесс вынашивания ребенка приятным и позитивным.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Страшен ли низкий уровень ХГЧ на ранних сроках беременности?

    Период планирования беременности всегда очень мучительный и волнительный, так как точное подтверждение «диагноза» отсутствует. Для будущей мамочки регулярно проводится диагностика гормона хорионического гонадотропина человека (ХГЧ), чтобы определить состояние организма. Низкие показатели на очень ранних сроках могут символизировать развитие осложнений и патологий у ребенка или матери. В этой статье мы разберем какая общепринятая норма ХГЧ и при каком уровне действительно стоит паниковать.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Как не ошибиться с выбором клиники для планирования беременности?

    Любая будущая мамочка переживает за здоровье малыша. Поэтому вопрос выбора клиники для планирования беременности является основополагающим. Хорошие специалисты могут гарантировать, что беременность пройдет гладко, а при выявлении отклонений будет назначена правильная терапия. В этой статье подробно расскажем, как выбрать клинику для планирования беременности.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Как правильно спать во время беременности?

    Во время беременности женщине приходится выработать множество новых привычек, которые меняют её жизнь чуть ли не на 360 градусов. Одной из основных привычек, которые требуется вырабатывать уже на первом месяце беременности, является сон на боку (желательно, левом). Почему именно данное положение является наилучшим и как приучить себя к сну в такой позе — расскажем в данной статье.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Почему у беременных выпадают волосы и как от этого избавиться

    Выпадение волос — одна из самых больших проблем беременных, из-за которой женщины часто переживают. Это и не удивительно, ведь волосы издревле считаются олицетворением женской красоты и здоровья. Так почему же в такой прекрасный период жизни как беременно красота буквально сыплется с головы? Давайте разберёмся в данном вопросе. А также рассмотрим, как избежать данной участи или хотя бы уменьшить выпадение волос во время беременности.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Бельё для беременной и кормящей мамы: как правильно выбрать?

    Нет такой женщины, которая бы не любила красивое бельё. К тому же сейчас на рынке представлено такое большое разнообразие, что глаза буквально разбегаются. При этом беременным и кормящим мамам очень сложно выбрать для себя действительно красивое бельё, которое к тому же будет удобным. Как правильно его подобрать и сочетать комфорт с красотой – расскажем в данной статье.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Список врачей, которых нужно посетить перед беременностью

    Планирование беременности — это залог будущего здоровья матери и ребёнка. Именно во время качественного планирования женщина полностью подготавливает своё тело к зарождению новой жизни внутри неё, и избавляется от любых проблем, которые могут помешать данному процессу пройти гладко и беззаботно. В данной статье обратим внимание на то, каких врачей необходимо посетить женщине во время планирования беременности и зачем это нужно обязательно сделать.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Растяжки во время беременности: как их избежать?

    С растяжками сталкивается почти каждая женщина во время беременности. При этом растяжки могут появляться не только на животе, но и на ногах, руках, груди и других участках тела. В данной статье мы решили подробно рассмотреть следующие вопросы: что такое растяжки, как с ними бороться и можно ли предотвратить их появление во время беременности?

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Почему появляется полоска на животе

    При беременности в организме женщины происходит множество различных процессов, которые вызывают различные внешние изменения. Набор веса, появление растяжек на животе, выпадение волос являются достаточно частыми и не удивляют многих мамочек, но вот тёмная полоска на животе появляется не у всех. Откуда она берётся и стоит ли пытаться от неё избавиться — расскажем в данной статье.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Как побороть токсикоз во время беременности

    Беременность — это поистине уникальное состояние, которые вызывает в организме множество изменений. Одни из них положительно сказываются на настроении и здоровье матери, другие же могут сделать беременность одним из самых сложных периодов в жизни. Одним из удручающих состояний, которое может возникнуть во время беременности, является токсикоз. Каждая женщина уникальна и у кого-то токсикоза может и вовсе не быть, но те, кто с ним сталкиваются, часто задаются вопросом: как избавиться от этого состояния? Об этом мы и поговорим в данной статье.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • 5 мифов о беременности, в которые верит пол страны

    Заблуждения о беременности, родах и материнстве — одни из самых закоренелых в нашей стране. В их правдивости уверены многие женщины, но врачи утверждают, что многие из них не имеют за собой никаких оснований. Давайте же разберёмся с 5-ю мифами, связанными с беременностью и в которые верит половина нашей страны.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Дыхание во время родов: правильные методики с минимумом боли

    В самом начале беременности многие женщины обычно сильно поглощены вопросами вынашивания ребенка. Потому они не думают о том, как пройдут роды. Однако с приближением этого дня многие обычно начинают нервничать и переживать: как себя вести во время родов, как сделать так, чтобы схватки не причиняли сильной боли, как поддерживать размеренное дыхание и т.д.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Мазня вместо месячных: признак беременности или нет?

    Как показывает статистика, треть беременных женщин на ранних сроках беременности сталкиваются с коричневыми выделениями вместо месячных, так называемой мазней. И многие уверены, что именно они являются признаком ожидания малыша. Однако это вовсе не означает, что во всех случаях такие выделения являются нормой и говорят о беременности. Ведь нередко они появляются по причине сбоев в организме. Так что рекомендовано обращаться к специалисту в случае появления подобных выделений.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Проверенные методики самообезболивания во время родов

    Все женщины по-разному переносят роды. Для кого-то этот процесс является очень болезненным и изматывающим, а кто-то вообще справляется с родами быстро и без особых проблем. Чаще всего прохождение родов зависит от физической формы беременной, а также от ее контроля над ситуацией. Боль нередко возрастает в том случае, если женщина испытывает панический страх перед самим процессом.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Упражнения для спины молодой мамы. Как не испортить осанку во время беременности

    Многие беременные женщины, а также те, кто недавно родили, жалуются на боли в спине. И в этом нет ничего странного, ведь организм испытывает большую нагрузку в данном случае. Но сохранить осанку и спину можно, для этого просто нужно соблюдать ряд рекомендаций.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее
  • Естественные роды против кесарева. Плюсы и минусы

    Есть лишь два варианта родить ребенка: кесарево сечение, представляющее собой операцию, и естественные роды. Споры о том, какой из этих видов лучше по комфортности и безопасности, ведутся даже сегодня. Причем обсуждения идут как среди женщин, так и среди врачей. Поговорим о преимуществах и недостатках каждого из двух вариантов, а также о том, возможен ли самостоятельный выбор в пользу одного из них.

    (0 голосов, рейтинг 0)
    Подробнее